Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анекдоты и прочие смешарики.

Сообщений 31 страница 60 из 333

31

Teara, уже отправила  ;)

32

Свежатинка (только вчера читала):
Бек-Мухамбетова Екатерина:
   - Тео, а что это мы едим? Меня всегда интересовала кулинария. Оно бегает, плавает или летает?
   Про себя я взмолилась, чтоб оно не ползало.
_________________________________________________________

Ой, мамочки, фей! Размером со несгораемый сейф!
_________________________________________________________

   Через час я поняла, что вся затея изначально была обречена на провал. Способности проявлялись во сне, поэтому в первую очередь маги потребовали, чтобы я попыталась заснуть. Внутренние часы возмутились, напомнили мне, что в последний раз я почивала днем во время практики в школе, когда вставать приходилось в полшестого, и наградили парой-тройкой нелестных эпитетов, что касались в основном моей способности соображать.
   Наставник закусил удила, взрыл пыль копытом и вознамерился отправить меня в транс с помощью снотворного заклинания. А зря, ой как зря! Мы все как-то дружно подзабыли о моей не совсем стандартной реакции на любисток, и следующие полтора часа Тео и учитель перекапывали магические справочники на предмет хоть пары предложений о том, что теперь со мной делать, а мне было чудесно и замечательно. С глупым хихиканьем я сидела на кушетке и тыкала пальцем в пролетающих мимо зеленых бегемотиков. Зверюшкам было щекотно, и они отправлялись на следующий круг, перевернувшись вверх животиком и уморительно дрыгая ножками. Через некоторое время к ним присоединились оранжевые мышки. Грызуны резвились на уставленном колбами и коробками столе - играли в чехарду, в прятки и салочки одновременно. Естественно, я бросилась спасать особо хрупкие сосуды от расшалившегося зоопарка. Мужчинам, в свою очередь, пришлось реквизировать у меня бесценные реактивы и убирать с глаз долой. Как фрэр Максимилиан объяснил позже, после такого представления применять отрезвляющее заклинание он уже не решился, и терпеливо ждал, пока я успокоюсь самостоятельно.
_________________________________________________________

33

А это... В общем, читайте и решейте сами:
Эльфарран, Записки неординарной эльфийки:

В пятом классе произвела несколько небольших взрывов. И темы были такие простые: изготовить напиток невидимости - вышел нитроглицерин, он тоже прозрачный, ну зачем надо было трясти колбу. Заменили преподавателя. Сонный напиток у меня вышел, просто отпад. Сны сплошь эротические - долго еще наши старейшины пытались выведать мой рецепт. Если бы я помнила, то обогатилась бы. Всякие лечебные настойки, жидкости для заживления ран и прочие лекарства никто опробовать не захотел, жаль, зря старалась.
_________________________________________________________

Да, кстати, о мести: принца перевели из нашего класса, говорят, если я завтра устрою камнепад или торнадо, то его прическа может пострадать, а у них с этим строго. Представляю корону на лысой голове. Круто! В общем, месть откладывается лет на 50, точно
__________________________________________________________

Первых лет я не помню, и мои родители как-то особо не распространялись на этот счет. Их можно понять, попробуй упомнить биографии всех тринадцати детей. Ясли и детский сад, как и у всех нормальных эльфов, не оставили теплых воспоминаний: эти белые крахмальные воротнички и переднички, тихие игры… до сих пор икаю от негодования
Малейшее пятно, и тебе читают такую лекцию об аккуратности, что под конец во мне просыпались ирчьи наклонности, да еще наш принц так врезал мне лопаткой по лбу (стащила его диадему, или как у них это зовется), что решение выйти за него замуж укрепилось окончательно - месть, растянутая лет эдак на 1000, достойна отдельной баллады.
Одной короной меньше, зато мой замок из песка был самый величественный.
Крики принца о том, что он не может, отчисть символ своего королевского достоинства от песка, меня мало волновали, и о каком достоинство он говорил. В общем, вошла я в этот мир треснутая лопаткой и с мечтой о замужестве.
_______________________________________________________

