Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети небес

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Аннотация: Вот и подошла к концу моя тихая (скучная) и спокойная (одна жертва в день) жизнь, какой-то пи… нехороший человек благословительным пинком выкинул меня в другой мир. Посмотрим, что будет если:
       А) в магический мир населённый различными магическими существами (простите за туфтологию) попадёт девушка из техногенного мира;
       Б) девушка обучена магии и бою на всех видах оружия;
       В) девушка имеет бракованного «ангела-хранителя», бывшего демона;
       Г) разговаривающий браслет с вредным и язвительным характером, превращающимся в любой вид оружия;
       Д) и наконец-таки, если эта самая девушка имеет не менее Вредный и Язвительный характер (да-да, и всё с большой буквы!)?
Задачи:
1) Найти средство передвижения;
2) Найти работу;
3) Найти трёх своих подруг;
4) Дорогу домой и попутно надавать плохим дядям в лоб!
Всё поняли, задачи расставлены, тогда пинок под зад и полетели…

2

Пролог
Я никогда не умела писать сочинения, сочинять сказки или стихи. Самое сложное, как говорила мне моя учительница русского, когда я в очередной раз с провалом сдавала сочинение, это написать начало. Кто мог подумать, что начало моей истории начнётся так.
Что такое смерть? А точнее, что скрывается за ней, что будет дальше? Есть много предположений на эту тему. Одни говорят, что это «конец пути». Другие, что это только продолжение, перерождение, рай и ад. Предположений много, а так ли это на самом деле? Я никогда не верила в бога, вдалбливала себе в голову, но никак не воспринимала. Я верила только в людей, в то, что только если очень захотеть и стараться можно суметь всё… Что-то я опять не туда полезла, ну впрочем, как всегда. Именно из-за этой черты характера моя спокойная жизнь подошла к концу.
Все люди боятся примерять это слово на себя, да и незачем. А если это уже случится, некому…
Моя история начнётся именно с того мига, когда я умерла. Вы сейчас наверное думаете, что как такое возможно или же, что я «того» и мне пора к заботливому доктору в дом с мягкими стенами и авторскими кофточками с забавными рукавами, завязывающимися за спиной, то скорее всего окажетесь правы, но я повторю ещё раз:
  - Моя история начнётся с момента моей смерти…

3

Часть 1. На выход! О том как плохо рвать растения, гулять по кладбищам и помирать.
1.
Не ищете удачи, а то сама придёт и такое вам покажет… Неприличное…
Закон жизни

