Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аниме

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Rei-Helen написал(а):

Lenore, КЛАМП это наше все:) Хотя самое любимое - Х и Чобиты. Ю Хигури обожаю за графику, но вот сенен-ай... Ну не люблю я его, и сильно не люблю, так уж сложилось "исторически"  Так что тот же "Сумеречный разум" стал для меня подарком - замечательная графика Хигури и никакого сенен-ая, не говоря уже о яое:)

Ну, не все же такие испорченные, как я!)))

Rei-Helen написал(а):

Я вот тоже умудрилась расплакаться (и это я - черствое марсианское создание ).

Ну, лично мне после такого "расплакаться" пришлсь менять клаву - прогорела, бедняга ^ ^

Rei-Helen написал(а):

Я вот даже не знаю, действительно ли радоваться, или сразу можно огорчаться. Если рассудить с точки зрения, что второй сезон был лучше первого, значит, третий должен быть еще лучше, то можно радоваться. А с другой стороны - даже не знаю, что еще можно придумать. Вроде бы как цель Лелуша достигнута - старый мир разрушен, по самой концовке видим, что он как бы и воссоздается заново. И таки как они хотят воскресить Лелуша? Хотя...
/пошла радовать друга, заставившего посмотреть Код/

Воскрешать его никто не будет, он и так жив ^ ^ А мне вот интересно будет посмотреть, как они выкарабкаются из такой ситуевины!^^ Уж Лулу-то будет на высоте - он такой очароветельный мерзавец, ня!)))

Rei-Helen написал(а):

Вот эти серии я смотрела:) Компания обалденная, это да. Вопрос: продолжение не хуже начала? А то можно бы поискать хотя бы ради ностальгии:)

Обязательно посмотри все! После первого сезона идет обалденный стебной сезон Fumoffu, а третий сезон Second Raid даст достаточно материала для размышлений :)

32

Lenore написал(а):

Ну, лично мне после такого "расплакаться" пришлсь менять клаву - прогорела, бедняга ^ ^

Ужас, какие чувствительные люди ^^ А я могу пересчитать по пальцам аниме и книги, над которыми плакала, их очень немного - к Коду добавится "Изгнанник" (но то было давно), "Виндария" (тоже классика, можно сказать), "Актриса тысячелетия", пожалуй, можно было бы добавить Терру, если бы эта вещь не потрясла меня до такой степени, что я даже слезу забыла пустить ^^

Lenore написал(а):

Воскрешать его никто не будет, он и так жив ^ ^ А мне вот интересно будет посмотреть, как они выкарабкаются из такой ситуевины! Уж Лулу-то будет на высоте - он такой очароветельный мерзавец, ня!)))

Ну не воскрешение, так чудесное спасение:) Лелуш всегда на высоте, он любую ситуацию умеет обернуть в свою пользу. Хотя создавать себе проблемы едва ли не на ровном месте он ой как умеет. Да и не сказать, чтоб мерзавец... Неоднозначный герой, что бывает довольно таки редко среди главгеров, чем и интересен.

Значит, пойду качать продолжения FMP, аригато:)

33

Я вот тоже умудрилась расплакаться (и это я - черствое марсианское создание ).

хе, я на Терре жуууткоо рыдала начиная с 9 серии/да, эльфийка чувствительное создание/ но раз джае марсианка заплакала на Коде, то мне уже страшно

34

Rei-Helen написал(а):

Ужас, какие чувствительные люди  А я могу пересчитать по пальцам аниме и книги, над которыми плакала, их очень немного - к Коду добавится "Изгнанник" (но то было давно), "Виндария" (тоже классика, можно сказать), "Актриса тысячелетия", пожалуй, можно было бы добавить Терру, если бы эта вещь не потрясла меня до такой степени, что я даже слезу забыла пустить