Высадила самых нахальных деток, точнее, зашвырнула подальше, устав от их обсуждений моей прически. Остальные притихли - то-то, уважайте старших.
Дорога, а точнее, полное ее отсутствие, ведет меня на восток. Это так необычно, идти навстречу солнцу, каждый день встречая его первые лучи и нежась в предутреннем мятном тумане. Налетела на волколака, будь проклято это молочное марево. Так быстро никогда не бегала, даже от сумасшедшего учителя легкой походки. Тот впал в тихую истерику после тысяча второго объяснения, как ставить ноги в первую позицию. Говорят, он убежал на самый край леса и гонялся там за зайцами, с всхлипыванием объясняя им основы балетных па. То-то стали появляться обалдевшие орлы, резко ставшие вегетарианцами. Не могли загубить талантливых длинноухих.
__________________________________________________________

Какой упорный попался волколак: я его долго гоняла по всем кочкам и оврагам, или, точнее, он - меня. Ближе ко второму рассвету оборотень свалился в небольшую яму, и пришел мой черед поиздеваться. Я рассказала ему свою историю. Он выл не переставая еще два рассвета. На третий - вылез, и мы снова побегали. Прям соревнования какие то. Загнал меня на дерево. Ждет когда сама свалюсь, тошнит от его настойчивости.
___________________________________________________________

Сегодня рассчиталась с рыбами за радушный прием. Убедила их попробовать грибы моего приготовления. Те, которые я уже знаю. Ночью они (рыбки) набили морду волколакам. Я предусмотрительно сидела на сосне.
Будут знать как называть чистокровную эльфийку монстром.

34

О, только что вспомнила: где-то на СИ была такая цепочка:
толкиеновский эльф - обрусевший эльф сразу почему-то представляется лысый эльф - русский эльф - новый русский эльф
Каково, а?

35

Новая порция "умных" мыслей

В Виллабаджо стихийное бедствие: горят поля конопли...
  в Виллариба опять праздник - ветер дует в их сторону!

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

Парень жалуется приятелям:
  - Меня эти мартовские коты задолбали! "Мяу, да мяу"... Я на них уже собаку выпускал...
  - И что коты?!
  - Да что коты... Щенки никому не нужны?

   Недавно был выпущен новый волшебный будильник. Первые десять минут он просто звонит, следующие пять воспроизводит звук работающего ракетного двигателя перед стартом, последние две матерится голосом декана Слизеринского факультета. Статистика показала, что большинство студентов просыпаются в последние две минуты.

   - Как пройти в библиотеку?
   - В три часа ночи?!!
   - Так мы же в Запретную Секцию...

Cо слов менеджера:
  "Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит..."
  Cо слов админа:
  "Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше по стол, включаю, ухожу... “

Висят две летучие мыши вниз головой. Одна другую спрашивает:
  - Какой был самый страшный день в твоей жизни?
  -Когда у меня начался понос!

  Красная Шапочка подошла к домику и постучалась в дверь.
  - Кто там? - проскрипел старческий голос.
  - Это я, Красная Шапочка.
  - Детка, дерни за веревочку - дверь и откроется.
  - Бабка, дура! Это действительно я, Красная Шапочка. Снимай растяжку!

Звонок в отделение милиции:
  - Алло, это милиция?
  - Да.
  - А это Вася!
  Короткие гудки... Через пять минут опять звонок:
  - Алло, милиция?
  - Да.
  - А это Вася!
  - Hу Василий Петрович, ну товарищ генерал, ну хватит уже баловаться!

Сидят две блондинки и обсуждают теорию относительности атомных частиц второго порядка, к ним подходит мужик...
  - Так, шухер, обсуждаем телесериал...

Мужик прыгнул с парашютом и спускается к земле. Мимо летит орёл:
  - Привет танцорам!
  - Я не танцор, я парашютист!
  - Слышь, мужик: там внизу такие кактусы! Способности придут мгновенно!

Изощренный садизм:
  Кормить дятла сухариками с чугунной сковородки....
   

Сорок драже "Тик-Так" на завтрак, семьдесят на обед и тридцать на ужин. Вес постоянный, дыхание свежее. Правда, слабое...

Работа программиста и шамана имеет много общего - оба бормочут непонятные слова, совершают непонятные действия и не могут объяснить, как оно работает.

  Выпущен новый линолеум с изображением американского флага... Опусти Америку ниже плинтуса!

