Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анекдоты и прочие смешарики.

Сообщений 181 страница 210 из 333

181

Elenor
Защибись...  :D!!!  Эленор, а еще такое есть???  :flirt:

182

Elenor написал(а):

- Спокойной ночи, профессор, — улыбнулась Гермиона ему своим новым сверкающим чёрным глазом. \\ о ужас, а старый куда делся?

А у меня другой еще вопрос: почему только одним?!

Elenor написал(а):

-Нет что вы… - дальше девушка недоговорила. Она упала с глухим стуком.\\ потому что превратилась в куклу

в куклу-шарнирку! *_______*

Elenor написал(а):

помню как я и Гарри... Сердце йокнуло и Роном, сердце провалилось, варили зелье и я украла у профессора Снейпа...\\  че-че?

Знаешь, я одно таки поняла. Зелье варили Роном, да. Ложки или чего там не было под рукой, вот вместо нее взяли Рона.....

Elenor написал(а):

Гарри настолько преуспел в окклюменции, что однажды, когда Волан-де-морт пытался порыться в его мозгах, отослал ему такую картинку, что тот поперхнулся ядом своей домашней любимицы–Нагайны. – (не иначе ХХХ или траян какой послал)—Поттер-хентайщик, ога

У меня другой вопрос. Волан-де-Морт в тот момент жевал змею? Ни фига себе любимица....

Elenor написал(а):

..в её руках было пять карт - пять королей и джокер. (А я-то, наивная, всегда считала, что в колоде всего 4 короля… и вообще – 5+1=6)

Кто вытащил пятого короля из рукава?

Elenor написал(а):

С наступлением лета Хогвартс оживал … на дворе был все еще май … В гостиной Гриффиндора никто уже не спал.\\ как мило

Так лето или все же май? Кому календарь подарить? >__<

Elenor написал(а):

- "уши, напоминающие летучих мышей". (Пикассо нервно курит.)

Здравстуйте, лорд демонов Лорес, что еще скажешь. Привет Ю Хигури.

Elenor написал(а):

"Камера была глухо замурована тоннами камней, не пропускающих дневной свет. Лишь совы изредко сбрасывали посылки с едой." \\ а совы откуда взялись?

Меня больше интересует, через что сбрасывали, раз даже свет не проникал....

Elenor написал(а):

По возвращении в Хогвартс он словно с цепи сорвался, пытаясь трахнуть все, что шевелится и к тому же лиц мужского пола. (во время эксперимента не пострадало ни одно мужское лицо)*упала под диван и забилась в конвульсиях*

Ну хоть лицо не пострадало... / рассудительно и бесстрастно заметила марсианка/

А там уже и не помню, что я добавляла к комментариям....

Leylian, я тебя уверяю, пока будут существовать фанфики и покемоны, которые их пишут, будет еще и не такое:)

183

есть:) ахаха, Рей хДД
дубль два:

Предупреждение :В 1 гл. очень легко запутаться, потом я всё проясню
(почему-то на этой фразе меня разобрал жуткий смех. Никто не знает, почему?)

ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ СРОЧНО А ТО Я СДОХНУ!!!!!
Гарри Поттер
(мне показалось сначала, что это подпись…)
Окинув вошедших ребят уничтожающим взглядом (прим.авт.: короче, он просто сожрал Поттера глазами),
(а мне казалось, что «уничтожающий» взгляд, и «сожрать глазами» это совсем разные вещи… прямо таки противоположные. Но ведь могли правила Русского языка ради НИХ поменять… Уух, аффтары!)

Джинни всегда была для Гермионы подругой. Просто подругой. Всего лишь подругой. Или… кем-то еще?
(да нет, что вы! Просто подругой. Всего лишь подругой. Она всегда была для Гермионы подругой. Всего лишь подругой…
Верите в робкого и нерешительного Снейпа? Если да, хлопните в ладошки.
(*Мрачно* ну хлопнула)

Гарри был не сфокусирован (Гарри Поттер – цифровой фотоаппарат)
вы обязательно должны заняться сексом, или умрете мучительной смертью
(Ну нифига ж себе!)
С тихим шорохом, лорд умер (Лорд-который-не-мог-умереть-БЕЗЗВУЧНО) \\ лорд умер от смеха
безумительно (очаровасно)\\ мну тоже померло от смеха
На перроне стояли мальчики и Гарри Поттер.
\\ а Поттер наверное девочка или скорее всего – оно

Гарри потерял обморок... \\ и упал в сознание
Гарри смыло с кровати.\\ он имел неосторожность отправиться плавать в море на кровати?
Ветер шевелил ее волосами до плеч\\а ниже плеч не получалось?
Завершали наряд черные брюки, на которые была наброшена мантия, чуть приспущенная с плеч.\\ где были плечи, прошу простить за бестактный вопрос?
И Снейп крючковатым взглядом указал на дверь. \\ моя фантазия честно зависла в попытке представить это
Палочка выпала из его руки и кубарем покатилась по полу. \\ с грохотом?
Гермиона резко вскинула голову, и её волосы плавно взлетели в воздух. \\ надо продолжить: отделившись от головы
— Итак, — начал Гарри, — около забора нужно посадить кустарники. Это альпинисты. Они через несколько лет закроют весь забор. \\ альпинисты никогда бы не подумали, что они флора
Она повиляет стихиями и объединяет их в себе. \\ аха, повиляет, повиляет.. стихии вместо хвоста никто не использовал
…и Гарри предложил:
— Вот, что, блин, дряхлого Вольдемортишку трогать не будем, он и так, в натуре, устал от, типа, зла! \\ словарь молодежного сленга

Она не могла понять, какой рукой он держит свою палочку, правой или другой.  \\ \левой наверно, а вторую я не знаю хД

