Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Данте, кто он?

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Майя
Кира
Он, конечно, хеппи, этот енд, но мне бы хотелось чего-то большего.

32

Помому, идея с пра...внуком очень даже хороша! Данте остается Ведущим Крыла, но как особь королевских кровей может вступить в брак с Еваникой (то бишь Королевой)... И мучительный выбор Королева - Еваника пройдет. Данте станет снова таким, каким он предстал в Синей Птице.... надеюсь... :rolleyes:

33

А мне кажется, что Еве все ж надоест быть королевой. Не так она воспитана.

34

Laro4ka
Но против природы своей идти трудно...

35

Мне вот что интересно - а что же думает сам Данте? (пардон за тавтологию) Он же как-то объясняет сам себе свои поступки....

36

Он мучается сомнениями и вопросами "почему я не могу сделать счастливой и защитить самую лучшую в мире женщину, где же мои силы и ум?" :D  что примерно так :))

37

Кира
Помому, что-то типа "долг превыше всего...даже любви..."

Отредактировано Firebird (2007-10-17 16:03:19)

38

Laro4ka написал(а):

А мне кажется, что Еве все ж надоест быть королевой. Не так она воспитана.

Надоест, но куда она от этого денется, и кто ее отпустит.

39

сама себя отпусти, и оставит, скажем, верховную жрицу. Ведь крылья подразумевают свободу так или иначе

40

На самом деле у Евы есть огромное чувство долга. Противное чувство, но ни чего с ним не поделаешь. Так что тут сложно сказать... Может у нее нервы сдадут и она пошлет все и вся к чертям... А может все таки примет эту ношу и уже плюнит на личное счастье.. Тьфу. Че-то я разговорилась.  :banned:  Говорим же о Данте. Так вот. А Данте тоже не железный. И в один прекрасный день он просто сойдет с ума, ведь любовь это тоже своего рода безумие. :)
А о чем может думать Данте.. Ну скорей всего он тоже мечится.. Хотя нет, он уже выбрал для себя, но как не крути весь этот клубок разрешиться или у наставника или уже перед "отлетом в Андорион", так как в самом городе уже будет не до разговоров.
В крайнем случае Судьба сама все решит. Судьба в нашем случае - это на Ева!

41

Laro4ka написал(а):

сама себя отпусти, и оставит, скажем, верховную жрицу. Ведь крылья подразумевают свободу так или иначе

Абсолтно, по-моему, различные понятия. А если ко всему этому добавть совесть, долг...но вообще получается.

Кира написал(а):

В крайнем случае Судьба сама все решит.

Да, для главных героев это было бы наилучшим вариантом.

42

Вроде теория что Данте сыл Ллины не подтвердиться, так как Ллины там еще небыло! Она не заточила дроу в горе и не спасла Иллидана из-зо льда! Но былоб прикольно. Вот если б Данте был ну там его племянником или правнучатым племянником?

43

Есть вопросик, кто-нибудь знает откуда названия Еваника - айранит, Данте- аватар, это придумала автор или откудато взято. Я нигде таких героев не встречала. :bye:

Отредактировано Ruslana (2007-11-07 11:30:43)

44

LenzLana написал(а):

[Хм... а  если сделать так: Еваника, как самая главная отменит старые приказы, и тем самым освободит Данте от прежник оков?

Очень очень поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Ruslana (2007-11-07 11:37:33)

45

Ruslana написал(а):

Есть вопросик, кто-нибудь знает откуда названия Еваника - айранит, Данте- аватар, это придумала автор или откудато взято. Я нигде таких героев не встречала. :bye:

Название расы айранитов взято из головы, а слово "аватар" - насколько я помню, берет истоки откуда-то из индийских вед, где оно означает либо человек просвещенный, либо представитель бога на земле, так сказать, человеческое его воплощение. В этом смысле можно было бы сказать, что Иисус Христос был аватарой христианского бога на земле, поскольку так или иначе был его частичным воплощением и нес в себе его сущность. В моих книгах значение этого слова несколько иное, им обозначаются воины, поднявшиеся на высшую ступень своего искусства, но в каком-то смысле аватары у айранитов - это представители Смерти как обособленного божества. В общем-то, в третьей книге я планирую раскрыть эту тему более подробно.