  Стою на асфальте я в лыжи обутый.
  То ли сила трения превышает мои физические способности,
  То ли коэффициент моего умственного развития несколько ниже среднестатистического...

Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

  Кащей Бессмеpтный бpосился под колеса "КамАЗа", потом застpелился, утопился, повесился.... В общем, в этот день pазвлекался, как хотел!..

  Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.

В России две беды: дуpаки и доpоги. Пpи их объединении получаются туpисты.

  Объявление в студенческой столовой: "Товарищи студенты! Не бросайте на пол котлеты. Уже три собаки сдохло...."

Был до того светлой личностью, что хотелось надеть на него абажур.

Отредактировано Еня (2007-10-10 19:46:13)

36

Мне поднимает настроение стих вон ентот. Хотела было на Стихах вывесить, да больно уж там настроение философское... :O

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы е@...цца круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в радикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян смешил до у…ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки"
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, раздвигая коленки...
Стать бы такой... И убицца ап стенку!

37

Просто супер, и как к моему настроению подходит!

38

Для начинающих писателей
                                                    (НЕ МОЁ, ПОПЁРТО НА СИ)

                                  Анализ жанра фэнтези. Типичное и редкое.
   Популярность жанра фэнтези просто невероятна. Прилавки книжных магазинов ломятся от бесчисленного количества книг, люди читают запоем, начинающие авторы, один за другим, предпочитают работать исключительно в данном жанре... Но, что огорчает, зачастую десять новых книг - это либо переработка одной старой и известной истории, либо оригинальное произведение, по которому можно смело изучать мифы и легенды наших предков. А иногда - то, и другое сразу. И если тщательно проанализировать современное русскоязычное фэнтези, можно выявить основные черты сходства произведений на всех уровнях, начиная с идеи, мира и характеров героев и заканчивая системой магии и композицией. И данный анализ тоже лучше начать с характеристики идей, тем более что их не так уж и много.

Идея 1: "А что было бы, если бы я родился не здесь, а там, и родился - магом?..". Одна из самых распространенных идей: чужой мир. Либо другая планета, либо наше средневековье, либо еще что-то выдуманное, где живут герои, не имеющие никого отношения к современной действительности.
   Идея 2: "А что было бы, если бы я вдруг попал туда?..". Вторая распространенная идея: наш человек, предположительно, автор, по разным причинам попадает в сказочный мир. И, как правило, попадает туда герой в своей современной одежде, язык ему странным образом учить не приходится, а ничему необычному он сильно не удивляется. А если и удивляется - то недолго, и невероятно быстро адаптируется, ко всему привыкает и становится "своим человеком". Исход обычный - или герой остается в мире, или возвращается назад. Реже - герой перемещается в параллельный мир после смерти (или же в результате оной) и путь назад ему заведомо отрезан.
   Идея 3: "Иногда мне кажется, что я нахожусь не в своем мире... А если я в самом деле нахожусь не в своем мире?..". Малораспространенная идея, а жаль. Многие пишут о том, что случайно оказавшийся в волшебном мире герой, находит там и себя, и свою любовь. Но - мало кто пишет о том, что он просто возвращается назад, в свой мир, туда, где он родился.
   Идея 4: "Он прибыл к нам с Юпитера!". В наш мир попадает человек из необычного мира с волшебством и феей под мышкой, и начинаются чудеса.
   Идея 5, почти никому неизвестная: "Ой, где это я? На мой мир похоже...". Герой из одного сказочного мира попадает в другой сказочный мир. И один от другого может отличаться хотя бы тем, что в первом мире магию называют магией и используют огненные шары, во втором - это шаманство и главное оружие - ритуал. Или в первом нет эльфов, а во втором - есть. Вариантов множество.
                                                                                                                                 

Это, конечно, не всё, только начало. Но выкладывать полностью не буду, ибо "Анализ" занимает 14 страниц Вордом. Кому интересно - отпишите, пришлю.

Вопрос к админам: как расшифровать "Завербованный НФПТЕС "? Поясните неграмотным :zadymal:

Отредактировано Еня (2007-10-17 16:56:24)

39

Гы...присоединяюсь к тайной просьбе: расшифровать "Завербованный НФПТЕС" Просветите,а? ;)

40

Firebird
Еня
Включаем воображение, НФПТЕС - неофициальный форум, посвященний творчесту Евы Самойловой)

41

Teara
Ой!...Спасибо за просвещение непросвещенных! :thank_you:

42

Firebird написал(а):

Ой!...Спасибо за просвещение непросвещенных!