Джулия выгнула назад спину, закинула вверх голову. И тут из подлопаток началась струиться кровь и прорезаться из под одной лопатки что-то белое, а из под второй кожаное.\\ а снизу черное и шелковое
Она долго оглядывала платья, и увидела платье неописанной красоты.\\ ну понятно, что не костюм… и какой красоты платье? О_О
Хотя ему уже шестнадцать лет, лицо его все еще было детским, а глаза зелеными за круглыми очками. \\а после 16 глаза станут синими и за квадратными очками?
Вылезла голова Гарри и несколько секунд неистово вращала зрачками.\\ о ужас! Сама голова?
Его худющие опасения разрушались\\ а опасения могут быть толстыми?
Лицо, которое к тому моменту стало обладать и остальными частями тела, выжидающе посмотрело на меня.\\ омг, это какими частями тела может обладать лицо?
В грецких мифах это река забытья?\\ грецкие бывают орехи, а мифы – греческие хДД
На правой стороне рукоятки красовалась серебряная надпись «DRAGONFLY» под ней «Owner: Harry Potter» и еще ниже «Made in Russia».\\ аххаха, а еще ниже: by fans
Я так распалилась, что даже если бы меня переехал поезд, то ничего бы не изменилось!\\ ну да, совсем ничего…как мозга нет, так он и не появился
Зелёные глаза открыто смотрели из-за очков-велосипедов на весь зал.\\ очки велосипеды это что-то новое ХДДД а также, очки-мопеды и очки-автомобили…
— Все чудесатее и чудесатее, — вздохнула Гермиона.
Девочка, забыв о мантии и карте, свернулась пополам.\\все страньше и страньше
Когда все хотят, есть его нет!!!\\ кого есть? о_О
У него не было ни малейшего желания всё время прятать Гермиону в шкафу.\\ну да, она же не скелет хДД и не любовник
Она заулыбалась, придумав очаровательный план, но Невилл выглядел совсем наоборот.\\ он выглядел неочаровательным  непланом? хДДД
Окраска его лица медленно, но верно перходила с белого до серо-бурого, к тому же он весь пошел пятнами.\\ серо-буро-малиновым?
Гарри свернул шею и увидел, что прямо за спинкой его стула стоит она.\\кому он свернул шею, чтобы увидеть это? Или он в сову превратился и голова поворачивается на 180С
-Если ты правда такой тупоголовый то какого ты ничего-то сообразил?- закричала Джини. Рон задум ался над ее словами. (наверное, и правда — тупоголовый))
Гарри схватил Джинни за руку и они втроем выбежали из рухнувшей комнаты. (а потом вчетвером приземлились на траву)))
Голос профессора был подобен реву раненого бульдозера\\ а бульдозера можно ранить?
Мы пошли на самоубийство, вернёмся к ужину.\\ привидениями?
Просто разные бывают калеки. У одного нет руки, у другого — ноги... У Марлен нет детства. *а у автора – мозгов?..*
Гарри едва не разорвало от смеха. Правдо внутри. На его лице смеха не было видно, а вот внутри он ржал как конь.\\ я щас точно лопну от смеха
-Ты туп,Гарри Поттер! Ты труп!-кричал ему всед Волдемрт\\ да, он безмерно туп, этот труп
мужчина лет 30 у него были короткие светлые волосы и разноцветные глаза: голубые, карие, зелёные и немного серые (вот, что магия с человеком делает!)\\ у него четыре глаза? О_О и все разноцветные?
Пожиратели стояли в дверях норы. А в дверях кухни стояла Молли с кухоным ножом. С кухни пахло жареным мясом. Пожиратели переглянулись с реди них не хватало Люциуса! (хорошо, что не Снейпа — он очень жилистый)\\ новое блюдо – жареный Люциус, только у нас
Он жил долго, счастливо и умер в один день.\\ со своим раздвоением личности\\ было б интересно еслиб он умер в два дня... или в три О_о
Труп Вольдеморта выглядит несколько нездоровым (слишком мертвым для трупа)
Гермиона катила глаза.\\ куда она их катила? О_О
Ремус остался последним из Мародеров, не живым, нет...
(Угу.Не мертвый.Прямо УПЫРЬ какой-то!!!)
можно объяснить, почему Гарри не смог обойти Поттера (А Волан не смог перегнать де-Морта)
На следующий день такая же хмарь и сырость что была всю неделю. (может всё-таки хмурь?, ну на крайний случай хмырь!)
элегантного роста (комментатор вышел из истерики и принялся за новый фик. Интересно, а у меня рост элегантный?)
Гермиона с психом помчалась вниз. Линда, пятимесячная собачка,которую подарили Гермионе родители на день рождения, спокойно покусывала тапок в гостинной. (ИМХО, единственное более-менее нормальное существо в этой шУдевре– это собачка, жрущая тапки. Ну а хозяйка, бегающая с психами по лестнице…)
Северус, Люциус, идите и делайте Драко, он скоро будет мне нужен. (А я то думала, что мама Драко - Нарцисса...Но раз Лорд сказал...)
В течение этих двух часов Снейп без конца ходил по классу, бросая замечания то одному, то другому Невиллу )Невиллы окружали. Это конец – подумал Снейп.)
Процессор Снейп (Intel Pentium Snape 4)
Откуда-то из черных глубин воды сияют два раскаленных уголька глаз (Думаете, это Волдеморт под водой спрятался? Фигушки! Это аффтор глаза Снейпа описывает.)
Авада Эванеско («э-э-э…нет, не то…Авада Тоталус? Э-э-э…опять не то…Финита Кедавра? Нет, и это не подходит….Пора мне на пенсию…» - печально подумал Волдеморт)
- С Сириусом и Ремусом? Не с Блеком и Люпиным? (Нет, конечно нет! Ведь это же четыре абсолютно разных человека!)
он почувствовал, что просто необходимо сесть на метлу и убежать отсюда (наверное, не очень удобно бежать с метлой между ног...)
Гарри запустил в них парочку заклинаний секо (Что то японское..."Секо!" - и ты превращаешься в суши...)
щёлкая своими зубами так громко, что он не мог слышать новости (Новый фильм ужасов - «Щелкунчик возвращается»)
Лавгуд, как всегда выделялась из толпы, она нацепила мантию с крыльями, как у птицы, которая изображена на гербе Котвранцев <…>(А что это за птица, аффтар запамятовал. Просто птица. )\\ да и что это за факультет такой? Когтевран я знаю, а что такое Котвран не знаю
Гермионы взяла поближе свой пергамент и начала что–то рисовать на нем, вдруг там появилось несколько слов, всего 4, вот они: Я тебя люблю. Драко.
(Это вместо СМС. )
«Еще макияж, прическа, соответствующая празднику, и я королева вечера, а мой Дракон будет всех остальных парней, я надеюсь»
(ЧЕГО??? )
На первом уроке каждый, из вас постарается превратиться в какой либо предмет обихода, на второй уроке в какое ни будь живое существо. (А на третьем – попытается превратиться обратно в себя. Если получится. ) ученики которые смогут выполнить оба задания в полной мере получат по 50 очков, те, кто выполнят его безупречно смогут подать свои документы в министерство, для того что бы зарегистрироваться и стать полноправным анимагом <…> (Нафиг Мародёры годами учились на анимагов? Тут вон всё как просто. )
гарри по обыкновению прислонился шрамом ко лбу. (это даже круче чем волосы драко, торчащие во все немыслимые стороны!)\\ интересно, а что было отдельно, шрам или лоб?
чары ширкали мимо.\\ без комментариев
волдеморт может повилять упивающимися смертью.\\ теперь Упивающимися смертью используют вместо хвоста?
профессор эссенс рассказывал о каких-то ядах, которые убивают сразу и навсегда.\\а могут убивать и ненавсегда
последний клочок ее волос скрылся за поворотом (ускакал, скотина!)

Кот поскакал к ней, идя на двух лапах\\ какой эксклюзивный кот\\ Во мля,две скачут,а две следом такой аристократической походкой
Резко вывернув руку Малфоя, Гермиона задумалась что делать, между ними что-то было! Их взгляды встретились — между ними проскочила икра! (черная или красная? или заморская, баклажанная?)\\ а я и не знала, что они рыбки
- Для Грязнокровки ты довольно симпатичная, усмехнулся голос с платиновыми волосами\\ у голосов оказываются волосы есть
не вменяема от хихиканья\\ а йа не  в себе от смеха
-Мерлин, Гарри Поттер, не смешите мои кроссовки, а то у них будет припадок! (Мерлин вдвоём с Гарри смешил её кроссовки?)
Гарри показалось, что его глаза сейчас выковыряются из орбит и упрыгают в голубую даль, такую, что век не сыщешь потом\\страшно представить

