Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 121 страница 150 из 214

121

2-Еня
"Лапочка" еще вроде в том же стиле, что "Шаг вперед"...

Я в последнее время от игры Хита Леджера просто с ума схожу... вы видели его Джокера? а в оригинале?... в переводе не очень, хотя тоже цепляет, а вот оригинал...это нечто. Страшно становится всамделишно... не от того, что может он из темноты выскочить, неа) Просто от того, КАК он играет... жутко...

122

Я еще про "Казанову" забыла сказать:( который Лассе Хильстрома:) милая комедия)

Про кино я вобще могу говорить долго-долго... :) и исписать не одну страницу:) :tomato:

123

Я вот тоже вспомнила парочку фильмов про танцы: "Держи ритм" и "Дворовые танцы". Первый про бальные, причем основанный на реальных событиях. Советую посмотреть, кто не видел.

124

я смотрела "Держи ритм". понравилось:) но я сейчас в основном аниме смотрю:)) :flirt:

125

А кто нибудь смотрел "Легенда об искателе"? Классный фантастический сериальчик по-моему.

126

Не попадалось. А о чем, можешь рассказать? Я люблю фантастику, но опять же, последнее время больше аниме смотрю и Эленор вот тоже сподвигла на это дело:)
Кстати, об аниме и фантастике (да, я в своем репертуаре:)). Интересный сериал попался "Night Head Genesis" о двух братьях со сверъестественными способностями.

127

Ну я как поняла он по книге "Правило волшебника" поставлен. Там парень, живший в деревне, узнает, что он не просто парень, а искатель истины и его судьба вместе с исповеднцей (он в нее влюбляется, но это любовь запертная) спасать мир от лжи и убить главного злодея, порабощавшего земли.  Если в кратце, то смысл такой.
Аниме мне тоже нравится особенно "Святилище ангелов" и "Ходячий замок".  А вот сериальчик уже побежала искать=))  ^^

128

Вот! Даже картинкку к этому  фильму нашла  :flag:

129

Любопытно. Можно будет при случае посмотреть. Только это фентези, не фантастика (да, разница не большая, но таки принципиальная:)).
"Святилище ангелов" это как бы Angel Sanctuary, так? Обрадую. В аниме рассказывается только начало истории. Все остальное - а это дофига событий - в манге Каори Юки.
"Ходячий замок" тоже вещь хорошая:) Очень в стиле Миядзаки. Кстати, не смотрела случайно "Принцесса Мононоке", "Наусика из Долины ветров"?
Хе, похоже пора заводить отдельную тему по аниме..... :)

130

Народ, никто не знает, когда выйдет диск "Сумерки"? А то обежали в феврале, а сегодня зашла - оказалось, в конце марта...

131

это точно, а то если я еще присоеденюсь, то будет весело :D

132

Вот не очень люблю мелодрамму, а эту с удовольствием посмотрела... "P.S. Я люблю тебя". Если кто-нибудь смотрел и знает что-нибудь подобное, поделитесь названием!!!

Отредактировано Leylian (2009-03-18 10:59:00)

133

Небо любви, японский фильм, но произвел на меня огромное впечатление

134

Мне понравился Достучатся до небес, любителям испытывать различные чувства... чтобы фильм аж мурашки по телу вызывал ;) советую...
________________________________
В дождь, жару или лютый мороз интригующая доставка цветов может поспособствовать любви

Отредактировано LexaDstyle (2009-05-02 01:55:54)

135

Вчера посмотрела фильм "принцесса воров". Понравилось. Эдакая гремучая смесь исторического фильма с фентези. Но что больше всего понравилось, это то что конец фильма прям мне напомнил конец "Чужого трона", правда с поравкой на пол.  ^^

136

Кстати, кстати. Впервые за долгое время мне попался стоящий фильм. Который до того провалялся на диске года два. И фильм этот называется "Ворон".
Возможно, немного наивный, конечно, спецэффекты местами неубедительны. Но. Все это легко отодвигает на второй план игра актеров, созданные образы. Особенно Эрик, главный герой.
Готика, да.

137

В общем вчера посмотрела очень хороший фильм называется "Аватар". Жанр в основном фантастика, мелодрамма, триллер и боевик.
Собственно анатация:
Бывший десантник Джейк Салли получает предложение отправиться на далекую планету Пандора, где добывается редкий минерал. Проблема в том, что Джейк не может ходить после тяжелого ранения. Но ее удается решить за счет так называемого Аватара - клона наделенного необходимыми для выживания на негостеприимной планете качествами, которым можно управлять посредством специального интерфейса. Прибыв на Пандору, Джейк все больше погружается в ее жизнь, и через некоторое время понимает, что чужая планета и формы жизни стали для него важнее дома. К тому же, случай свел его с прекрасной туземкой. Ему придется сделать выбор: отказаться от прежней жизни и принять участие в борьбе с людской экспансией, или вернуть назад и оставить свою любовь и возможность ходить.