Подписываюсь!

43

Еня
Пришли пожалйста это чудо)Хотелось бы дальше прочитать.

44

Teara написал(а):

Еня
Пришли пожалйста это чудо)Хотелось бы дальше прочитать.

Легко! Лови

45

Еня
А мне смогеш кинуть? ;)

46

Firebird написал(а):

А мне смогеш кинуть?

И ты лови!

47

Еня
Спасибо-спасибо тебе большое и пламенное!!! :)  ;)  :thank_you:

48

Да не за что, в общем-то... проказник::

49

Думаю, толкиенисты заценят;)

Я тебя породил, я тебя и убью!
(Ауле - Дурину Бессмертному)

Тебя бы так!
(Эру Илюватар)

Увезу тебя я в тундру!
(Мелькор - эльфу)

Какой я вам Черный Всадник, дальтоники?!!
(Ороме)

Добро пожаловать к нам в Утумно!
(Мелькор)

Называйте меня Учителем. Что я Вождь и Отец - вы уже знаете.
(Мелькор)

Нет, уж лучше вы к нам...
(Манве)

Смерть-Морготу! Средиземье-нольдорцам! Сильмариллы-нам, любимым!
(Феаноринги)

Такие, как мы, в воде не тонут!
(Феанор)

И в огне не горят!
(Амрас)

Неправильные эльфы - по лесам не разбегаются. Да еще и мечами машут! Аааа!!!
(Болдог)

Мочи козлов!!!
(Феанор)

Щас посмотрим, кто тут дух огня!
(Балроги-Феанору)

Все на одного, да?
(Феанор-Балрогам)

Идем выносить Ангбанд. А феаноринги сдохнут сами. От зависти.
(Финголфин)

Отворяй, собака!
(Финголфин)

За Круги Мира мы всегда успеем...
(Моргот)

Какая неприятность - я забыл дома свой карманный таран.
(Финголфин)

Конкуренты пришли...
(Дурин Бессмертный - о нольдорцах)

Возьму в аренду королевство. Оплата наличными. Ближе ста миль от Ангбанда не предлагать.
(Финрод)

Лучших заказчиков переманили!
(Дурин Бессмертный - о приходе людей в Белерианд)

А кроме этого, я хочу сказать, что Ангбанд должен быть разрушен.
(Финголфин)

Если не вернусь - считайте коммунистом!
(Финголфин)

Прелестная девушка! Не желаете ли познакомиться с такими орлами, как мы?
(Феаноринги - Лютиен)

Может, выйдем?
(Берен-феанорингам)

Начинаю понимать твоего папу...
(Берен-Лютиен)

Здорово, старый! А чего тебя моль побила?
(Кархарот)

Меньше знаешь - крепче спишь!
(Лютиен)

Это не я. Это ваш старый верный Драуглуин.
(Берен)

Может тебе еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
(Моргот)

Отвали с дороги, волчина позорный, cильмарилл тебе в рот!
(Берен)

А этого колченогого я одной левой сделаю!
(Маэдрос)

Даешь Ангбанд!
(Гвиндор)

За чурку ответишь!
(Ульдор Проклятый)

Нам бы только день простоять да ночь продержаться!
(Хурин)

Мой любимый цвет! Мой любимый размер!
(Туор)

Грабь награбленное!
(Царь Ногрода)

Говорят, король у них - бессмертный. Но это мы еще проверим...
(Берен)

Надо признать, что ребята немного погорячились...
(Дурин Бессмертный)

Даешь второй фронт!
(Эарендил)

Третий десяток лет сидим на плацдарме! Тулкаса, что ли, на помощь позвать? Или феанорингов?
(Эонве)

А теперь - Хромой! Я сказал - Хромой!
(Эонве)

Не таким путем надо было идти!
(Саурон)

Хоть выспимся теперь...
(Балроги)

Может, монетку кинем?
(Элронд-Элросу)

Кто тут моего папу дубом назвал?
(Тар-Алдарион)

А ты, дочка, будешь королевой. Красоты.
(Тар-Алдарион)