Люциас Малфой был истинно аристократическим светским человеком и поэтому всегда мочился духами (держите меня кто-нибудь).\\ теперь я знаю откуда берутся духи…
- друзья обреченно поплелись за развивающийся черной мантией Снейпа, сворачивая головы в поисках Макгонагл или Дамблдора [А кому они головы сворачивали? Да, и как та мантия развивалась: по закону эволюции от простого к сложному, от рабочей до парадной?]
- «Вечные чернила Шекса Пира» (Пергамент Пуша Кина и чернильница Роу Линга)
- Римус вяло болтал с Гендальфом. (Господи, пристрелите меня, но не надо такое писать! Ненадо!)\\ сначала Горлум, теперь Гендальф…
Гермиона была очень загорелая и решила сказать Гарри привет. (Шёл дождь и два студента…) Когда Гермиона собиралась чмокнуть его в щеку, то получилось, что попала в губы. (Промахнулась, или у мутанта Гарри губы были на щеке?)
Гермиона понимала, что у Гарри много поклонниц и тайн.(…один в пальто, другой в университет!)
Его черные волосы были довольно привлекательными, и если вы посмотрите на них в близи, то поймете, что они чуть ниже плеч…(а если смотреть издали, то увидите, что это короткий ежик)
Гермиона входила в программу обучения в Университете (А вот с этого места поподробней, пожалуйста…ее что, как предмет, изучали в Университете?!?)
Джессика не могла сейчас утешить его настроение\\ ну да, она наверное не знает как можно утешать настроение
Професcoр быстро привела себя в порядок, не то что бы она до того была не в порядке, просто порядок, приведенный в порядок, является порядком на еще большем уровне и выглядит coлидней. (ну ещё бы!)
На улице снаружи было темно, но октябрьский вечер был ясным (логика, ау!)э
Оцепенев от увиденного Гермиона начала медленно читать. (…)\\ классное оцепенение
вдруг сзади нее послышался шорох мании (а также скрежет фобии)
Летом ему всегда не хватало полетов на квиддиче (а я наивно полагала, что в квиддич играют)
За завтраком наши герои являлись полными противоположностями друг друга. (это о Гарри и Севе. а до этого они были прямо как две капли воды...)
сегодня ваша очередь на обед (нет, все-таки Мастер зельеделия - невероятный изверг. у него даже на обед расписание. вчера была очередь Лонгботтома, сегодня - Гарри, завтра, так и быть, покормим Гермиону)
- Кипели котлы, и мантия Северуса бесшумно скользила по кабинету [а почтенный зельевар в это время сидел в подсобке и в Doom III резался ;)]
"Снейп недоверчиво скрючил правый глаз." \\ о господи
У Гарри забурчало в животе. Это означало, что он уже проголодался *А я то думала, что когда бурчит в животе, то это твоя совесть с тобой говорит.*
Очень уж много мальчик думал о Сириусе и с каждым часом они терзали его все больше. *Хто они? Сириусы?*\\ Альфа Сириуса, Бета Сириуса..

Северус чувствовал, что седеет (и как ощущения?)
Я вечно пробалтываюсь-, застроился гигант (внимание! Хагрид- свободная площадь для застройки)
Они поняли , что что-то случилось и начали думать об этом. // потрясающие умственные способности!\\ “у меня есть мысль и я буду ее думать»
Всем угрожает опасность, а ещё, как назло из Гринтогса загадочно похищают амулет всевластия, до этого считающийся утерянным. \\
Наша Прелесссть нашлась!
- 10 очков Пуффендую за толпу в коридоре! 20 Гриффиндору за тоже самое! [Ничего себе, как у
Севы характер изменился он теперь по поводу и без очки…начисляет! Даже за толпу в
коридоре!]
это не шута\\ и не короля
- Люцифер? Дьявол? Смело… - задумчиво произнёс Малфой-старший. )А мистер Малфой не знал значения собственного имени? Автор, Люциус и Люцифер -- два варианта одного и того же имени!)
- из мини-стерства (видимо, там живут мини-стервы)
- родственниками, в четвертом каленее (угу, этих родственников четыре раза до «белого каления» довели)
- Да, и по закону ваша фамилия теперь Поттер-Гриффиндор, — ответил Бромгексин. (мало того, что Поттер теперь Гриффиндор, так ему об этом еще и лекартсва сообщают!)
Хагрид умиленно смотрел на мантикур которые убегали от гулящюих с ними студентов.
\\ ога, студенты страшнее мантикор
Застегнув пуговицы, она надела туфли на черных шпильках шпильки. \\ шпильки на шпильках? О_о и удобно?

Я действительно была в обмороке вместе с телевизором…\\,бедный телевизор, он тоже упал в обморок… Наверное, от того что его оживили
Что, если вдруг правая рука Лорда заулыбается тебе, проходя мимо в коридорах школы Магии и Волшебства Хогвартс? \\ ух ты, рука с улыбкой!
Гермиона мысленно прокляла всех Малфоев до шестого каления\\ снова доводили до белого каления, но уже 6 раз
Вдруг из книжки выпал василиск. Небольшой. Тридцать сантиметров. Но зубы были опасны. \\ ога, и плоский к тому же, но зубы все равно опасны
Гарри всегда поражался, зачем делать полотенца, которые используют, чтобы вытирать кровь белого цвета?(Пропущена только одна запятая – а как изменился смысл!)  \\ кровь белого цвета? о_О
В месте с половой шрам кололся частями от боли.
\\нефига не поняла!
Она жила в двух местах одновременно: в Литере, Лондоне и Киеве."(Математика, однако...)\\что за город новый такой – Литер? Там литеры живут или как?
Филч не любил навозные бомбы и другие прибамбасы волшебного мира. С шалящими он всегда стремился поступить по своему. То есть отодрать.
\\Нет, ну я понимаю “выдрать”, но “отодрать”…
..почему ты меня не пригласишь вступить в клуб искателей средневековых приключений на свою задницу? \\ о, в Хогвартсе уже Средневековье? о_О

Не, ну.. мну померло от смеха

184

Elenor, завсегда к вашим услугам /снимает шляпу с пером и кланяется в стиле любимых мушкетеров/

Elenor написал(а):

Гермиона резко вскинула голову, и её волосы плавно взлетели в воздух. \\ надо продолжить: отделившись от головы

...и взмахивая отдельными прядями, которые с легкостью заменяли крылья.

Elenor написал(а):

Вылезла голова Гарри и несколько секунд неистово вращала зрачками.\\ о ужас! Сама голова?

О ужас, только зрачками? А как же радужка?! Да, не только иные художники забывают о том, как выглядят глаза....

Elenor написал(а):

В грецких мифах это река забытья?\\ грецкие бывают орехи, а мифы – греческие хДД

Зато как звучит, Скай: щелкаем грецкие мифы, как греческие орехи :D

Elenor написал(а):

Просто разные бывают калеки. У одного нет руки, у другого — ноги... У Марлен нет детства. *а у автора – мозгов?..*

Аффтар так и говорит: срочно жалеть мою героиню! Жалеть, я сказала!

Elenor написал(а):

Гермиона катила глаза.\\ куда она их катила? О_О

В гору, очевидно. Аки Сизиф....

Elenor написал(а):

Гермионы взяла поближе свой пергамент и начала что–то рисовать на нем, вдруг там появилось несколько слов, всего 4, вот они: Я тебя люблю. Драко.(Это вместо СМС. )

Она рисовала слова китайскими или японскими иероглифами? Или, может, древнеегипетскими? И почему она подписалась "Драко"??? А вообще все это называется: сколько нужно Гермион, чтоб написать одну любовную записку с ашипкай?

Elenor написал(а):

Оцепенев от увиденного Гермиона начала медленно читать. (…)\\ классное оцепенение

А вот если бы она оцепенела от услышанного, определенно начала бы читать быстрее!

Elenor написал(а):

- Да, и по закону ваша фамилия теперь Поттер-Гриффиндор, — ответил Бромгексин. (мало того, что Поттер теперь Гриффиндор, так ему об этом еще и лекартсва сообщают!)

А теперь торжественно покажите мне сей закон:)

Elenor написал(а):

Что, если вдруг правая рука Лорда заулыбается тебе, проходя мимо в коридорах школы Магии и Волшебства Хогвартс? \\ ух ты, рука с улыбкой!