Ну... аниме на моей памяти было трое, на которых я плакала - это "Ромео х Джульетта", сам "Код Гиасс" и "Трогательный комплекс" (уж шибко для меня близкое аниме, главгероиню-то точно с меня скатывали... -_-... с той же проблемой...). Книги, помнится, тоже... это... а, шестой "Гарри Поттер" при похоронах Дамблдора, Евины "Ключи Наследия" и Юли Набоковой "VIP значит вампир", когда Глеба убили... *шмыг-шмыг* Ну, жизнь не закончена, будет еще над чем порыдать!^ ^

Rei-Helen написал(а):

Ну не воскрешение, так чудесное спасение:) Лелуш всегда на высоте, он любую ситуацию умеет обернуть в свою пользу. Хотя создавать себе проблемы едва ли не на ровном месте он ой как умеет. Да и не сказать, чтоб мерзавец... Неоднозначный герой, что бывает довольно таки редко среди главгеров, чем и интересен.

Лулу вообще забавный типаж, я в жизни знаю одного такого - лучший друг мой и самый обаятельный тиран!^ ^ Самое, что интересное, и отношение к Лул идет неоднозначное, меняется в ходе аниме. В конце уже, идя к холодильнику с разводами туши под глазами я думала, что, несмотря ни на что, он все-таки добился того, чего желал, благородно перехватив всю ненависть на себя. Но, судя по тому, что он так умело спланировал свою смерть, его выходки на этом не закончились ^ ^

Rei-Helen написал(а):

Значит, пойду качать продолжения FMP, аригато:)

Да не за что! Обращайтесь, если что!^ ^ По вопросам новых аниме я подмогу! :)

35

Ну меня сложно довести до слез:)  Опять же - "Изгнанник" бы не довел, но ужасно жалко было Алекса. А Гиасс... Даже не сам факт смерти Лелуша, Нанали было жалко.
Список книг вообще короткий:) "Маленький принц" Сент-Экзюпери, но это такая светлая грусть. Вообще обожаю Сент-Экзюпери, он ну просто бог для меня:)  И еще две книги - "История с продолжением" Екатерины Белецкой и "Ловушка для Сэфес" тоже Белецкой, но уже в соавторстве с Анжелой Чениной. "История" вообще книга непередаваемая, а в "Ловушке" был один такой эпизод.... в общем, об этих книгах я могу долго говорить, "История" вообще весь мир перевернула:) А "Ключи" были ближе всего из Евиных книг, чтоб заставить меня всплакнуть:)
А вот "Виндарию" советую. По жанру это драма. Я где-то на этом форуме уже писала о ней. Одна сюжетная линия напоминает о Ромео и Джульетте, но чисто в японском духе - верность данной клятве вопреки личному счастью. И вторая линия тоже хороша. Сначала парень город спас, а потом из лучших же намерений такого натворил... Что особенно впечатляет - красные птицы-души. Люблю "Виндарию". Кстати, тоже относительно старое аниме - 1986 год.

Lenore написал(а):

Лулу вообще забавный типаж, я в жизни знаю одного такого - лучший друг мой и самый обаятельный тиран!^ ^ Самое, что интересное, и отношение к Лул идет неоднозначное, меняется в ходе аниме. В конце уже, идя к холодильнику с разводами туши под глазами я думала, что, несмотря ни на что, он все-таки добился того, чего желал, благородно перехватив всю ненависть на себя. Но, судя по тому, что он так умело спланировал свою смерть, его выходки на этом не закончились ^ ^

Ну с отношением это еще слабо сказано:) Иной раз к нему хочется применить к нему присловутую палку с гвоздем ^^ Ну вот опять же... Не могу отделаться от чувства, что в конце он ушел такой весь в белом, делайте, что хотите. Не совсем верно, конечно, но тем не менее такой ощущение закралось. А добиться - да, добился. По крайней первую часть плана - разрушить - он выполнил на все сто, а вот дальше создавать... Не знаю, не знаю.

Lenore написал(а):

Да не за что! Обращайтесь, если что!^ ^ По вопросам новых аниме я подмогу!