И чего Учителя все в тундру тянуло? Вылезешь, бывало, из пыточной - простуда гарантирована!
(Саурон. Из речей при закладке Барад-Дура)

Продажи нашей продукции за отчетный период значительно выросли. Кольца Власти пользуются популярностью среди эльфов, людей и даже гномов. Готовится дополнительный выпуск. Разрабатываются варианты для орков, энтов и орлов. Правление приняло решение о награждении Главного Технолога Аннатара именным Кольцом!
(Келебримбор. Из речей на отчетном собрании ЗАО "Эрегионская ювелирная фабрика имени Феанора")

Нам колечко - мать родная,
Саурон - отец родной,
На хрена родня такая,
Лучше буду сиротой!
(Назгульская жалостная)

После нас хоть потоп!
(Тар-Ванимельдэ)

Уж раз охота нам так все перенимать,
Хоть у дунландцев бы нам несколько занять
Премудрого у них незнанья иноземцев,
Чтоб сильный, мудрый наш народ
Хотя б по языку нас не считал за эльфов!
(Ар-Адунахор)

Тоже мне, Турин Турамбар...
(Амандил)

Доигрался со своей политикой умиротворения?
(Тулкас - Манве)

Имею секретное предложение: Аман-вам, Средиземье - нам!
(Амандил)

Амандил свихнулся - я за его слова не отвечаю!
(Ар-Фаразон)

Мы вас похороним!
(Ар-Фаразон)

В бараний рог сверну! Нет, лучше в шарик скатаю...
(Эру Илюватар - об Арде)

Предупреждать надо!
(Гил-галад)

Поаккуратнее там! У нас в шахте обвал случился!
(Дурин Бессмертный)

Учил их, лечил, вшей выводил... Неблагодарные мальчишки!
(Финрод)

А я тебе, братец, еще тогда говорила - гномы потолковей будут!
(Галадриэль)

Добьем Саурона в его логове!
(Элендил, Гил-галад)

Вперед! К чертям свинячьим в пекло!
(Орофер)

Ты ЧТО мне показал, каз-зел?!!
(Исилдур)

Колечко снимешь - развоплотишься. Колечко наденешь - палец отрубят. Что делать в этом мире бедному Черному Властелину?
(Саурон)

Лучше быть первым в Ангмаре, чем вторым в Мордоре!
(Главный назгул, еще не король)

Вай-вай! Что Папа скажэт!
(Хамул)

Папа одобрит инициативу. Слушай, может пока я не воплотился, Арнор завоюешь?
(Саурон)

Арнор? Это нам как два пальца...
(Главный назгул, уже король)

И кроме того, у меня есть сведения, что бабушка Арведуи путалась с горным троллем!
(Пелендур)

Кстати, насчет пальцев... Эх-х, чем я не Исилдур!
(Эарнур)

Не вяжись с этим - доказывай потом, что ты мужик!
(Глорфиндел)

Спасибо тебе, дедушка Мальбет!
(Главный назгул, уже не король)

По тылам отсиживаетесь? Я ваc научу воевать!
(Главный назгул. Из речей по возвращении в Мордор)

Если как ангмарцев, то лучше не надо.
(Назгулы - Главному)

Вот тебе, сынок, кольцо Барахира, вот обломки Нарсила. А арнорский скипетр не дам - проживи сперва с мое...
(Элронд)

Проживешь с вами, бессмертными! В Гондор уйду!
(Арагорн. Из речей перед Элрондом)

Уйду в Гондор! Только сперва дочку твою попорчу!
(Арагорн. Про себя)

Не виноватая я, он сам пришел!!!
(Арвен)

Очень удобная пещерка. Еще в ту войну ее штурмовали. Кстати, так и не взяли.
(Торин Оукеншильд)

Опять эти **?:%%:? бомжи спят в подъезде!
(гоблины)

Живьем брать демонов!!!
(гоблины)

Так, ключ есть. Луна есть. Бильбо, назначаешься ответственным за отлов дрозда!
(Торин Оукеншильд)

Лучше бы я предсказал мор на рыбу...
(Бэрд)

На подходе пятьсот свирепых гномов с боевыми мотыгами. И вам еще крупно повезло, если они не прихватили лопаты и грабли!
(Бильбо)