Это значит только, что проходишь ты по коридорам не Хогвартса, а психушки, ты аффтар и у тебя белая горячка  :glasses:

Вот где-то так:)

185

Золотое правило: Если смешать "железную" логику с железнейшей тупостью, разбавить толикой безмозглости и по вкусу подмешать безграмотность, то получится самое незабываемое блюдо с названием "Фанфик по безмозглому"!  Готовися быстро, просто и оставляет самые не забываемые впечатления!

Отредактировано Leylian (2009-06-12 18:25:16)

186

да-да-да, но пишут же хДД убиться

187

Elenor
Конечно - ЭТО что-то с чем-то....   слов и коментариев не хватает...

Rei-Helen написал(а):

Процессор Снейп (Intel Pentium Snape 4)

особено впечатлило...  Навенрно, новая фирма.. надо будет в магазин электроники прогуляться, а вдруг действительно чего путнее  :D

Отредактировано Leylian (2009-06-12 18:30:54)

188

вставлю свои пять копеек:

Гарри, который ещё толком не опомнился, а на языке имелся противный вкус, выдавил из себя всего два слова: «Яд» (а какое второе слово? Цензура вырезала?)  - скорее всего "Я д....."

Друг напротив друга стояли Сириус и Северус. Они были оба красные, на лице у них было написано, что они хотят друг друга учить, но не сделают этого, потому, что не хотят сидеть в Азкабане. (А чему это они хотели друг друга учить, что оба покраснели? Слэшеры, молчать!)  - видимо, у них еще и лицо одно на двоих...

Голос профессора был подобен реву раненого бульдозера\\ а бульдозера можно ранить? - Бульдозера - можно. Вот только каким местом тут Белянин? О_о??

Северус, Люциус, идите и делайте Драко, он скоро будет мне нужен. (А я то думала, что мама Драко - Нарцисса...Но раз Лорд сказал...)  - хмм... мпрэг?

Гермионы взяла поближе свой пергамент и начала что–то рисовать на нем, вдруг там появилось несколько слов, всего 4, вот они: Я тебя люблю. Драко.
(Это вместо СМС. )
- угу, нововведение в Хоге - Мобильная Хогвартская Связь (всего 5 кнатов минута!!!)

- из мини-стерства (видимо, там живут мини-стервы)  - а куда дели макси-гадов?!!!

Хагрид умиленно смотрел на мантикур которые убегали от гулящюих с ними студентов.
\\ ога, студенты страшнее мантикор 
- новый вид! манти-куры! курицы под мантиями? или куры, клюющие ядом?

189

Еня написал(а):

- из мини-стерства (видимо, там живут мини-стервы)  - а куда дели макси-гадов?!!!

Мини-стервы извели, очевидно  :D

190

Rei-Helen написал(а):

Мини-стервы извели, очевидно

О, бедные макси-гады! Злобные мини-стервы извели их! Феминизм правит бал?

191

ахахаха, точно:))))))))

192

Дамблдор:
- Смертельный номер! На арене любимец публики Гарри Поттер, Мальчик-Который-Выжил, сражается с Вольдемортом!
На арену выходят Гарри и Волди. Сражаются. Гарри в жестокой схватке побеждает Волдика. Тот, скорчившись, уползает. Гарри, окровавленный, изнуренный, падает ничком.
Зрители:
- Ура! Мальчик-Снова-Выжил!
Гарри:
- Господи, когда же я сдохну...

***

Дамблдор:
- Минерва, куда это пропал ученик Вашего факультета Петигрю?
Макгонагал (ковыряя в зубах):
- Понятия не имею...

***

Диктор по ВРВ (волшебное радио-вещание):
- А на первом месте нашего хит-парада братья Джордж и Фред Уизли с хитом "Нас не догонят"

***

Происшествие в атриуме. Дамблдор поучительно говорит валяющемуся на полу и скрючившемуся от боли Поттеру:
- Гарри, несмотря на то, что вы так похожи с Волдемортом, у вас есть одно различие... 
- Нос? - выдыхает Потер.

***

Умерли Малфой, Снейп и Лорд. Понятное дело, всех пихают в Ад. Но Ангел говорит:
- У вас есть последнее желание: услышать над своим гробом то, что бы вы хотели.
Люц говорит:
- Ну, хорошо было бы, если бы сказали, что я был прекрасным семьянином, сильным магом, красавцем-мужчиной, что меня все боялись и уважали.
Снейп:
- Я бы хотел, чтобы кто-нибудь сказал, каким я был замечательным Зельеваром, оставившим заметный  след в науке. Ну, и вспомнил о том, что в Слизерине я тоже помогал студентам, сеял разумное, доброе, вечное....
Волдеморт:
- А я бы хотел, чтобы все вдруг разом закричали: "Гляди, шевелится!"

***

Гарри Поттер и Драко Малфой дают объявление в газету:
Двое молодых, красивых, сексуально раскрепощенных парней познакомятся с двумя молодыми, красивыми, сексуально раскрепощенными девчонками для приятного времяпрепровождения на их территории. С одним условием: девчонки, чур не подглядывать!!!

193

Еня написал(а):

Гарри: - Господи, когда же я сдохну...

Я так надеялась, что в седьмом томе :D   :tomato:

Еня написал(а):

Дамблдор:
- Минерва, куда это пропал ученик Вашего факультета Петигрю?
Макгонагал (ковыряя в зубах):
- Понятия не имею...

Класс!  :D

194

хихиххии :D класс

195

Rei-Helen написал(а):

Я так надеялась, что в седьмом томе

Надежда умирает последней (сказала Вера и пристрелила Любовь). Он не только выжил, но и успешно размножился. Кошмар! Засилие Поттеров! Куда смотрит министерство?!! (Они проворонили макси-гада!)

Раздел уголовной хроники "Ежедневного Пророка":
"Вчера на Диагон-аллее произошла разборка с применением пятнадцати круциатусов и десяти авад между отрядами Ордена Феникса и Упивающихся Смертью. Прибывший на место происшествия отряд авроров сумел благополучно скрыться. "

196

Еня написал(а):

Он не только выжил, но и успешно размножился. Кошмар! Засилие Поттеров!

Знаю, знаю. Эленор читала и пересказывала мне по ходу прочтения:) Поттера становится слишком много  :D

197

Умные пословицы и поговорки:

«На ловца и снитч летит»

«Ученье – люмос, а не ученье – нокс»

«Сделал дело – снимут баллы»

«Не смотри на меня, как Рон Уизли на новые ворота»

«Одна голова хорошо, а две – близнецы Уизли»

«Любишь кататься, люби и крикуны от миссис Уизли получать»

«За близнецами Уизли погонишься – ни одного не поймаешь»

«Не так страшен Артур Уизли, как его малютки»

«Волков бояться, мародером не стать»

«В здоровом Люпине – здоровый оборотень»

«Назвался Блэком – полезай в Азкабан»

«Поттер Малфою не товарищ»

«Назвался Поттером – спасай мир»

«Любишь кататься, люби и Поттера от Дурслей вызволять»

«С кем поведешься, от того и шрам на лбу»

«Седрик от Авады недалеко падает»

«Лучше Гарри Поттер в руках, чем Седрик Диггори на небе»

«Кто рано встает, того зовут Гермиона Грейнджер»

«Одна голова хорошо, а голова Гермионы Грейнджер лучше»

«Грейнджер Поттера мудренее»

«Грейнджер есть – ума не надо»

«Рожденный ползать летит, как Невилл»

«Хорошо смеется тот, на кого наложили Риктусемпру»

«Смех без причины – признак Риктусемпры»

«Империо все возрасты покорны»

«Чем дальше в лес, тем толще пауки»

«В тихом омуте Миртл водится»

«И Снейп сыт и гриффиндорцы целы»

«Чем больше Снейпа мы не любим, тем больше пофигу ему!»

