Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой » Другие писатели » Авторы-женщины в русскоязычной фэнтези


Авторы-женщины в русскоязычной фэнтези

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

Просмотрела всё мельком,не сердчайте если повторюсь :)

Обожаю просто Громыко,особенно "Верные враги"
Игнатова тоже очень нравится,прочла почти всё,и это всё оставило неизгладимые впечатления :)
Вероника Иванова-поразила.Глотнула всю серию "Третья сторона зеркала" и не заметила как.Осталась в восторге!!!!
Мария Семёнова-без коментариев.Это корифей :)
Оксана Панкеева-соотечественница!!!!Частенько она в Днепр наведывается...Многим в одном магазинчике даже автографы достаются...Я её обожаю!Настроение на ура поднимает!
Хочу сдесь упомянуть Макса Фрая(ака Светлана Мартынчик).Просто обожаю этого автора!!!Перечитывала книги кучу раз.и каждый раз тихо кайфую...
И конечно респект автору,которому собсно сей сайт посвящён :) Абажаю!

32

Светлана Нергина (Светлана Графная), дилогия "Ступени к Храму": "Ступени к Храму", "Монета встанет на ребро". Изумительно. Там есть все - и любовь, и приключения. В то же время, как мне кажется, не скопировано у Громыко

33

Елена Тыртышникова- черный замок!
Мария Вересень - Особо Одаренная Особа!

34

Елена Никитина "А что вы хотели от Бабы-Яги?" и "Баба-Яга Бессмертная". Чуть смахивает на Громыко, но смех обеспечен! (Особенно эпизоды с боданием советника козлом и курятником во дворе замка Кащея  :) )

35

Еня написал(а):

Елена Никитина "А что вы хотели от Бабы-Яги?" и "Баба-Яга Бессмертная".

А ссылочкой на поделитесь) А то очень почитать хочется)

36

Ссылку не знаю, сама хочу!

37

Девчат, извините, мне самой пришлось их покупать в бумажном варианте :dontknow:

38

Подкажите, книга Баштовой и Ивановой "Тяжело быть младшим" это отдельная книга или входит в цикл.
А то я последнее время что-то читаю книги которые входят в еще не дописанные циклы, хочется законченности. :flag:

39

"Тяжело быть младшим" входит в цикл "Тёмный принц", если мне склероз не изменяет. На СИ пишется 2 книга - "Маленьких все обидеть норовят"

40

Еня написал(а):

На СИ пишется 2 книга - "Маленьких все обидеть норовят"

Пожалуйста, можно попросить ссылочку :P

41

http://zhurnal.lib.ru/b/bashtowaja_k_n/
вот тут, тока там кусок от 2ой книи тока 5 глав, а пишеца раз в полгода по главе((
если хочешь законченности пачитай макс фрай-лабиринты ехо

42

Спасибо  :)

43

да не за что вобщем то)

44

Недавно прочла книгу Елены Малиновской "Танец над бездной" - не ожидала, но мне понравилось. Только вот на СИ вторую книгу из этой же серии порезали...Может у кого-то есть полный вариант? :flirt:

45

Аха, я тоже читала. Понравилось, книга написано в серьезных тонах.  А вторая книга в апреле выйдет в печать. :cool:

46

Ruslana написал(а):

Читаю автора Елену Петрову произведение "Лейна" просто ухахатываюсь! :crazyfun:  :flag:
Советую всем!

Да уж, правильно сказала одна моя знакомая - тот микс из плагиата популярных авторов Армады, интернетовских шуточек и цитат классиков, что представляет из себя "Лейна" является замечательной жвачкой для мозгов. Честно скажу - ниасилила, слишком много  ранее читаемых сцен, скопированных у других авторов почти дословно, слишком явна мерисьюшность героини. Но долго смеялась над сценой, где Лейна объясняет гномам устройство парового двигателя и принцип постройки железной дороги (!), основываясь на том, что когда-то она с братом собирала ДЕТСКУЮ железную дорогу! (:canthearyou:) Я вот на этом месте поняла, что любая логика и механика бессильна перед мощным иномирным разумом простой московской секретарши (или менеджера - не помню, кем была лейна) Книгу можно читать - чтобы выделять карандашиком массу логических ляпов из серии "я ГГ - и мне все позволено".

Отредактировано Ева (2008-04-14 23:57:57)

47

Ев, ну не знаю конечно на нобеля в области литературы  Лейна не тянет, но что бы мозг отдохнул от "влияния ионной силы на равновесия в растворах электролитов" более чем сойдет.

48

tarankina

Так я не спорю, что на нобеля не тянет. Я тоже не тяну. Но вот у меня мозг от нее не "отдохнул", а попытался тихо усохнуть. Отдохнуть у меня получилось на "Мастере и Маргарите". Так что - о вкусах не спорят, это просто лично я такое "легкое чтиво" не перевариваю наравне с Донцовой.

49

Ева написал(а):

Так что - о вкусах не спорят, это просто лично я такое "легкое чтиво" не перевариваю наравне с Донцовой.

Действительно вкусы у всех разные, но пока ждем Вашего продолжения надо же что-то читать, зато посмеяться можно.

50

Ева написал(а):

Да уж, правильно сказала одна моя знакомая - тот микс из плагиата популярных авторов Армады, интернетовских шуточек и цитат классиков, что представляет из себя "Лейна" является замечательной жвачкой для мозгов. Честно скажу - ниасилила, слишком много  ранее читаемых сцен, скопированных у других авторов почти дословно, слишком явна мерисьюшность героини. Но долго смеялась над сценой, где Лейна объясняет гномам устройство парового двигателя и принцип постройки железной дороги (!), основываясь на том, что когда-то она с братом собирала ДЕТСКУЮ железную дорогу! () Я вот на этом месте поняла, что любая логика и механика бессильна перед мощным иномирным разумом простой московской секретарши (или менеджера - не помню, кем была лейна) Книгу можно читать - чтобы выделять карандашиком массу логических ляпов из серии "я ГГ - и мне все позволено".

