Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши впечатления

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Если мы в данном вопросе не проявим хоть что нить наподобие гуманизма, то главный герой перестанет быть главным героем. Ну ладно, не будем развивать сей животрепещущий вопрос :) Лучше подумаем, а кому захотелось наложить на Лесс приворотное мощное заклятье. И еще, а Тираель не знал, что Ейрин полукровка?

62

Laro4ka написал(а):

И еще, а Тираель не знал, что Ейрин полукровка?

Мне, почему-то, кажется, что знал, слишком уж долго он с Лесс общается.

Laro4ka написал(а):

Лучше подумаем, а кому захотелось наложить на Лесс приворотное мощное заклятье.

Думаю, с этим персонажем мы еще пока не встречались, но он скоро себя проявит, вопрос в другом, зачем ему это было нужно?

63

Teara написал(а):

Laro4ka написал:
И еще, а Тираель не знал, что Ейрин полукровка?Мне, почему-то, кажется, что знал, слишком уж долго он с Лесс общается

Тогда почему отравил ее ядом расчитанным на человека? Может хотел припугнуть?

Teara написал(а):

Думаю, с этим персонажем мы еще пока не встречались, но он скоро себя проявит, вопрос в другом, зачем ему это было нужно?

Это , наверное,  Равен проказничает, чтобы поссорить Лесс и Джера. Приворот то наверное был расчитан, чтобы Лесс на вампирчика запала.

64

Laro4ka написал(а):

Тогда почему отравил ее ядом расчитанным на человека? Может хотел припугнуть?

А вот это может быть, есть, конечно, гнебольшой шанс, что Лесс об этом никога не напоминала. А может ему и надо было заманить Лесс в Столицу Дроу? Так она туда бы никогда не сунулась, а после такой выходки и нее просто не было шанса не пойти.

Laro4ka написал(а):

Это , наверное,  Равен проказничает, чтобы поссорить Лесс и Джера. Приворот то наверное был расчитан, чтобы Лесс на вампирчика запала.

Может быть, конечно, хотя мне кажется не очень вероятно..

65

Teara написал(а):

Laro4ka написал:
Это , наверное,  Равен проказничает, чтобы поссорить Лесс и Джера. Приворот то наверное был расчитан, чтобы Лесс на вампирчика запала.Может быть, конечно, хотя мне кажется не очень вероятно

Там было так туманно написано обращение Равена, что идей развития ситуации напрашивается много. Божно сказать, Равен, это новый персонаж со своей линий и множеством поворотов сюжета

66

Laro4ka написал(а):

Там было так туманно написано обращение Равена, что идей развития ситуации напрашивается много. Божно сказать, Равен, это новый персонаж со своей линий и множеством поворотов сюжета

Ну да согласна, мало мы про него знаем, но мне кажется он больше склонен к радикальным методам.

67

Teara написал(а):

но мне кажется он больше склонен к радикальным методам.

И это тоже ,а мелкое интриганство, я думаю, ему тоже присуще. И описания никакого его нет, поэтому мы не можем ни отрицать, ни утверждать какие то его качества :)

68

Laro4ka написал(а):

И это тоже ,а мелкое интриганство, я думаю, ему тоже присуще. И описания никакого его нет, поэтому мы не можем ни отрицать, ни утверждать какие то его качества

Мдя, мне ничего не остается как согласится, будет ждать дальнейшего развития)

69

А еще у мя возникло предположение, что вампир "работает " на Равена..

70

Laro4ka написал(а):

А еще у мя возникло предположение, что вампир "работает " на Равена..

Не, этого быть не может, хотя бы потому что он многое должен Джеру, а он любит Лесс

71

Да, но в рассказе от имени вампира кровосос упоминает, что ненавидит Джера. А сейчас еще повод: зависть по поводу Лесс. (Хотя мне кажется это тысячелетнее чудо нисколько не смущает любовь втроем, но  а вдруг?)

72

Laro4ka написал(а):

Да, но в рассказе от имени вампира кровосос упоминает, что ненавидит Джера. А сейчас еще повод: зависть по поводу Лесс. (Хотя мне кажется это тысячелетнее чудо нисколько не смущает любовь втроем, но  а вдруг?)

Хм,может быть...вампира то может и не смущает, а вот остальные точно против!

73

Reiline написал(а):

Хм,может быть...вампира то может и не смущает, а вот остальные точно против!

Хи хи, вампира уже ничего не смущает :)

74

Laro4ka написал(а):

Хи хи, вампира уже ничего не смущает

Это раз, раскрепощенный он у нас.
Два, на Равена он может и работает но вряд ли, ибо Джеру он слишком многим обязан, чтобы его сдать.

75

Но мы же говорили, что все возможно и нету ничего святого? Женщины бывало разрушали самые крепкие мужские союзы..

76

Laro4ka написал(а):

Но мы же говорили, что все возможно и нету ничего святого? Женщины бывало разрушали самые крепкие мужские союзы..

Мдя есть такое, но будем надеятся, что не в это случае, по моему мнению, пусть уж вампир лучше где-нить геройски помрет, чем будет предателем.