http://i031.radikal.ru/0912/56/6e604fd2a809t.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/0912/9d/1220beef4f89t.jpg
http://i070.radikal.ru/0912/ea/791e1e4c0f68t.jpg
http://i028.radikal.ru/0912/0c/b0b8cd047147t.jpg

Ну и пара слов от себя:   Давно не смотрела такого потрясающего фильма. Даже в некоторых моментах едва слезы не покапали, хотя я не слишком сентиментальная. Фильм захватывает с первых мометов и заставляет переживать за героев до самого конца. Да, и никаких страшных зеленых человечков, толлько синенькие, высокие и симпатишно-экзотичные  ^^

Отредактировано Leylian (2009-12-21 15:53:58)

138

Фильм просто великолепен. Пейзажи, персонажи - просто глаз не оторвать! Техника малость повеселила. Единственные претензии, которые можно выдвинуть - так не воюют =) Но общего впечатления это мне не испортило.
Я вообще шла на фильм, совершенно не зная, что мне предстоит увидеть, но заранее рассчитывая на нечто средненькое в лучшем случае. А оно вот как обернулось =)

139

Rei-Helen
Тоже была в немом восторге.....   И кстати многие так говорят что шли на фильм, ожидая увидеть обыкновенную фантастику про другие планеты и гуманоидов, а потом оторваться не могли. Это я подругу в подмосковье заставила сходить на этот фильм, так она не хотела но все же выбралась, зато потом в аське в полном восторге обсуждала со мной фильм...

140

Я об этом фильме вообще не слышала раньше =) До меня новости всегда доходят в последнюю очередь =) Меня друг потащил в кино с заверениями, что фильм прекрасен и просто обязан мне понравиться. С того же вечера агитирую эльфийку "Аватара" посмотреть =)

141

Rei-Helen
А ты скажи, что там бегают симпатичные синенькие "эльф" и "эльфийка" на нее это хорошо срабатывает, как я заметила...

142

Leylian, уже сказала =)
Кстати. Неужели только у меня одной этот очаровательный народец не ассоциируется с эльфами? О_о
А некоторые пошли еще дальше - "кошкоэльфы" :D

143

Rei-Helen
А для меня все что длиноухо - Ёльфы! Ага, новая порода: тиграЁльфы, они же вроде полосатенькие еще  :flirt:

144

Leylian, ага, полосатенькие =) Но меня с самого начала впечатлили глаза, на полосочки и прочее только потом внимание обратила.

145

Rei-Helen
Ага, глаза прям как из всем известного мултика Шрек 2, там котик один был .... глазастенький...

146

Вот только кот мне из Шрека и нравился :D
А глаза выразительные очень. И цвет такой потрясный. Тем более в сочетании с синей кожей эффектно смотрится.

147

Rei-Helen
А еще тфк шипели прикольно они  :D  точно тигрята. Только синенькие... ну да ладно, можно на особенности жанра списать  :crazy:   Урааа! наконец-то "аватар" дошел и до окраин, 1 числа иду его смотрть в кинотеатр   ^^  Странно что Аватар так быстренько дошел и до нас, а то Сумерки где-то пропали безвести...

Отредактировано Leylian (2009-12-30 14:16:52)

148

Я раньше смотрела на видаке старые фильмы про индейцев.... Виннету - сым Инчу-Чуна....  поэтому не могу отделаться от ощущения, что это тоже самое, просто индейцы синие :)
Смех разбирает, индейцы говорили "Бледнолицые привозят огненную воду... Бледнолицые строят дорогу для огнедышашего коня... Бледнолицые разрушают наши вигвамы... Война бледнолицым !!!" И выкапывают топор войны :D :D :D
Ровно то же самое здесь :)
А еще я с другом смотрела (в 3D - объемное изображение), а он шутник, когда индейцы сказали "Демоны!" он добавил "Замуровали", и все хохотать стали :)
Мало там юмора :)

Его уже скачать можно на торрентах :)

149

Еще интересный фильм - "На игре"
Это наша фантастика, и тот редкий случай, когда смотреть интересно
Приключения, только наши фильмы почему-то теперь злые. :(
"Аватар", даже несмотря на войну, добрее гораздо

150

Ассоль написал(а):

поэтому не могу отделаться от ощущения, что это тоже самое, просто индейцы синие

Я вот думаю, что от этого ощущения и не надо отделываться. Потому что у меня тоже первая ассоциация была с индейцами. Разве что синекожим "кошкоэльфам" повезло намного больше, чем тем же американским индейцам.

Ассоль написал(а):

Мало там юмора

Больше и не нужно, ИМХО. Этот фильм ведь не для того, чтоб просто поржать и через полчаса забыть, о чем хотели сказать авторы.

Ассоль написал(а):

Еще интересный фильм - "На игре"

А можно немного подробнее? =) В частности, какого года фильм?