«Зелье Снейпом не испортишь»

«В гостях у Снейпа «хорошо», а дома у Дурслей «лучше»

«Не родись красивым, а родись у Дурслей»

«Конец – Аваде венец»

«Чем бы дитя не тешилось, лишь бы хоркруксы не делало»

«В здоровом Квиреле – здоровый дух Волдеморта»

«Темнота – друг Волдеморта»

«Нечего на зеркало пенять, коли рожа на затылке»

«Плох тот Пожиратель смерти, который не мечтает стать Темным Лордом»

«Между Джеймсом и Лили перерывчик небольшой»

«Авада – не воробей – вылетит – не поймаешь»

«Будешь много знать, скоро понадобиться Омут Памяти»

198

# Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег...(совет Артуру Уизли от стервозного Люца)
# Вы имеете право молчать, когда Право имеет вас... (Аластор Хмури)
# Даже в немытой голове порой таятся свои прелести. (Мэри-Сью -> о ...)
# Бедность не порок, а форма существования высокоорганизованной материи... (Рон Уизли... со слов умной Гермионы)
# Сокровище ты моё подколодное... (Гарри Поттер -> Драко Малфою)
# С каждым последующим перезахоронением останки выглядели все убедительнее... (УпСы -> о своем Лорде)
# Героями не рождаются - ими хоронят... (Драко Малфой)
# Не сочтите за труп... (Волдик, вежливо так... в письме Поттеру)
# Он замечательно умел сочетать неприятное с бесполезным... (Салазар -> о Годрике)
# Чтобы не казаться окружающим полным идиотом, будь им... (профессор Снейп -> Сириусу Блэку)
# После вдалбливания студентам в голову идеи выглядят избитыми... (профессор Снейп)
# Дама непреклонного возраста.. (неизвестный о Минерве МакГонагалл)
# Мемориальный комплекс неполноценности... (профессор Снейп -> о Гарри Поттере)
# Лучше девять раз погибнуть, чем один раз подохнуть... (Минерва МакГонагалл, женщина и кошка)
# Я говорю то, что думаю, поэтому я молчу... (Невилл Лонгботтом)
# Дети просто чудесны, когда они крестные... (Сириус Блэк)

МакГонагалл жалуется мистеру и миссис Уизли:
- Фред и Джордж не только ведут себя хуже всех. Они практически не пропускают ни одного урока!

Маленький Том и детишки играют в песочнице. Том держит кошку и медленно вышипывает из нее волосок за волоском. Один из детишек в ужасе:
- Ты что, не любишь животных?
Том, зловеще, поднимая глаза:
- Да я и людей, в общем-то, не очень...

- Малфой, пошли играть в карты на раздевание?...
- Поттер, ты сразу скажи: ты хочешь посмотреть или похвастаться?

В дверь дома Дурслей кто-то робко стучит. Дядя Вернон подходит и в бешенстве орет:
- Кого там принесло?!!
За дверью - робкий голос:
- Извините, пожалуйста... это мы, УПСы...
- Ну че надо-то?
- Поттера дома нету?..
- Нет, нету!!!
- А вы случайно не в курсе, где он?
- Пошел вашего Волдеморта мочить! Замочит - вернется!
- Ох, простите за беспокойство, мы уходим... Если не трудно, передайте Поттеру, что заходили УПСы и очень обиделись...

После публикации седьмой книги. Личный охранник Дж. Ролинг:
- Мадам, снейпоманы провали оцепление! Они требуют воскресить Вольдеморта!
Дж. Ролинг:
- Зачем?!
- Чтобы он запретил Нагайне кусать Снейпа!

Пьяный Волдеморт смотрит на крестражи.
- Тут я! - показывает на себя. - И там я! - показал пальцем на крестраж. - И тут я! И там я! И тут я!
Стук в дверь.
- Кто там?
- Я!
- И там я!!! - офигел Волдеморт.

Сидят Рон, Гермиона и Гарри в пустой гостиной. Шепчутся.
Гермиона:
- Вы знаете, друзья, а я вообще-то частенько хаживаю к нашему декану, только тс-с-с...
Гарри:
- А я, вообще-то, голубой, хоть об этом никто и не догадывается, только никому-никому...
А Рон мнется:
- Hу я даже не знаю, как вам об этом сказать...
Те двое:
- Давай-давай, здесь все свои, чего там!
- Да видите ли, - говоpит Рон - дело в том, что я абсолютно не могу хpанить секpеты.

Гермиона спрашивает Поттера:
- Гарри, а тебе парни нравятся?
- Нет.
- Только девушки?
- И девушки не нравятся.
- А как же Чу и Джинни?
- Ну что ты пристала: мальчики, девочки... Мне нравятся ловцы!
Вроде бы никто их беседу не подслушивал, но на следующий день из квиддичной команды Слизерина ушёл Драко Малфой.

Люц выходит от Вольдеморта:
- Проклятый полукровка!
Эйвери это услышал - и в кабинет:
- Милорд, Люциус только что сказал "проклятый полукровка"!
- Позови его обратно.
Тот зашел.
- Люциус, мне стало известно, что ты, выходя от меня сказал "проклятый полукровка". Кого ты имел в виду?
- Конечно Поттера, Милорд!
- Отлично. А ты, Эйвери?..

Поттер - Волдеморту:
- Чтобы Снейпа отравила какая-то змея? Не верю!
Волдеморт, грустно вздыхая:
- Я тоже! А как хочется!

- Дамблдор, вы член Ордена Феникса?
- Нет. Я его мозг.

Лежит Драко Малфой на пляже, весь такой соблазнительный и красивый. Подходит к нему замаскированный Вольдеморт и говорит:
- Юноша, вы так прекрасны! Можно с вами познакомиться?
Драко (хмуро):
- Нет.
- И все-таки, что вы делаете сегодня вечером? Сходим куда-нибудь?
Драко (с тяжелым вздохом):
- Послушайте, вот вы кем работаете?
- Э-э-э... Темным Лордом!
- Ну, вот представьте себе: приезжаете вы на плаж, а вокруг - поттеры, поттеры, поттеры...

Не анекдот, но прикольно... 
(из аннотации одного из фиков на Хоге)
Может ли Драко Малфой считаться самураем? Почему Гарри Поттер не сделал себе харакири?

