Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так что же хуже?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Кира
Тут все зависит от силы воли, желания и подверженности общественному мнению, но в случае Данте, ты права.

32

Teara
Тьфу, ты хотя бы историю учила?? Не помнишь какое было общество в то время? Да они бы завидовали Лизе (помоему ее так звали, но я не уверена), но моральные принципы не допускали этого. А ведь девушка не знала мира? еслибы она могла отправиться по миру, то было бы намного лучше.... Но по этой-то причине она и не могла так поступить. Другой вариант - пойти в монастырь. Но это была бы неволя - а она в ней жила все время. Так что все пути были закрыты.
Может и был выход, но я пока не знаю его.

33

Кира написал(а):

Тьфу, ты хотя бы историю учила??

Так на историю ни-ни! Я по ней лучшая в калссе!

Кира написал(а):

Другой вариант - пойти в монастырь

В данном случае, учитывая как она верила в Бога, я бы не сказала, что это было бы плохим выходом.
А насчет общества, да в то время оно было слкшом консервативным, что есть, то есть!

34

самое худшое в мире это жить отчаявшись..Когда у меня была такая ситуация я чуть из окна не выпрыгнула...спасла мысль что бабуся этого не переживет ит брату будет плохо без меня...а я слишком люблю своих родственников...

35

Равиэль
Согласна. Отчаяние портит жизнь, а когда человек решает все радикально, это слабость и эгоизм. Кстати говоря хорошо от таких мыслей отводят фильмы Невидимый, Куда приводят мечты, Милые кости.

36

обязательно попробую посмотреть....

37

Самое худшее - это безразличие. Когда ровным счетом наплевать и на себя, и на окружающих.

38

Leylian
Милые кости ваще хорошо такие мысли из головы вышибают, Куда приводят мечты  я читала книгу, то тоже заставляет задуматься

39

Elenor
о да про милые кости согласна еще как, стоит тока глянуть на страдания и слезы катятся и мысли улетают. сидишь и думаешь, да пошла вся эта школа со своими мозготрепанием на черт, никогда не сделаю такого.. Уж лучше жить все на зло.  А со временем забудутся старые обиды, найдется счастье в жизни и все снова будет окей. Не стоит ради недели отчаяния сводить счеты с жизнью..... это мелочи все.

40

МБ

41

Эт ты чего?

42

Leylian написал(а):

Эт ты чего?

МБ- может быть, я не уверена и т.д.
Это я в школе привыкла, и не как не отучусь....