77

Teara написал(а):

Мдя есть такое, но будем надеятся, что не в это случае, по моему мнению, пусть уж вампир лучше где-нить геройски помрет, чем будет предателем.

Не знаю почему мне так вампир полюбился, но не могу я думать о нем плохо!Тем более вампиры не жертвуют своими связями и честью во имя женщины(ну мне так кажется)

78

Reiline написал(а):

Не знаю почему мне так вампир полюбился, но не могу я думать о нем плохо!Тем более вампиры не жертвуют своими связями и честью во имя женщины(ну мне так кажется)

Не, ты как-то вамприов романтизируешь...

79

Во во, причем, я почти уверенна, что вампир помрет, а в отсутствии у него принципов так и вовсе не сомневаюсь. Что думает  такое себе ни живое ни мертвое существо, прожившее тысячу лет? тысяча лет - это ж сколько всего надо пережить, перевидеть, пересуществовать? я даже не предполагаю, что после такого периода может остатьтся святого или сокровенного? наверное ничего, кроме желания выжить.
Хотя характеристика вампирчика дается такая, как буд то он прожил сотнб-другую лет, а если ему тысячу лет, он почти как дракон, а драконы вроде мудрые , злые и трохи пофигистичные :)

80

Laro4ka написал(а):

Во во, причем, я почти уверенна, что вампир помрет, а в отсутствии у него принципов так и вовсе не сомневаюсь. Что думает  такое себе ни живое ни мертвое существо, прожившее тысячу лет? тысяча лет - это ж сколько всего надо пережить, перевидеть, пересуществовать? я даже не предполагаю, что после такого периода может остатьтся святого или сокровенного? наверное ничего, кроме желания выжить.
Хотя характеристика вампирчика дается такая, как буд то он прожил сотнб-другую лет, а если ему тысячу лет, он почти как дракон, а драконы вроде мудрые , злые и трохи пофигистичные

Ой-еее, загнула ты...А принципы, кто его знает, может быть и нет, а может все же пара и осталась, я бы ни была так категорична.

81

Teara написал(а):

Ой-еее, загнула ты...А принципы, кто его знает, может быть и нет, а может все же пара и осталась, я бы ни была так категорична.

Сама сижу, репу чешу, думаю.. Может пара и осталась. Мож у них у вампиров мировосприятие другое. Кто ж их, вампиров, знает?

82

Laro4ka написал(а):

Сама сижу, репу чешу, думаю.. Может пара и осталась. Мож у них у вампиров мировосприятие другое. Кто ж их, вампиров, знает?

Даже не пара, а гораздо больше. Просто с человеческой точки зрения Дрейк уже давным-давно свихнулся и ведет себя неадекватно. В общем-то, с точки зрения человека так оно и есть. С точки зрения вампира - Дрейк еще на редкость адекватное существо, ибо бывает гораздо хуже.

83

Мдяя, про вампирскую точку зрения я не подумала. В каждом монастыре свои уставы, и для своих Дрейк не только адекватен, но и закон в последней инстанции..

84

Ева написал(а):

Даже не пара, а гораздо больше. Просто с человеческой точки зрения Дрейк уже давным-давно свихнулся и ведет себя неадекватно. В общем-то, с точки зрения человека так оно и есть. С точки зрения вампира - Дрейк еще на редкость адекватное существо, ибо бывает гораздо хуже

Ну да, наверное, для такого древнего существа. С точки зрения тех, кто живет меньше 100, адекватное поведение найти сложно.

85

Я забыла, Дрейк кровь частенько пьет или завязал он с этим на старости лет?

86

Reiline написал(а):

Я забыла, Дрейк кровь частенько пьет или завязал он с этим на старости лет?

Да какое там "завязал"? ;) Пьеть, аки водицу (из бокала, в сцене завтрака на корабле) ^_^

87

Brama написал(а):

Да какое там "завязал"?  Пьеть, аки водицу (из бокала, в сцене завтрака на корабле)

Точно, все больше не буду романтизировать вампиров...а вот интересно, если Джер и Лесс выживут,они поженятся?

88

Reiline написал(а):

Точно, все больше не буду романтизировать вампиров...

Как ни старайся, врядли получится. Вампиры - они заранее романтизированные, по умолчанию, так сказать ^_^  Даже тот же Дрейк - он же пытался бороться с приворотом, Лесс сама нарвалась :)  А то, что он пьет кровь... Для него это залог жизни, он не виноват в том, что стал вампиром - это не его выбор. Да и хватило же ему сил выпить своего "хозяина". А то, что он умудрился столько прожить - это явно говорит о его хитрости и изворотливости.
Да, да - он мне нравится, несмотря на все его пороки, и в какой-то степени мне его жаль. Очень пронзительный образ "третьего- лишнего". Хотя... Учитывая их нравы - он вполне может быть запасным :D

89

Brama написал(а):

Хотя... Учитывая их нравы - он вполне может быть запасным

А вот я не против такого поворота сюжета, очень интересно было бы почитать что то подобное.. ^_^

90

Reiline написал(а):

А вот я не против такого поворота сюжета, очень интересно было бы почитать что то подобное..

Мдя, соглашусь, это было бы и в правду весело) Но все же Джер мне как-то больше нравиться, хотя и вампир забавный)