46

Ева
Мдям... Я медленно краснею - я же историей цивилизаций занимаюсь....

47

Ева написал(а):

Название расы айранитов взято из головы, а слово "аватар" - насколько я помню, берет истоки откуда-то из индийских вед, где оно означает либо человек просвещенный, либо представитель бога на земле, так сказать, человеческое его воплощение. В этом смысле можно было бы сказать, что Иисус Христос был аватарой христианского бога на земле, поскольку так или иначе был его частичным воплощением и нес в себе его сущность. В моих книгах значение этого слова несколько иное, им обозначаются воины, поднявшиеся на высшую ступень своего искусства, но в каком-то смысле аватары у айранитов - это представители Смерти как обособленного божества. В общем-то, в третьей книге я планирую раскрыть эту тему более подробно.

Да такое есть, и вообще слово автара или сокращенно ава тоже происходит от него.Только в более упрощенном смысле.

48

Во! Нашла в одной книге! Цитирую:

"Однако существует и другое значение аватар - защитник души. Еще в Древнем Египте - примерно в 6 веке до н. э. - у врат в храмы стояли стражник - аватары. По легенде их прислали боги, чтобы защитить души людей. В 3 веке до н. э. аватары подняли восстание, но оно было подавленно, а все участники казнены".

Там еще что-то написано, но это уже фигня.

49

Кира
Да в этом есть смысл и подходит, хотя я такое определение вижу впервые.Но с другой стороны Богов и их посланников тоже можно считать защитниками наших душ.

50

Teara
Я не горантирую, что это правда, но так было в книжке написано. Там что-то типа про Египет и т. д.

51

Кира написал(а):

Teara
Я не горантирую, что это правда, но так было в книжке написано. Там что-то типа про Египет и т. д.

А я и неспорю, мнение интересное и вполне имеет право на существование. А то за книга?

52

Вот нашла картинку по-моеу это Данте и Ева

53

Майя написал(а):

Вот нашла картинку по-моеу это Данте и Ева

Данте просто супер!
Нуу Ева чуть по хуже, но тоже ничего..

54

Только не спрашивайте где я её взяла! Яой

55

Майя написал(а):

Только не спрашивайте где я её взяла! Яой

А вот и нифига, юная леди. Эта картинка у Хейзе как яой не проходила, а шла в категорию бисеньён. http://heise.deviantart.com/gallery/ - вся галерея этой замечательной азиатской художницы. Яоя на всю галерею, где порядка 50 картин, всего штук 5, и то ненавязчивого.

56

Два чуда... :rolleyes:

57

Ева написал(а):

А вот и нифига, юная леди. Эта картинка у Хейзе как яой не проходила, а шла в категорию бисеньён. http://heise.deviantart.com/gallery/ - вся галерея этой замечательной азиатской художницы. Яоя на всю галерею, где порядка 50 картин, всего штук 5, и то ненавязчивого.

Хм, а за ссылочку спасибо, посмотрим...

58

Ева написал(а):

Яоя на всю галерею, где порядка 50 картин, всего штук 5, и то ненавязчивого.

НЕНАВЯЗЧИВОГО??????????????????????????????????????????????? *"поверила"* Фи!

59

Кира написал(а):

Ева написал:

    Яоя на всю галерею, где порядка 50 картин, всего штук 5, и то ненавязчивого.

НЕНАВЯЗЧИВОГО??????????????????????????????????????????????? *"поверила"* Фи!

Да, ненавязчивого. Они там в открытую сексом не занимаются, и на картинках ничего более объятий и "почти поцелуев" нет. Видимо, вы, юная леди, с навязчивым яоем не сталкивались.

60

Ева
Кхе.... Ну если с этой стороны, то да....

Самый пошлый яой - это в манге..!