Приходит Роулинг в Самое Первое Издательство (где ей отказали), приносит первую книгу. Редактор:
- Ну-у-у... Скучновато... Затянуто... Неинтересно... И сколько, вы говорите, таких книг всего запланированно?
Роулинг (удивлённо):
- А разве 7 - не самое счастливое число?
©Карта

Не анекдот, но прикольно... 
(из аннотации одного из фиков Хога)В пригороде Лондона жила девочка. В четыре года она познакомилась с молодым человеком, (акселератка!!!) его нельзя было назвать странным, хотя он был волшебником. (а слабо повторить предложение? )

199

Парочка отрывков из "Турнира Партнеров"

- Ха! Кстати, на счёт Франции… На месте Крама я бы поехал учиться в Шармбатон с Флёр, - Драко многозначительно усмехнулся, - хотя, скорее всего, он так и поступил. Не Делакур же в Дурмстранг ехать.
- Интересно, как дела у других Вероятных Партнёров? – вслух подумал Гарри.
- Ну… – блондин искоса глянул на гриффиндорца. - Думается мне, что мыслей друг друга они ещё не читают.
- Это точно! – согласился брюнет. - У нас ведь была почти шестилетняя практика чтения гримас отвращения, омерзения и других мимических выражений полного презрения на лицах друг друга.
- Что верно то верно, - ухмыльнулся Малфой, - подумаешь, мысли! Пусть попробуют прочитать сложноподчинённое предложение с кучей вводных слов, в котором ты изящно посылаешь меня в задницу гиппогрифа, на твоём лице, и чтение мыслей покажется им не сложнее разгадывания кроссвордов в воскресной газете!
- Да ладно, Малфой, неужели я был так хорош? – наигранно удивился польщённый Гарри.
- Иногда я даже боялся, что ты переплюнешь меня в искусстве корчить рожи, - серьёзно ответил слизеринец, но тут же добавил как можно надменнее. - Хотя я всё равно лучший!

***************

- Ты чего это? – подозрительно прищурился Драко. - Ты маленько перепутал, сейчас не утренник в детском саду, на котором ты изображаешь свёклу, а завтрак в школе чародейства и волшебства Хогвартс. И через десять минут начнутся Прорицания, на которых тебе придётся играть со мной в «кто поизощрённее обзовёт Трелони», дабы я не умер со скуки и не лишил магический мир надежды на наш непобедимый Дуэт.
К концу этой напыщенно-издевательской тирады, выданной Малфоем на одном дыхании с Очень Серьёзным видом, Гарри уткнулся лбом в стол и беззастенчиво заржал во весь голос.
- Нет, ты скажи! Немедленно скажи мне, где этому учат! – выдавил он, отсмеявшись. - Ни за что не поверю, что ты просто родился такой шипастой ехидной!
- Шипастая Ехидна Малфой к вашим услугам, - блондин хмыкнул, - пошли уже, ёжик вислоухий…
- Почему это вислоухий? – возмутился было Поттер.
- Потому что пока кое-кто, развесив ушки, внимал моему искромётному юмору, десять минут, что у нас оставались, сделали нам ручкой, вильнули задом и уплыли в неизвестном направлении! – притворно сердито ответил Драко, но не выдержал и улыбнулся.
- Так может, ну их, Прорицания эти? – предложил Гарри. - Всё равно толку никакого… Лучше Упражнение сделаем и освободим вечер.
- Что ж, готов признать, что в вислоухости есть своя прелесть, - слизеринец поднялся из-за стола.
- А ехидны, между прочим, яйцами размножаются, - пробурчал Поттер себе под нос.
- А ёжики, между прочим, летают хорошо… Под заклинанием волшебного пенделя… – Малфой недобро прищурился и продемонстрировал, что имел ввиду.

200

- АВАДА КЕДАВРА!
На минуту в классе повисла мертвая тишина. Все изумленно смотрели, как кваркопестрый завилусиус исчез в зеленом пламени, а затем снова медленно проявился. Теперь зверек судорожно чесался всеми шестью лапами и злобно пищал.
- Идиот! - взвыл профессор темных искусств. Он направил палочку на существо, - Абра Кадабра!
Завилусиус ловко увернулся и, схватив первую попавшуюся парту, поднял ее в воздух вместе с прятавшимся под ней учеником.
- О-о, - сочувственно протянул Северус, - memento more. И кажется всем.

(Небольшое пояснение: Поттер несколько лет работает преподавателем ЗОТИ, Снейп - призрак и все это время достает Поттера просьбой признать его отцом)

Ну-ка, ну-ка, посмотрим, что пишут, - продолжал Северус. - Как избавится от призраков? Перво-наперво полож колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхакой по кувыкалке и когды чвакнет отскочь дальше прикинься ветошью и не отсвечивай… Любопытно. И как, помогает? А от голоса совести у них рецепт есть?  (с) С. Т. Снейп

201

***************
«Упсы!» - кричал Рон матом. Упсы перестроились и напали на совятню
* * *
Снейп здал. Еще здал. ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ, и припарковался. Хотиту узнать, ычто дальше? Что дальше, знать один Бог, но я тоже попробую… (Молодец, автор! Знать никогда не поздно! Особенно в вашем случае!)
* * *
Гарри взлетел выше крыши потеряв метлу и достоинство и очень возможно что даже невинность
* * *
- Где милорд? – спросил с почтением Люциус?
- Темный Лорд в туалете, совершает некие неведомые таинства, - с восторгом прошептала Белла
* * *
Если бы Волдеморт не убил его родителей, он не жил бы сейчас у Дурслей и Лили заходила бы к нему перед сном поцеловать его и курыть
* * *
Гарри все еще не мог понять, что же люди находят в заднице. Снейп, очевидно, что-то нашел
* * *
- Я тебля люблюблюб!
* * *
Он припечатал ее голову поцелуум
* * *
- Мой жаба, Тревор, пропала! Лонгботтон работал на Арорат!
* * *
Хапплпалка
* * *
сумасшедший мутант (это про Темного Лорда)
* * *
Из воды на нее глядел льягух
* * *
Единственное, чем Джинни отличалась в своей семье это тем, что она была девочкой
* * *
Волдеморт умер сам собой, ни с кем не посоветовавшись
* * *
Фото было сделано недавно, потому что Сириус обнимал Гарри за плечи. И мазал рукой
* * *
Он только безучастно смотрел на нее и смеялся
* * *
Я схватила большую поваренную книгу и раскрыла ее на любой странице
* * *
Собрав все силы, Гермиона подняла упавшую книгу, которая упала при виде Малфоя
* * *
Челюсть Гермионы громко познакомилась с каменным полом, но опомнившись она быстренько ее подобрала
* * *
тысячи зловещих улыбок посетило тысячи людей
* * *
Он вошел в нее… В каюту
* * *
голос Гарри истекал кровью
* * *
Драко улыбнулся. Но тут же ужрал улыбку
* * *
Девушка опять закопалась в свои раздумья
* * *
глаза друзей взлетели к небесам
* * *
- Ого-гок! Гермик, да ты у нас вся в принцессах!
* * *
Время валило к двум
* * *
Альбус Дамблдор улыбнулся и протянул руки в объятия к ученикам

202

Гермиона родила мальчика. Глаза зелёные с красным отблеском, волосы белые, на лице веснушки, здоровенный шнобель крючком, вес - 5 килограммов, росточка махонького, уже белая бородёнка пробивается, а на пальчиках волчьи когти.
Внимание, вопрос: кто должен платить алименты Гермионе?

Гарри, Рон и Гермиона прибегают к Дамблдору:
- Господин директор, Плакса Миртл пропала!
Дамблдор, лукаво глядя на учеников сквозь очки:
- Диверсант Миртл выполняет мое задание – теперь она достает Волдеморта.

Первый год обучения в Хогвартсе. Гарри, Рон и Гермиона собираются идти за философским камнем. В гостиной Гриффиндора их поджидает Невилл:
- Вы и так уже причинили достаточно неприятностей! Я не пущу вас! Я... Я буду с вами драться!
Гермиона:
- Прости Невилл, но это для твоей же пользы... Авада Кедавра!

Сортировочная шляпа:
....факультет Слизерин!
....факультет Гриффиндор!...
...Рязанская исправительная колония!

Поймал Филч двух первогодок в коридорах Хога, держит их за шкирки, слегка встряхивая и орет:
- Мне плевать, что идет дождь! Я спрашиваю, почему плащи мокрые?!!

