Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешественница

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

Мечта написал(а):

Teara
неа *мотает головой*
Я сказала, что "может быть напишу на каникулах"
Каникулы прошли, ома меня практически не было....

Гы) Я ты думаешь я была, меня и счаз-то дома практически нет, да еще и подруги проблемы, а кому ей приходиться помогать...ну в общем как всегда.

122

Книга классная:)А продолжения хочется всегда,где-то в глубине души...Хочется ещё раз убедится,что всё просто прекрасно:)

123

Жизненный опыт говорит о том, что все прекрасное очень переменчиво, и всегда хорошо быть не может (разве что в сериалах). Поэтому поводов для продолжения может быть уйма, вопрос в том, захочет ли автор, найдет ли для себя интерес.

124

Книга - супер! Люблю её даже больше Синей Птицы! :cool:

125

Тайрет написал(а):

Книга - супер! Люблю её даже больше Синей Птицы!

О, мой единомышленник!))

126

Не спорю, книга замечательная :) но меня все равно мучает вопрос - почему Ллина осталась Даном, а не с Аннимо?... :(

127

Firebird написал(а):

Не спорю, книга замечательная  но меня все равно мучает вопрос - почему Ллина осталась Даном, а не с Аннимо?...

А как же? С Даном они подольше знакомы, чем с Аннимо. К тому же ... Как там... Вот - "...Хотя рядом с Даном мне хотелось либо стукнуть его как следует, либо поцеловать покрепче. С Аннимо же я чувствовала себя защищенной. Согласитесь, для Путешественницы это чувство очень редко. Но от этого не менее желанно..." Но тем не менее, она выбрала Дана. В чем-то я её понимаю

Отредактировано Еня (2008-04-29 22:54:18)

128

Нуу...эт конечно тож понятно, но ведь тут же сказано - чувство защищенности, такое важное для Путешественницы, но такое недоступное...

129

Мне кажется очень сложно выбрать в такой ситуации, :dontknow:  и здесь идет выбор автора-Евы, то есть это для нее ближе, лучше "горячие отношения" чем просто защищенность. :nope:

130

Ну, защиту, преположим, Ллина может себе обеспечить и сама, ка-никак ангел-воитель. С любовью, истинной любовью, потуже

131

Еня, а тут дело не в том что она как истинная русская женщина коня на скаку... ну и так далее, а в том что ты понимаешь что о тебе заботятся и что ты всегда знаешь что все с этим человеком стабильно и ровно, что для сумашедшей жизни путешественницы почти бесценно, тока вот самой ГГ этого не нужно!
ну надеюсь мою мыслю поймут!=)

Отредактировано tarankina (2008-04-30 22:47:37)

132

tarankina
Да я ж не спорю. Даже понять могу - мне-то самой приключений явно не хватает :D

133

Ень, как нам всех не хватает приключений на самую счастливую часть тела!почему-то мы зачастую уходим именно от хороших и милых людей с которыми нам спокойной  и "защищено"  к таким оболтусам с которыми как на пороховой бочке зато весело и интересно!=))))))

134

tarankina написал(а):

Ень, как нам всех не хватает приключений на самую счастливую часть тела!почему-то мы зачастую уходим именно от хороших и милых людей с которыми нам спокойной  и "защищено"  к таким оболтусам с которыми как на пороховой бочке зато весело и интересно!=))))))

Ото ж! Не зря не одно поколение женщин ищет ответ на вопрос: чем нас привлекают мерзавцы и авантюристы

135

и даже не только мерзавцев,а скорее тех,кто интереснее и больше болтает 8-)

136

Atlantida написал(а):

и даже не только мерзавцев,а скорее тех,кто интереснее и больше болтает

Это на любителя. Мне больше нравится,  примеру, помолчать

137

Еня написал(а):

Это на любителя. Мне больше нравится,  примеру, помолчать

Угу, молчание-золото...
Та же мимика у человека может быть более выразительна, чем слова...

138

Я ОБОЖАЮ эту книгу!!!! :rofl: Эта первая книга которую я прочитала в стиле фентази, после этого меня не оторвать от книг.
А путешественницу я выучила наизусть!!! Это мая самая любимая книга на протяжении нескольких лет

139

Очень хорошая книга, с нее я начала свое знакомство с творчеством Елены Самойловой, счас, кстати, снова ее перечитываю. :)
А насчет продолжения, конечно хочеться подольше не расставаться с любимыми героями, но помоему, для этой книги оно не нужно, она итак самодостаточна, законченна.

140

Shadarel, по мне так продоложение будет излишнем. И так книга хорошая, а переборщать не надо.

141

Кира написал(а):

Shadarel, по мне так продоложение будет излишнем. И так книга хорошая, а переборщать не надо.

Именно это я исказала, немного другими словами. :)

Shadarel написал(а):

но помоему, для этой книги оно не нужно, она итак самодостаточна, законченна.

142

Shadarel, пардон... Я, наверное, немного ошиблась....

143

Мдя, книга не плохая, но если оценивать адеквато, то далеко не самая лучшая у нашего дорого автора.
Продолжение?
Хм, с одной стороны - да, книга закочена достаточно для того, чтобы продолжение было не нужно.
С другой - а почему бы и нет?

144

Teara написал(а):

С другой - а почему бы и нет?

Особенно если о детях или внуках :blush:

145

Еня написал(а):

Особенно если о детях или внуках

Ага, пространство-то большое.

146

Teara написал(а):

Ага, пространство-то большое.

Поле деятельности ограничено лишь размахом и полетом фантазии автора

147

Еня написал(а):

Поле деятельности ограничено лишь размахом и полетом фантазии автора

Т.е. Весьма слабо))

148

Teara написал(а):

Еня написал(а):

    Поле деятельности ограничено лишь размахом и полетом фантазии автора

Т.е. Весьма слабо))

Неправда, еще есть такие ограничения, как логика, здравый смысл, физические законы мироздания и еще много чего... :)

149

Ева написал(а):

Неправда, еще есть такие ограничения, как логика, здравый смысл, физические законы мироздания и еще много чего...

Хм, по логике и законам мироздания у нас и магии существовать и не должно. В этом мироздании. А раз его моэно заменить и создать новое, то можно поменять там и законы, а какая к этим законам будет применима логика знает уже один автор и то не всегда))

150

Teara написал(а):

Хм, по логике и законам мироздания у нас и магии существовать и не должно. В этом мироздании. А раз его моэно заменить и создать новое, то можно поменять там и законы, а какая к этим законам будет применима логика знает уже один автор и то не всегда))

Цитируя Толкиена "Легко придумать мир с зеленым солнцем, трудно объяснить, почему оно должно быть зеленым" (с)

Я имела в виду логику создаваемого автором мироздания. То есть если у тебя в мире все ходят по потолку, а реки текут в гору, соизволь объяснять, почему. Если у героини клыки в 3-4 см длиной. объясни, почему при закрытии рта они не разрывают губы и десны, то же самое с "втягивающимися" 10-сантиметровыми когтями. Когда она их втягивает - как она пальцы-то сгибает? И прочее в этом же духе.