Непременно:) Но я и сама кого хочешь закидаю советами:)

36

Да, закидывать ты умеешь :flirt: меня например :D а мне после этого пачку чистых дисков покупай. А вот "Ромео х Джульетта" я как раз хочу посмотреть. Обожаю Шекспира, но в аниме та еще на фантастический лад...Как я такое пропустить могу? :jumping:

37

Elenor написал(а):

А вот "Ромео х Джульетта" я как раз хочу посмотреть. Обожаю Шекспира, но в аниме та еще на фантастический лад...Как я такое пропустить могу?

Такое пропускать лучше не надо, действительно вещь :)

38

посмотрела еще одно аниме. "Рыцарь-вампир" называется. Хорошее. Главная героиня Юки учиться в Академии Кросс, где есть дневной и ночной класс. В дневном обычные ученики, а в ночном вся элита, да не просто элита, а вампирчики. Юки с детства влюблена в их старосту Канаме. Она страж, в ее обязанности входит не допускать контакта студентов дневных и ночных классов. Вместе с ней патрулирует Зеро, парень которого лиректор когда-то прииютил как и Юки. В ходе выясняется масса интересных деталей. Любовь Зеро к Юки, любовь Канаме к Юки или то что Юки вампирка, та еще и сестра Канаме.

39

Посмотрела я одну анимашку интересную...  Ray the Animation. Самое интересное, что главная героиня Рэй - врач (хирург). Что для меня весьма необычно. Некогда в детстве Рэй оказалась в какой-то весьма сомнительной организации, которая по сути продавала органы детей. Так продали ее глаза. Потом Рэй спасли и пересадили ей новые глаза. Весьма необычные - новое зрение Рэй позволяло ей видеть сквозь любые предметы. И потому она избрала для себя профессию хирурга, дабы найти применение своему дару. И по ходу дела, начинает расследование, цель которого - вывести на чистую воду руководителей той организации. А в результате она встретила нескольких людей из своего прошлого, выяснила, кто она и зачем создавалась эта организация на самом деле, едва не лишилась своего дара и наконец дала шанс человеку, который ее на самом деле любит.
Как по мне, аниме довольно таки хорошее. Живые герои. Чуть-чуть медицины, чуть-чуть фантастики. Так что если эта самая медицина не пугает, советую.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/07/ff/ff7fe0c338d8618223.jpg

40

посмотрела аниме "Ромео х Джульетта". Что я могу сказать, мне как Шекспироведу понравилось. Это интерпритация известной пьесы на фантастический лад. Действия разворачиваются в Нео-Вероне. Много чего изменено, начиная с того что Джульетта сирота и 14 лет жила под обликом мальчика. Кончая тем, что Тибальт внебрачный сын Монтеки и ваще тот еще кадр а ля Алекс Роу из "Изгнанника". Но аниме стоит того чтобы посмотреть.

41

Ну я же говорю, вольная фантазия на тему Шекспира. Радует,если Гонзо финал не убили. Не убили же, как считаешь?

42

нууу... даже и не знаю...вроде нет

43

Значит, будем надеяться, что нет:) Иначе это бы бросалось в глаза, как в том же Изгнаннике.

44

Ребятки, не знаете, где можно посмотреть "Магазинчик ужасов"? Буду оч признательна, если кто даст ссылочку

45

Если не пугают англисские сабы, можешь отсюда скачать http://www.animea.net/download/836/Pet+ … rrors.html
Если пугают, есть русский перевод http://www.animeblog.ru/view-824.html?h … 0%F1%EE%E2
Ну и манга на фоксе, если что http://www.mangafox.com/manga/petshop_of_horrors/ :)

46

Rei-Helen
как всегда спасаешь от взрыва мозга =)

47

Обращайся, если что. Всегда рада помочь:)

48

Посмотрела аниме "Беспокойные сердца." Очень хорошее аниме о 4 друзьях: Синдзи, Такаюки, Мицки и Харука. Мицки и Харука влюблены в такаюки, но Мицки поступилась Харуке. Те влюблись все таки. Все было хорошо, пока с Харукой не случился несчастный случай. 3 года в коме. когда Мицки и Такаюки снова встретились и начали встречаться, Харука очнулась. Теперь Такаюки надо сделать выбор: сохранить отношения с Мицки и рассказать все Харуке или снова стать парнем Харуки.
Вот такая история о человеческих взаимоотношениях.