— Но тебе и вправду очень идут эти бурундучьи зубы! — успел выкрикнуть Гарри, прежде чем Гермиона выкинула его из окна.

Кабинет Дамблдора, собрание внутреннего круга.
Альбус, ни к кому конкретно не обращаясь:
- И все же я не понимаю, как Поттеру удалось пережить Аваду?..
Снейп:
- Ну, в принципе, я могу объяснить.
Альбус:
- Объяснить я и сам могу. Я не-по-ни-ма-ю!

- Теперь, Гарри, ты знаешь, что твой разум связан с разумом Волдеморта?
- Да, профессор, - настороженно ответил Гарри.
- И связь между вами работает в обе стороны?
- Вы хотите меня убить? - ужаснулся Гарри.
- Нет, - протянул Дамблдор, доставая из стола жутковатого вида инструменты. - Боюсь, простое убийство меня не удовлетворит...

Гермиона говорит подруге:
-Жаль было расставаться с Гарри, ведь мы любили друг друга весь первый курс. Точнее, я его любила, а он – весь первый курс.

Сборная Гриффиндора по квиддичу, наконец, выиграла у сборной Слизерина... по хоккею... женской... юниорской. Победа присуждена... по неявке противника.

-Гарри, сходи за пивом
-А что сразу я, а?
-Ну ты же у нас избранный!

Люпин выговаривает Сириусу:
-Сколько раз тебе говорили – будь осторожнее! Тебя и так в Лондоне каждая собака знает!

Начинаем утреннюю проверку:
Том Реддл – здесь!
Каркаров – здесь!
Петтигрю – здесь!
... А ну вас на хрен, куда вы ночью из морга денетесь.

Фред и Джордж на фоне собственного магазина, перед ними гора конфет, порошков и прочией дребедени.
-Изжога? Тошнота? Рвота? Вздутие живота? Головная боль? Понос? Золотуха? Что правда? Ура, всё сработало!!!!

Как преподаватели Хогвардса ходят в гости:
Альбус Дамбльдор с лимонными дольками
МакГонагалл с достоинством
Мадам Хуч на метле
Профессор Снейп с ядом

Как они возвращаются из гостей:
Альбус Дамбльдор с тортом под мышкой
МакГонагал в растрепанной одежде(Ах, не смогла устоять!)
Хуч на носилках(нельзя в нетрезвом виде делать мертвую петлю)
Профессор Снейп с удовлетворением( Эксперимент на редкость удался!)

Что они думают о прошедшем празднике:
Альбус Дамбльдор А лимонные дольки все же вкуснее
МакГонагалл Почему же он не позвонил?
Мадам Хуч Эх, надо было вместо мертвой петли двойную бочку сделать!
Профессор Снейп К кому бы еще сходить в гости?

Российская глубинка. Маленькая провинциальная психушка.
- Игорь Дмитриевич... ммм... Гарри, с чего вы решили, что вы волшебник?
- Да мне Хагрид так сказал!
Голос из соседней палаты: - Ничего я ему не говорил!

Крэбб - Гойлу:
- Давай играть в города
- Как?
- Ну, я называю город, потом ты называешь город на последнюю букву.
- Давай.
- Москва.
- Амстердам.
- Москва.
- Амстердам...

Сидят Гарри с Гермионой в гостиной. Входит Рон.
Гарри: - Рон, что там за рев во дворе?
Рон: - На Снейпа дракон напал.
Гермиона: - А ты что?
Рон: - А что я? Сам напал, пускай сам и защищается!

- Рон, а Снейп действительно возвращается этим Хогвартс-экспрессом?
- Не отвлекайся, Гарри, раскручивай рельсы дальше.

Пьяный Дамблдор говорит:
- Девушка в черном, давайте с вами потанцуем!
- Который раз вам говорю: Нет! Нет! И еще раз нет!
- Между прочим, я - директор Хогвартса!
- А я, между прочим, профессор Снейп!

Дом Реддлов. Ночь. Волдеморт, Петтигрю.
Волдеморт:
- Ты уже подоил Нагайну?
Петтигрю:
- Да, милорд.
Волдеморт (пьет змеиный яд, растягивается в кресле перед камином):
- Хорошо все-таки иметь домик в деревне…

Гилдерой Локхарт поймал золотую рыбку:
- Хочу орден Мерлина первой степени за геройство!
И оказался он один со сломанной волшебной палочкой против 10 Пожирателей смерти...

Объявление в Гриффиндорской гостиной: "Каждый, кто совершит героический поступок и выскажет Снейпу в лицо то, что мы о нем думаем, получит от нас посмертный памятник".

Летит профессор Амбридж над горящим конопляным полем:
- Кхе-кхе, кхе-кхе, хе-хе-хе-хе...

Рон Грюму:
- Профессор, почему у вас такой странный глаз???
- Странный??? Ты, наверное, никогда не видел василиска...

проснулся гарри и пошёл по замку и смотрит:
трупы,разрушенные кабинеты,ни одного живого человека,
под грудой хлама валяется подыхающий дамблдор.
гарри подбегает к нему,помогает встать,сажает на стул и кричит:
профессор!кто этосделал!?
-гарри какой же ты добрый, когда трезвый...

На уроке зельеварения:
—Уизли, как приготовить Усыпляющее зелье?
—Надо смешать…
—Не правильно! Еще раз спрашиваю, как приготовить зелье усыпления?
—Нужно растереть…
—Не верно! Последний раз спрашиваю, как приготовить Усыпляющее зелье?
—Да не знаю я, профессор Снейп!
—Правильно, Уизли.

Раннее утро. Гермиона после бурно проведённой Гриффиндорской вечеринки нехотя продирает глаза и начинает всех энергично расталкивать. Гарри, Рон, Драко и ещё человек пять-шесть поднимаются со стонами:
- О нет!Гермиона, ты опять?!
Гермиона:
- Да нет же, на учёбу пора.
- Ура! На учёбу! На учёбу!

-Аз Есмь Темный Лорд!
-Чё?
-Я Тот-Кого-Нельзя-Называть!
-А может вы все-таки Северус Снейп?
-Аз Есмь... Лорд. Темный-Темный...
-Коллеги, Рикману больше не наливать!..

Экзамен по зельеварению.
Снейп, устало: Что же, мистер Поттер. В конце концов, можно не знать Алхимии и быть хорошим человеком.
Гарри, мрачно: И наоборот...

На следующий урок Хагрид притащит Вольдеморта, - мрачно пошутил Гарри. – И скажет, мол, в живую его мало кто видел, немного опасный, конечно, но что с того...

Профессор Северус Снейп любил зелья, логику и праздники.
Поэтому, просыпаясь после бурной вечеринки с гудящей головой,
красными глазами и трясущимися руками, Гарри Поттер знал,
что на тумбочке возле кровати его ожидают семнадцать абсолютно
одинаковых ёмкостей и пожелтевший пергамент, на котором написано:
«Рассол не в левой от конца колбе и не в середине. Серная кислота не справа.
Царская водка не около синильной кислоты. Два из этих утверждений ложны. С добрым утром, мистер Поттер!»

Что бывает, когда тексты на английском достаются фэнам?
Встречаются Гарри и Сириус:
- How do you do?
- All right!
Перевод фэнов:
- Как ты это делаешь?
- Всегда правой!

Гарри подумал, что он не в первый раз замечает, что профессор Снейп умеет читать чужие мысли.
- Кто вам сказал такую чушь, Поттер? - раздражённо проворчал профессор.

Банк "Гринготс" объявил себя банкротом.
Вкладчикам была предложена альтернатива: забрать всё, но никогда, или ничего, но сразу.