Таисия
- Блин чож так холодно! – ёжась в легкой ветровке, прошипела я.
- Сама виновата, не фиг было переть в такую погоду, – в который раз повторяет Лерка, ища во мне хоть каплю совести. Ну чтож, чего нет - того нет.
- Цыц, муха, я раптор!
- Как же, как же… Блин, я уже третий раз спотыкаюсь!
   Я выдала свой самый зловещий смех, благо времени на практику у меня было время предостаточно.
- А ты разве не слышала, если спотыкнуться на кладбище, то уже можно рассчитывать на бесплатное место? Гы-гы-гы!
- Да, заткните вы её!!! – взвыла несчастная Янка, – мы и так уже два часа потратили на поиски этого надгробия, так она ещё и издевается!
- Ян, не кричи, у меня чуть инфаркт не случился! Тай, а ты замолчи уже, всё идёт и травит свои страшилки. Я вот развернусь и пойду домой…
- Одна? – не без ехидства в один голос выговорили мы втроём.
- … - выдала Светка. Вау, а я не знала, что она такое может, вот загнула! Моя школа! Не без гордости подумала я. – Вот, что называется, сделал гадость на душе радость, так она ещё и объединяет! Тьфу!
- Значит так, прекратить панику! Давайте лучше продолжим наши, так сказать археологические поиски!
- Разрешения нету, Яночка. Я, конечно, понимаю, что ты будущий дипломированный археолог, но это не значит, что мы должны заразиться твоим оптимизмом. Что-то мне не внушает, оказаться в зубах, какого-нибудь шального вурдалака… - моя пламенная речь была прервана метким ударом нелёгкой ладошки о мой затылок. - Ай, за что? Я на вас в суд подам! Злые вы, уйду я от вас!
- Блин, девчонки, давайте мы её просто закопаем, жаль лопаты нету, – Яна, сама пунктуальность, всё просто и без запинки. «Да они и без лопаты могут» - подумала я. А меня спросить не забыли!?!
- Да нет, это как-то негуманно…- задумчиво выговорила Валерия, в моих глазёнках загорелась искренняя надежда на дух дружбы и совместную любовь к Наруто, - а давайте мы её просто здесь оставим и всё? – надежда сдохла и завоняла…
- Света, милая, родимая, не отдавай меня этим нехристям, я всё для тебя сделаю. Только не бросай меня!!! – последнюю фразу я уже вопила на одной ноте, накрепко вцепившись в ногу моей надежде на будущее. Для пущего эффекта мне пришлось разрыдаться, - Вы не люди, вы не звери!!! Ва-а-а-а! Меня никто не любит!!!
- Хватит над ребёнком издеваться, совсем бессердечные! Тай, ты только не плачь! На, скушай яблочко, – вот жмотяра, а говорила, что нету больше. – А вы нелюди, хватит над ребёнком издеваться, итак до слёз довели!
   Блин, мне точно надо было поступать в театральное! Не без злорадства подумала я, наблюдая за кислыми мордашками подруг. Незаметно для Светика, спасительница моя, показала им язык, на что лица девчонок стали ещё кислее, напоминая то самое яблочко, которое вероятнее всего возлежало в Светкином кармане задолго до моего рождения.
   А жизнь то налаживается! Мой оптимизм, видимо выделился на лицо, за что я и поучила новый подзатыльник, от самого старшего члена нашей компашки. Лера, а точнее Валерия – замечательный человек, вредного характера, маленького роста и безграничного запаса оптимизма, которые по моим представлениям заменял ей рост.     
   Улыбнувшись улыбкой чеширского кота обалдевшим от такой несправедливости девчонкам, продолжила наш нелёгкий путь.
- Ладно, так ну и зачем тебе понадобилась эта ветка, что в ней особенного?
- Серость, ветвь бузины, выросшая на могиле психопата, приносит удачу, – закончила я уже под вытянувшиеся лица подруг, старательно пряча глаза.
- А почему именно психопата? – единственное, что спросила Янка, «Уже привыкли к моим выходкам» - с горечью подумала я.
- Да фиг его знает? Так в книжке написано.
- Это что ещё за книжка? Тай, ну я конечно же понимаю, что ты у нас потомственная ворожея и всё такое, но иногда ты меня просто поражаешь.
- Да вот нарыла книженцию, в коробках лежала.
   Идём мы, как вы поняли за веткой бузины. Удача, как говорится, лишней не бывает, а уж когда ты на третьем курсе гуманитарного, а уж если вы в штыках с преподавателями, то просто необходима. Время на часах мобильника ровно одиннадцать вечера, шлемся по кладбищу примерно два с половиной часа. Ничего путного найти так и не удаётся. Яна, или же Вилька, имя приевшееся к ней, ещё после прочтения нашей любимой Синий птице, из-за рыжего цвета волос и взрывного характера, прёт замыкающим нашего маленького отряда, набирая в Аське сообщение сестре, старательно пытаясь отодрать от себя мою кошку, которая непонятно зачем попёрлась за мной.       Вы наверняка спросите, почему я её с собой попёрла? Так всё просто… Эта скотина, прошу прощения кошка, а лучше сказать ДЕМОН в кошачьей шкуре расцарапала мне руки и вырвалась в подъезд, как поймать с девчонками не пытались, не в какую. После нескольких синяков, глубоких царапин от этого серого зверя, пришлось плюнуть на это дело. Она с первого момента как появилась в моей жизни, сопровождала меня во всех походах нашей весёлой компании. Один раз чуть ли ни до института конвоировала. Похоже, тоже знает о моем редком, но, тем не менее, ценном (для меня) даре влипать в неприятности. Теперь это наглое животное ластится к самой «доброй» в нашей компании, Яне, на самом деле, она единственная не пострадала в этом кошмаре, т.к. ей – пофигу!
   Светлана писала СМС-ку очередному ухажеру, настаивающему на знакомстве со своей мамой. Лера, или же Химера, в частности из-за характера, поющая песенку и ищущая в небе летучих мышей, весело шагала, не забывая спотыкаться в самых чувствительных моментах.
   Чтобы хоть как-то скоротать время решила потравить смешные случаи из жизни готов и тому подобным чудам, благо знакомая по переписке - готка.