Волколаки, однозначно! Нормальные волки сожрали бы трупы вместе со стрелами.
(Гэндальф)

А здесь в дни государя Дарина неплохо брал осьминог. На живца.
(Гимли)

Глорфиндейла бы сюда...
(Гэндальф - на мосту в Мории)

Так и не понял, по кому стрелял. Мужики, не по вам случайно?
(Леголас)

Запишем тебе сбитого дракона - чего их, гадов, жалеть!
(Арагорн)

Прицельная стрела нам не страшна. А вот шальная...
(Потерпевший назгул)

Теперь у нас один за всех и все за одного!
(Хранители - после похорон Боромира)

Слухи о болезни короля не имеют под собой никаких оснований. Несмотря на легкую простуду, Теоден Тенгелович сегодня в Медусельде несколько часов работал с документами.
(Грима)

По нашим данным, Изенгард так же неуклонно соблюдает условия пакта о ненападении, как и Рохан, ввиду чего, по мнению роханских кругов, слухи о намерениях Изенгарда порвать пакт и предпринять нападение на Рохан лишены всякой почвы.
(Грима)

На провокации не поддаваться!
(Грима)

Еду на фронт. Приезжай - повешу!
(Эльфхельм - Гриме)

Предъяви документы! И охотничий билет тоже.
(Эомер-Арагорну)

Притащат нас в Изенгард, и останется большой гоблин Грышнак с преогромным носом, но без яиц!
(Мерри)

Похоже, теперь я - Глорфиндейл...
(Гэндальф - после воскресения)

Скорее, Саруман...
(Манве)

Это как Эру и Илюватар?
(Гэндальф)

Не богохульствуй, Олорин!
(Манве)

Так, кто я? А, понял! Теперь я самый опасный псих в Средиземье!
(Гэндальф)

Два Сарумана в одном Средиземье не уживутся!
(Гэндальф)

Мертвые не кусаются!
(Арагорн. Из речей на Стезе Мертвецов)

Я не трус. Но я боюсь.
(Гимли)

Призраки? Да у нас в Лихолесье таких на каждом болоте...
(Леголас)

Расстрелять, говоришь? А в Мордор ты нас поведешь?
(Сэм-Фарамиру)

Поведу. Только в Гондор.
(Фарамир)

Ну, хоббит! Ну, погоди!
(Шелоб)

Я не капитан. Я ДЕМБЕЛЬ!
(Берегонд)

Сезам, откройся!
(Главный назгул)

Но пасаран!
(Гэндальф)

Добьем Саурона в его логове еще раз!
(Гэндальф)

Дырку вы от бублика получите, а не Фродо!
(Гэндальф)

Русские на войне своих не бросают!
(Сэм)

Давай я понесу кольцо, а ты понесешь меня?
(Фродо)

В наше время выигрывает тот, у кого превосходство в воздухе! А оно у нас!
(Арагорн. Из речей перед Кормалленским сражением)

Тут назгулы по головам ходят, а у Гваихира опять погода нелетная?
(Арагорн. Из речей во время Кормалленского сражения)

Щас посмотрим, кто тут властелин колец!
(Фродо)

Посмотрим, посмотрим...
(Голлум, Саурон)

Остановись, мгновенье, ты прекрасно!
(Голлум)

Уговор наш помнишь?
(Саурон)

Ааааа!!! Не Фауст я! Не Фауст!
(Голлум)

Разгромим врага на его земле, малой кровью!
(Бранд - Даину)

Вперед, товарищи, мы отступаем!
(Бранд, наблюдая орду вастаков, форсирующих Карнен)

Велико Средиземье, а отступать некуда! Позади гора, блин!
(Бранд и Даин - перед битвой при Дейле)

И чего предкам дома не сиделось?
(Бэрд Второй - Торину Третьему)

Дерево засохло? Ничего, мы сюда посадим Келеборна...
(Арагорн. Из речей на лужайке перед Белой Башней)

Мы в окопах под Барад-Дуром семь лет гнили! А это разве война? За сотню верст кто-то кинул колечко в Ородруин - и ты возвращаешься домой героем!
(Элронд)

А мы Дол-Гулдур три раза брали!
(Келеборн)

А сколько раз сдавали?
(Арагорн)

А кто сказал, что мы его обороняли?
(Келеборн)

Кто с Гримой к нам придет, от Гримы и погибнет!
(Фродо)

Нагло утянуто с "Арды-на-куличках", по-моему... Склероз, однако...