49

Коль скоро любители Гиасса здесь есть.... Парочка найденных фан-артов порадует, я надеюсь. Ну дабы не мешать в теме с рисунками.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/04/88/882a81587aae171de1e501b7ffec2a75.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/04/fe/fed509ddb524727eefb9df93ea2b4f54.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/04/ff/fff3c839848f3c70a260b4742b8bb4ea.jpg

50

Вопрос к спецам: кто-нибудь смотрел Темного дворецкого? И может мне вкратце объяснить сюжет? А то диски дали, а смотреть че-то е хочется

51

Еня, не видела, так что ничего сказать не могу. Почитай на WorldArt, может, что прояснится. Рисовка, по крайней мере, миленькая, можно бы глянуть.
Кстати, как "Магазинчик"? Пришелся по душе иль нет?

52

О! Оч-оч понравился!

53

Недавно просмотрела "Темного дворецкого". Такая прелесть! Особенно понравился Гробовщик - такого персонажа трудно не отметить вниманием! :love:

54

Еня, "такого" - это какого?:) И чем прелесть?:) Мне любопытно, да-да-да.

55

мне Юля рассказывала, вроде прикольное:)))

56

ВОт мне и интересно, что в нем прикольного. А то хочется что-то такое посмотреть смешное и не очень обтяженное смыслом, ради отдохнуть. Блич не в счет, его много и надолго хватит. уже где-то 219 серий, а я только 114 посмотрела %)

57

как все запущено... Но Дворецкий - вещь! я тож сначала смотреть не хотела. а апотом за вечер 3/4 просмотрела =) Сиэль Фантомхайв - заносчивый немножко... Но Себастьян его оттеняет. Рэй, я не смогу ответить - это надо видеть. Правда, анимка - прелесть. Поверь

58

Хорошо, верю на слово. А при случае проверю:)

59

:flag:

60

Давненько ни о чем не писала... Так что расскажу о "Ветре амнезии":)
Аниме потрясающее и заставляющее задуматься. Сюжет таков: после того, как по планете пронесся некий таинственный ветер, люди позабыли абсолютно все, даже говорить разучились. Культура, цивилизация - все рухнуло, человечество разом оказалось на первобытном уровне, вынужденнное как-то выживать и заново собирать знания об этом мире. Главному герою, Ватару, повезло больше. Он, так же все забыв, встретил мальчика, который сохранил память благодаря тому, что был участником неких экспериментов, в ходе которым ему в мозг вживили компьютер. Этот мальчик научил Ватару говорить, дал некоторые знания о мире. Даже имя. Но через пару лет мальчик умер, а Ватару отправился в путешествие, чтобы увидеть, что происходит в этом новом мире. И вот он встречает некую Софию, особу весьма загадочную, а по ходу путешествия с ней узнает, что она вообще инопланетянка и наблюдает за тем, что происходит на земле после Ветра амнезии. А так же выяснилось, что ее народ наблюдает за человечеством с самого начала его существования и теперь, когда люди вышли в космос, решает, достойны ли они стать частью галактического сообщества. И Ветер был вызван народом Софии. Как она сама сказала: чтобы посмотреть, что из этого получится. И мы еще не решили, вернуть память или нет. Принять или нет.
Что решило галактическое сообщество так и остается тайной.
Но вот сам поступок, этот Ветер... Народ Софии априори более развит, чем земное человечество, которое не представляет для них угрозы, даже не знает о них. Так разве не аморален поступок? С точки зрения "посмотреть, что получится"...
От всей души советую посмотреть и задуматься. Может, кто-то увидит и поймет больше, чем я. Аниме однозначно стоящее внимания.