Поймали Пожиратели Смерти Гарри, Рона и Гермиону. Заперли в сарай. Через несколько дней смотрят, а они сбежали. Их опять поймали и спрашивают, как им удалось сбежать. Гарри говорит:
- Сидим мы день, сидим другой, а на третий день Гермиона заметила, что у сарая одной стены не хватает.

Недавно Невилом Лонгботтомом получено новое вещество, от которого до сих пор никто не может отмыть руки.

Толстая дама проснулась оттого, что в нее кто-то стучал.
- Слоны идут на север.
- Какие слоны?
- Пароль: "слоны идут на север".
- Слоны идут в сад, а гостиная Хаффлпаффа этажом ниже!

В пабе "Дырявый котел":
- Том, а вы уверены, что заказанная мною молодая сова действительно молода?
- Конечно, моложе не бывает!
- Тогда почему у неё на лапке кольцо с надписью: " Хогвартс достроили. Едем к тебе. Годрик Гриффиндор."

Лежат в больнице Малфой и Рон. Оба свалились с метлы. Их спрашивают:
- Как вы сюда попали? Рон:
- Да вот усовершенствовал свою "Комету". Полетел слишком быстро, не заметил столб и вписался. Малфой:
- Лечу я на своей "Молнии". Вдруг смотрю, меня Уизли на какой-то старинной метле обгоняет! Ну, я подумал, что ещё не взлетел и хотел слезть с метлы...

***

Снейп:
- Поттер, на ваш выпускной весь Хогвартс наденет траурные одежды…
- О, профессор, это потому что я покину школу навсегда?
- Нет, потому что я умру от счастья.

***

Турнир трех волшебников, третье задание, лабиринт
Седрик: - Гарри, бери кубок, ты его выиграл!
Гарри: - Но, так не честно! Это твой кубок, Седрик! Бери Его!
Седрик: - Нет уж, Гарри, Бери его сам! Я 4 книгу до конца читал! *** Гарри и Рон очень хотели подкараулить Миссис Норрис и оборвать ей Лапы. Но годы шли, а они так и не решились: очень боялись перепутать ее в темноте с деканом Гриффиндора, а в этом случае неизвестно кто кому будет лапы отрывать...

***

- Северус, а какое у тебя любимое существо? - однажды спросил Хагрид.
- Боггарт
- А почему?
- Ну если вечером прикинуться, что ты боишься девушек...

************

Глаза Снейпа похожи на туннели: если в конце виден свет, значит, вам удалось пробить заднюю стенку черепа.

***

На свадьбе Джеймса и Лили:
Праздник, веселье, все за столом, выпили по бокалу, и давай кричать "Горько! Горько!!!"
- Да уж, стрихнин вам не сахар! - ухмылялся Северус из кухни.

***

Попали на необитаемый остров Гарри, Драко и Рон. Никого, еды нет, они в ужасе. И вдруг видят - мобильный телефон, а заряд батарейки - только на один звонок. Драко: "Давайте моему папане позвоним - он бабки даст, по-быстрому экспедицию организует, нас спасет". Рон: "Нет, лучше - моему. Он все министерство на уши поставит, а нас найдет". Гарри: "Ха! Лучше звякнем Вольдеморту, и пусть у него голова болит, как нас найти!"

***

"Властелин Колец", сцена в хижине Фродо.
Фродо (испуганно): Но ведь Саурон сгинул? Правда, Гендальф?!!
Гендальф (доставая конверт с Кольцом): Видишь ли, Фродо... Был у Саурона один ХОРКРУКС...

***

Сидят Гарри с Гермионой в гостиной. Входит Рон.
Гарри: - Рон, что там за рев во дворе?
Рон: - На Снейпа дракон напал.
Гермиона: - А ты что?
Рон: - А что я? Сам напал, пускай сам и защищается!

***

- Профессор Снейп, студентки жалуются, что вы постоянно лезете к ним под мантии.
- Я проверяю, нет ли там шпаргалок, Альбус...

***

Снейп варит какое-то зелье. Рядом стоит Гарри, пришедший на отработки.
Снейп (сурово):
- Попробуйте одно из этих двух зелий!
Гарри чешет в затылке и выпивает первое попавшееся.
- Попробовал.
- Вы ничего не чувствуете?
- Ничего.
- Совсем?
- Совсем.
- Хм... Тогда наклейте на вторую колбу надпись "Яд".

***

Люциус Малфой без ума от своей жены. А профессор Северус Снейп - без жены от своего ума.

***

... зеркало Эйналей ...

***

Снейп от волнения напрягся, с мелодичным журчанием добавляя в зелье последний ингридиент.

203

Еня написал(а):

«Упсы!» - кричал Рон матом. Упсы перестроились и напали на совятню

Атака Аспирина Упса на Хогвартс?

Еня написал(а):

Снейп здал. Еще здал. ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ, и припарковался. Хотиту узнать, ычто дальше? Что дальше, знать один Бог, но я тоже попробую…

Я до последнего наивно полагала, что он сдавал экзамены хДД ычто же дальше?

Еня написал(а):

Гарри взлетел выше крыши потеряв метлу и достоинство и очень возможно что даже невинность

оо, как оперативно, все и сразу, а метла какая интересная...

Еня написал(а):

Собрав все силы, Гермиона подняла упавшую книгу, которая упала при виде Малфоя

какого вида должен быть Малфой, если при виде него даже книги падают...

Еня написал(а):

Челюсть Гермионы громко познакомилась с каменным полом, но опомнившись она быстренько ее подобрала

Челюсть опомнилась и кого она подобрала?
ахахаха, класс!

204

Еня, просто супер! Нет, все же до чего приятно смеяться над Поттером, не передать:)

Еня написал(а):

- Ого-гок! Гермик, да ты у нас вся в принцессах!

Кто повесил на Гермиону всех собак принцесс?  :glasses:

Elenor написал(а):

какого вида должен быть Малфой, если при виде него даже книги падают...

Экзотического, Скай, экзотического....  :shine:

205

Rei-Helen написал(а):

Еня написал(а):
Гарри взлетел выше крыши потеряв метлу и достоинство и очень возможно что даже невинность

О как здорово!  Три в одном плюс вибратор в подарок  :D И какая же это новинка метлы так постаралась...

Еня написал(а):

... зеркало Эйналей ...

Побольше бы таких зеркал  :D
Еня, это что-то!!!

Отредактировано Leylian (2009-06-20 18:42:29)

206

Там еще и на предыдущей странице, если что. Я честно старалась

207

Еня
А еще есть такое на подобе?  :blush:

208

В процессе пополнения, чтоб побольше, чем пара строк,  было :P

209

Круциотерапия, авадоэвтаназия, лечение змеиным ядом. Экспериментальное лечение заикания. Погружаю в транс при помощи заколдованных предметов. Изготавливаю протезы утраченных конечностей из благородных металлов.
Доктор Волдеморт (также известен как Тёмный Лор)

Не анекдот, но прикольно...
(из аннотации одного из фиков Хога)
Шесть долгих лет Слизеринцы издевались над Гриффиндорцами, больше всех старался Снейп. Он появлялся всегда неожиданно и покрывал своих студентов.
(никто не объяснит, почему при прочтении этих фраз у меня возникают какие-то животноводческие ассоциации?  )

– Каждой твари по паре! – говорил профессор Снейп, выставляя оценки гриффиндорцам.

210

У меня создается впечатление, что там одни только аннотации уже тянут на вполне самостоятельную подборку приколов по Поттеру:)