50

ЕНЯ, сууупер)
А арда-на-куличках есть такой сайтик, интересненький, может и с него.

51

Teara
А ты тоже толкиенистка?

Teara написал(а):

А арда-на-куличках есть такой сайтик, интересненький, может и с него.

Я же говорю - склероз проказник::

52

Еня
Неа, само произведение нравится, но не до фанатизма))

53

И у меня так же

54

Еня написал(а):

И у меня так же

Пожми мне руку)))
А сам сильмаррион(вспомнить бы еще как он там пишется) вообще нудный какой-то.

55

Teara написал(а):

Пожми мне руку)))
А сам сильмаррион(вспомнить бы еще как он там пишется) вообще нудный какой-то.

С радостьюhttp://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif
Правильно - Сильмариллион :beta: Если честно, я из него только малюсенький кусочек о жизни Феанора читала :)

56

Еня написал(а):

радостью
Правильно - Сильмариллион  Если честно, я из него только малюсенький кусочек о жизни Феанора читала

Хи-хи сколько самйликов))

57

Teara написал(а):

Хи-хи сколько самйликов))

Специально подбирала, чтобы порадовать и улыбнуть=)

58

Откопала на просторах инета:
Тайный дневник Уильяма Тернера.

День первый.
Проснулся. Встал, оделся. Надел свой любимый коричневый камзол от Армани. Сегодня, кажись, намечается классная вечеринка…ах, пардон, некий светский раунд, в честь того, что этому надутому индюку Джеймсу Норрингтону прибавили количество звездочек на плечах и подарили новые чулки и камзольчик :) Спрашивается, за какие такие заслуги? Я, между прочим, куда лучше его в фехтовании (занимаюсь по три часа в день, если не на гулянке, не в плохом настроении, или если у Элизабет не открыто окошко, которое хорошо просматривается с вершины дерева), неплохо управляю кораблем (а не отдаю приказы), и вообще, я куда красивее и симпатяшнее его! А еще я умею стрелять из лука и драться кинжа…Ах, простите, это из другой оперы…Так, о чем это я…Да…Вообще, я заметил, что Элизабет не нравятся его седые завитушки. То ли дело я!

По дороге к губернатору в магАзине позаимствовал у продавца (пользуясь тем, что продавца не было рядом) ножны для шпаги, которую мы вчера сколотили с дружной компанией собутыльников. Шпага вышла довольно косая, но ведь губернатор все равно в них ничего не смыслит. Пока он не увидел, какие слова мы на ней выковали, отнял у него шпагу и рассказал о ее качествах (которые, по задумке, быть должнЫ). Показал, как умею держать саблю на одном пальце. Впечатления не произвел.
По лестнице спустилась ОНА. Ну вот, не догадался одеться получше. А ОНА, конечно, была одета по последней моде – платье - от Версаче, шляпка - от Ричмонда, волосы завиты (интересно, чем, на дворе – XVII век). Увидев меня, ахнула и дотронулась до груди – я чуть в обморок не упал от такого зрелища. Мы с ней мило поговорили (о чем – не помню), пока не вмешался ее папаша и не увел от меня мою любовь.

Не помню, где я прошлялся полдня (режиссеры посему-то вырезали эту сцену со мной, любимым в главной роли), но когда пришел, увидел, что некий пират, который страдает садистскими наклонностями (как можно было так поступить с несчастным животным???), забрался ко мне в кузницу, и вдруг вспомнил, что он, оказывается, еще и лапал мою (будущую) девушку!! Такого не потерплю!! Я состроил самое геройское выражение лица из арсенала имеющихся, и выхватил шпагу, чтобы защитить честь моей любимой. Похоже, произвел впечатление. Ему понравилось со мной драться, и мы повторили на бис. Зараза засыпал мне глаза мукой, и пока я размышлял, почему выключили свет, выбил из рук мою шпагу. Нечестно! Я был почти безоружен! Но только-только начиналось все самое интересное, как дядюшка Браун отправил его в нокаут. Ну, а потом его забрали, я даже ничего сказать не успел.
Ночью, пока никто не видел, приплыли пираты. Кроме меня и губернаторской гвардии (хотя она почти не в счет), оборонять город было некому! Признаюсь, погорячился, не знал, что после рома так тянет на подвиги. Один пират хотел меня отправить на тот свет, но я так проявил чудеса остроумия, что сразил его наповал. Ну, то есть, не я, а что-то свалившееся сверху.