Байка:
Как-то раз моя подруга Нина с друзьями готами решила сходить на кладбище, духов вызвать. Один из них где-то нарыл занимательную книжечку по призыву нечисти и иже с ними.
Когда свечи были установлены в строгом порядке в центре пентаграммы, когда кровь невинно убитых комаров и тараканов заняла своё законное место (кошек использовать не позволили те же готы, среди которых затесались и гринписовцы, а другим стало «жалко кису!»), Витёк, предводитель всего этого маскарада, начал читать «заклинание призыва»,больше походящие на вой тех же кисок  ничего не происходило. Но вдруг поднялся вой, скрежет, яркий свет. Неужели всё получилось? Спросила я тогда у Нинки, за что получила раздражительный взгляд за то, что перебила. Но она всё же продолжила.
Все затряслись как холодец в руках алкоголика, боясь сойти с места, готы плашмя скакнули на землю, и тут раздалось:
- Товарищи готы, отложить в стороны ритуальные пилочки, ножи и кинжалы, выходить с поднятыми руками!!! Это милиция!!!
Жутким воем оказалась милицейская сирена, а жутким скрежетом – милицейская волга времён буйного социализма. Светом в конце тоннеля – прожектор сталинского времени, свистнутого заботливыми дядями милиционерами у сторожа кладбища у которого от всего этого цирка откинула лапки пятая по счёту кошка по имени Мурзик. Хоронили её всем составом готов-гринписовцев.

   Под конец рассказа на всё кладбище раздавался весёлый девичий смех. А мы так и не узнали, что от нашего смеха у шестого кота сторожа случился сердечный приступ.(^_~)
- А может ну его, повернём домой, я есть хо… - договорить я не успела, так как споткнулась и ласточкой под аккомпонимент своего вопля растянулась на живот в малопривлекательной позе а-ля - морская звезда, точнёхонько на подбородок. Я уже заранее подбирала слова из своего нецензурного запаса, чтобы воздать почесть неизвестным людям, оставившим такую необходимую вещь, как кирпич. Убила бы!!! – Опаньки, а вот и бузина!
- Где!?!
   Вот изверги, нет, чтобы мне помочь подняться, эти стервятники полетели к бузине. Я им уже хотела предложить поставить алтарь в честь этого цветочка, как Понка зашипела.
   Она спряталась у меня под ногами, съёжившись и шипя, так разъярённо, что у меня по спине невольно пошла волна мурашек. Кто же её так напугал?
- Тай, что с ней? – девчонки тоже были не в курсе того неадеквата со стороны моей животинки.
- Ладно, давайте закругляться, что-то мне тут не очень нравится, – раздался голос Яны, её спокойный голос всегда вселял в меня уверенность, но её дрожащий голо уверенности не внушал.
- Да, два часа уже ходим, и только сейчас этот курорт для вечноотдыхающих вселил в тебя дискомфорт? – с ехидцей спросила Хим.
- Холодно.
   Мы все недоуменно повернулись в сторону Светки. Она остекленевшими глазами смотрела куда-то вглубь кладбища. Голос был наполнен полярным холодом, а с подрагивающими нотками это выглядело более зловеще.
«Так, мне это не нравится», - прошипел внутренний голос. Я была с ним в полном согласии.
   А вот это уже плохо, если мой внутренний голос, а с учётом того, что у меня всегда была развита Интуиция, которая спасала меня из разных передряг, это значит, что нас ждут неприятности. Хоть бы не сглазит.
- Так, рвём бузину и топаем отсюда, – командным тоном вывела нас из столбняка Хим.
   Мы преступили к задуманному, а точнее я. Привычным движением скинув с плеча маленький чёрный рюкзак, который я купила на набережной ещё года три назад. В него я обычно убирала нож, который достался мне ещё от прабабки, нож травницы. Я сама травницей не была, но верила в силу, которую источают травы, поэтому девчонки нередко сопровождали меня в очередной турпоход по болотам и лесам на предмет очередного сорнячка «приносящего удачу». Дело всего пяти секунд, срезать растение, думаете вы, но здесь вы глубоко ошибаетесь. Чтобы сохранить все свойства и структуры растений, которые у каждого разные, их нужно срезать, не причинив им сильного вреда, так например если бы неправильно срезала корень, то ветвь приносила бы мне только горе и несчастья. Вот так вот!
- Дело сделано, а теперь сваливаем из этого гостеприимного места отдыха, - мой внутренний голос вопит (что на моей памяти впервые), что «надо отчаливать», как любит говорить Нинка.
- Я бы не спешил покидать данное, как вы выразились место вечного отдыха, - раздалось за нашими спинами, - вашего…
   Потом была яркая вспышка и темнота.
   Ну и где свет в конце тоннеля? Мля, вот подстава.
   А потом я умерла…