Да уж, к тому же начала стырено с "Мир для ведьмы" :no:
Я конечно видела, чтоб с книг стырено было, но чтоб с фанфика....
"Чудеса писательского творчества"... :sceptic:

51

Elenor

Если б только начало.. Там местами несколько сцен потырено, в т.ч. покупка лошади почти дословно, описание города темных эльфов, с той разницей, что в Лейне город был на поверхности, а в фике - под землей...
С другой стороны - понять г-жу Петрову я могу. Если за почти дословный плагиат из уже напечатанных книг ей могло бы влететь от многих читателей, то кто, спрашивается, будет возмущаться по поводу плагиата фанфика, который никогда не будет напечатан?

52

как тут яро критикуют лейну)))
По мне так книжка годна все таки для того чтобы  мозги отдохнули и расплавились, и есть  произведения много много хуже ...

немного оффтем: прочитал тока что игры масок - алекса коша, советую, а лейну лучше засунуть поглубже и подальше

ЗЫ: посоветуйте че почитать плиз!!!

53

gans написал(а):

как тут яро критикуют лейну)))
По мне так книжка годна все таки для того чтобы  мозги отдохнули и расплавились, и есть  произведения много много хуже ...

немного оффтем: прочитал тока что игры масок - алекса коша, советую, а лейну лучше засунуть поглубже и подальше

ЗЫ: посоветуйте че почитать плиз!!!

Видимо, это просто у меня "Лейна" как раз и отнесена в категорию "ужос, ужос", я ж никому свое мнение не навязываю. нравится - читайте. :))

В принципе, если хочется весьма красивую легенду - почитай Кузнецову "Золотая свирель".

54

Ева написал(а):

Но долго смеялась над сценой, где Лейна объясняет гномам устройство парового двигателя и принцип постройки железной дороги (!), основываясь на том, что когда-то она с братом собирала ДЕТСКУЮ железную дорогу!

С ума сойти... О_о Нет, я конечно, все понимаю, но не до такой же степени. "Господи, избавь от идиотизма" (с)...

Elenor написал(а):

"Чудеса писательского творчества"...

Не, это называется чудеса изобретательности. И умение состряпать из множетва книг одну для тех, кто не знаком с этим самым множеством.

55

Rei-Helen написал(а):

Не, это называется чудеса изобретательности. И умение состряпать из множетва книг одну для тех, кто не знаком с этим самым множеством.

эт точно! :x

Ева написал(а):

Видимо, это просто у меня "Лейна" как раз и отнесена в категорию "ужос, ужос", я ж никому свое мнение не

не, не тока :canthearyou:  у меня внесено в категорию "кашмар, и три ужаса" :no:  жесть короче говоря

56

Ой, ребятки! Такую вещь успела отхватить! Те, кто часто бывают на СИ, меня, наверно, поймут - я наконец дочитала НЧЧК. Дело Рыжих! Кто не читал - усе ушами прохлопал! На мой взгляд, это - самая лучшая пародия на Толкиена. Кста, "Дело рыжих" ушло в издательство, и, надеюсь, скоро выйдет на бумаге

57

Elenor написал(а):

Ева написал:

    Видимо, это просто у меня "Лейна" как раз и отнесена в категорию "ужос, ужос", я ж никому свое мнение не

не, не тока :canthearyou:  у меня внесено в категорию "кашмар, и три ужаса" :no:  жесть короче говоря

По ходу, по "Лейне" можно изучать весь спектр писательских ляпов и феномена мерисьюизма.
Мне вот еще понравилось обсуждение того, как ГГ стреляла из лука. Ага, взяв впервые этот самый лук после 10-летнего перерыва, и сразу же сумев метко попасть из него куда-то "на другую сторону реки". Как человек, который какое-то время увлекался оным делом, сразу возникла картинка: ГГ стреляет.... при этом начисто сдирает у себя кожу с трех пальцев правой руки, ибо о напальчниках или перчатке не позаботилась (поясняю - если из лука, стреляя НЕ навесом, можно перекинуть стрелу через реку, то это натяг килограмм в 25-30, не меньше. С такого лука даже кевларовая тетива срывает кожу с незащищенных пальцев, чего уж говорить о жильной тетиве), при этом нехило так попадает себе тетивой по тыльной стороне левой руки (потому как без постоянной практике шанс выстрелить из такого лука, не попав себе отпущенной тетивой по руке, держащей лук - мизерный, а ничего, напоминающего крагу, на ГГ, есс-но, не было), и в результате остается несражениеспособной до тех пор, пока не заживут последствия оного выстрела.
Но это же Мери-Сью! Лейна! Естественно, ее нежные пальчики оказались целые...

Отредактировано Ева (2008-04-16 16:26:25)

58

хи-хи!да...Теперь я точно уверена, что ее читать не буду! :disappointed:

59

Elenor написал(а):

хи-хи!да...Теперь я точно уверена, что ее читать не буду!

А ты сомневалась? Не люблю говорить, что я предупреждала, но... А я ведь предупреждала! :P

Еня , а можно ссылочку на страничку с этой книгой?

60

А мне лейна очень понравилась, смешная. А старинчка:http://zhurnal.lib.ru/p/petrowa_e/


Вы здесь » Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой » Другие писатели » Авторы-женщины в русскоязычной фэнтези