Увидев, что мою любовь снова лапают двое пиратов, кинулся было за ней, как вдруг со мной кто-то поздоровался. Пока я размышлял, где я его мог видеть эту немытую рожу (а не сразу догадался, что это копирайт дядюшки Брауна с бодуна), какая-то тварь ударила меня по голове. Умное выражение лица состроить не успел – отключился.

Эт ток начало :D  :P  ;)

59

ААААтпад!
Жду продолжения)

60

Ну держи....

День второй.
Проснулся где-то на земле…Болела голова…Похоже, вчерашняя вечеринка удалась. Осмотревшись вокруг и увидев дымящиеся развалины, с ужасом припоминал, что мы такого и в каком количестве пили. Однако, на меня пока никто не кидался…Может быть, я вообще не при чем? Ах да, я же чуть доблестно не пал в сражении за порт Роял! Вспомнил, что собирался спасать Элизабет. Сообразил, что уже как-то поздновато. Сообщил Норрингтону и губернатору, что Элизабет похитили. Они уже знали. Незадача. Произвести впечатление не удалось. Наорал на них и пошел искать пирата. Кличка у него такая… Голубь… Кукушка… Синица…блин…А, ну да, Воробей. Он не клюнул на трагическую историю любви, как я ни старался. Пошел напрямую. Обещал освободить из клетки. Погорячился, могу облажаться. Услышав, как меня зовут, Воробей задумался, сделал какие-то выводы и сказал, что согласен, чтобы я вытащил его из-за решетки. Потом вдруг спросил относительно моих намерений касательно «крошки». Вопрос мне сразу не понравился. Прямо сказал, что ему ничего не светит.

Стыбзили корабль прямо из-под носа индюка Норрингтона. Вот дурак. Про замену корабля почти я придумал. И почти только я кораблем управлял. Джек сам сказал, что без меня он никуда. Так трогательно.

День третий-четвертый-пятый.
Приплыли на Тортугу. Жизнь там, конечно, оЧЧень своеобразная, но мне не по нраву. Но об этом Джеку не сказал – а то уплывет еще без меня, и оставит тут на растерзание всяким Скарлетт и Жизель. Нашли какого-то бомжа, отмыли. Тот хотел наорать, но я привел неопровержимый довод, почему он должен заткнуться, тот понял и заткнулся.

Джек и бомж долго о чем-то шушукались, пока я стоял на стреме. Спрашивается, зачем. Больно они кому тут нужны, все и так слишком заняты. А вот я пережил немало страшных минут, пока ко мне приставало страшное создание с подведенными глазами. Как потом выяснилось, создание было женского полу.

Оказалось, Джек требовал от бомжа команду. Чувствую, что начинаю дуться. А чем я ему не команда? ОЧЧень нужны нам всякие…Но Джеку ничего не сказал, боялся пожизненной ссылки на Тортугу. Пока осматривал собутыльников бомжа, в голове медленно пополнялся словарь матерных и ругательных слов. Вслух, конечно, не сказал, потому что ненормативную лексику режиссеры не любят. Отвлекшись от сценария, вдруг заметил, что, Джеку уже кто-то залепил пощечину, за «дело», как он сказал, то есть, за бриг, который он украл, то есть, взял без спроса, то есть который собирался вернуть назад, но который не вернул. Помог выпутаться из ситуации. С него бутылка рома.

День с шестого по восьмой.
Попали в шторм. Блин. Я честно пытался укрепить паруса, но пришлось прекратить, меня чуть не смыло. НЕТ, Я БЫЛ НА ПАЛУБЕ!!!

Спросил бомжа, «в двух словах, мы вообще, куда едем… идем… плывем?... Намекнул, что сломанный компас, наверное, не работает. Бомж ответил, что компас – на мыло, нам север не нужен. Ага, значит, мы плывем на юг.