4

2.
Абзац подкрался незаметно…
Из собственных наблюдений

Таисия
   Я уже в какой раз окуналась в это серое нигде. Было холодно, странно и… скучно? Да, этот ответ мне нравится. Светик всегда говорила, что я сумасшедшая, а кто отрицает? При этой мысли хотелось улыбнуться, но у меня нет сил даже на это… Стоп, а есть ли у меня тело? Непонятно. Похоже, я действительно сошла с ума, умерла, а ещё и улыбаюсь. Внутренний голос молчит, как после хорошенького похмелья, в себя наверное приходит?
   А перед глазами проносились картины прошлого…

Мне 5 лет:
   Я уже говорила, моя прабабка травница, а её дочь, моя бабушка пропала без вести, когда ей было 20. «Жестокая закономерность» - подумала я. Её тоже звали Таисия. Родила маму и через несколько месяцев пропала. Поэтому прабабка заменила мне бабушку, да и называла я её также, детской фантазии на большее и не хватало.
   Наш дом был самым обыкновенным, каких было в этой деревеньке на каждой улочке, но только в этой избе, как я её окрестила, была самая, что ни на есть печь, на всю стену, когда я её первый раз увидела, пришла в дикий детский восторг, ну да, про такие только в сказках пишут. А сколько раз меня бабка порола за то, что я туда постоянно залазила и вымазывалась как хрюшка. В этот момент моя добрая бабушка становилась Бабой-Ягой, я тогда думала, что она меня правда съест.
   Так вот жила я со всеми прилагающимися к жизни в деревне приколами. Как поползли слухи, что в лесу задрали лесоруба, противный был дядька, но от этого не менее значимо, всё-таки задрали и особой жестокостью, зверь был видать огромный, говорил Трофим, много повидавший старый охотник, ну а теперь просто староста. Тогда я слышала, несколько женщин в обморок попадали, когда увидели, что осталось от жертвы.
   Детей в лес пускать перестали, да и не только детей, взрослые ходить боялись. После этого случая к нам начали охотники приезжать из других городов, но то этого ничего не изменилось, стало только больше жертв, никак поймать не могли.
   В один из дней я поругалась с бабкой и убежала… в лес. Не подумала глупая, во что это выльется, да и занята была, ревела. Тут и появилась мой вредный, но от этого не менее родной внутренний голос.
«Не иди туда, идиотка! Жить надоело!» - настойчиво звучало в голове, но я не обращала внимания, думала кажется. Зря, как оказалось.
   За моей спиной раздался звериный рык, лучше я не поворачивалась, но то, что я увидела…
   Это был монстр, огромный, страшный. Зверь с серой скатавшейся шерстью. Изо рта текла пена, глаза налиты кровью. Естественной реакцией на такое зрелище был крик, который и не замедлил явиться.
   Зверь начал медленно, не спеша подходить  ко мне, как будто примериваясь, к чему? Я пятилась, в сторону деревни, кричать не смогла бы даже если бы захотела.
   Зверь прыгнул на меня…
   Мощная белая тень сбила зверя в прыжке, который не долетел всего до меня всего полметра, я спотыкнулась о корень дерева и ловко приземлилась на пятую точку, с ужасом наблюдая за разворачивающейся схваткой.
   Белой тенью оказался огромный пепельно-белый волк, с частыми чёрными полосами по всему телу. Волк с остервенением рвал зверя, который пытался зацепить моего защитника. А я всё никак не могла сдвинуться с места.
   Когда от зверя остались мало аппетитные кусочки, волк повернулся ко мне, я уже подумала, что сейчас из меня возьмутся.
   Волк не спеша шёл в мою сторону, наблюдая за моей реакцией. Она не замедлила явиться, я грохнулась в такой спасительный в этот момент обморок. Последнее, что я запомнила, падая на встречу с матушкой землёй, это тёплый бок моего защитника, который подставил своё плечо, дабы пресечь встречу с родимой.
   Проснулась я уже в свое избушке со своей Бабой-Ягой, которая обеспокоено водила карандашом по бумаге и сидела за столом. Она сказала, что меня нашли перед воротами деревни.
   А через 3 года моя Баба-Яга уснула, чтобы не проснуться.

Сейчас:
   А воспоминания всё проносились и проносились, как будто меня заставляли оценить свою жизнь. Мало. Скажу я вам, слишком мало. Но я не жалею. Единственное, по моему, что даёт мне держаться, так это страх за своих друзей. Первых, и даже единственных. Надеюсь с девчонками всё хорошо, господи, пожалуйста, исполни мою неисполнимую мечту. Уж если я так влипла…
   От размышлений меня отвлёк сгущающийся серый туман, образовывающий некую подобию человеческой фигуры.
- Ты долго ещё будешь валяться? – раздался спокойный низкий голос.
   Это, что, ещё один глюк моей молодости?
- Да, тяжёлый случай… Ну почему я решил перейти на ангела, оставался бы демоном. Привилегий море… - мдя, ещё этого не хватало. Называется, начиталась фэнтези. А какие подробности? – Я всё слышу, и советую тебе как можно быстрее отсюда уходить.
   Да, и на чём, если у меня даже тела как такового нету.
-Милая, ты меня пугаешь. Тело это просто вместилище души, твоё прошлоё для твоей души было просто отвратительно. Слишком слабое и никчёмной, - ну ни фига себе комплимент! Это, что я просто так занималась лёгкой атлетикой? И кто это такой тут языкастый, так я тоже могу не хуже.
- Я знаю, уж как твой хранитель тем более.
   Полный ПИСЕЦ! У меня даже ангел-хранитель бракованный, он демон!
- От бракованной слышу, - ехидно пропело в голове. – Это не я сейчас не могу пошевелить и пальцем, чтобы помочь своим друзьям,  даже не причине того, что у тебя е т тела, а просто ты слишком слаба. Я надеялся на большее!
   И исчез. Как я это поняла? Стало холодно. Хотелось закрыть глаза, не думать не о чём… СТОП! Это чтобы я! Вот так вот просто сдалась!? Ну уж нет! Я им жизнь ещё попорчу!!! Я их тапками закидаю!!! Я им такое устр…
- Наконец-то! Я уже думал, что потерял тебя, – облегчённо раздалось в голове.
- Ну, я как поняла ты мой ангел-хранитель, – ехидное хихиканье вырвалось само по себе, - поэтому, брат мой крылатый, есть соображения по этому поводу? Да кстати, и имя своё не забудь! Буду хотя бы знать кого винить…
- Язва, - вся в тебя, - зови меня Зар. Винить меня пока ещё не за что… Помочь тебе выбраться кроме себя самой никто не сможет.
- Ты знаешь, где все? – тихо шепнула я. Вопросы на потом. Да силы из меня вытянули, ну ничего.
- Нет, но у меня есть пара соображений на этот счёт, но сейчас главное другое. Нам ещё предстоит отсюда вырваться, точнее не нам, тебе.
- Кстати, а где мы?
- Тебя выбросило в Междумирье.
- Это что и с чем его едят? – попыталась пошутить я.
- О, Демиурги, за что мне это наказание?! Ладно, Междумирье, сокращено говоря – это пространство между мирами, пустота, его проходят духи, если хотят переродиться.
- И что мне надо делать?
- Ты должна понять сама. Я не смогу пойти с тобой, там меня не пропустят.
Ну чтож, попробуем…

5

3.
xxx Привет! Ты когда-нибудь кому-нибудь говорила: Я тебя съем?
  yyy нет
  yyy я не разговариваю с едой
  xxx :-D
  xxx я про людей
  yyy а я про кого? 0_o

Таисия
   Уже десять минут я стою и думаю, что делать дальше. Похоже я блондинка. После того как Зар вытолкнул меня через возникшую из неоткуда дверь, я явственно поняла, что сил идти дальше больше нет, поэтому и устроилась на единственной вертикальной поверхности, то бишь полу. Как бы описать то, что я вижу сейчас. Ведь на словах не объяснишь всего, что я сейчас вижу, а картинка ещё та, для фильма ужасов. Вокруг меня было пустое пространство без единого предмета, вместо земли или воды, напольным покрытием здесь выступал песок, море песка. После вспомнила, что я нахожусь в неком Междумирье, где как выразился «ангелочек» «деньги и прочие материальные вещи и ценности не существует, и значения не имеют». Единственная важная, если можно выразиться вещь в этом месте – это душа и похоже у мну могут её здесь попытаться отнять… Щаз-з-з! Токо шнурки поглажу, жаль утюга нету. Что-то я заболталась.
   Меня терзают смутные сомненья… Я блондинка! Мысль была наполнена вселенским горем и тоской. Эх, говорили мне, а я не слушала.
   Похоже, я действительно сошла с ума, мне сваливать надо, а я тут развела разглагольствования. Мои вещи как оказалось исчезли, но на мне было некое подобие римского платья аристократок, белое, без вышивки и прочей мишуры, мдя… Авторская наверное работа…
   Опять! Я блондинка! Только теперь думаю об одежде…
   От мыслей меня отвлекла тень, мелькнувшая на мгновенье в сером тумане. Так мне это не нравится…
   Раздался волчий вой, но не обычный, который я слышала, живя у бабки. В тени мелькнули десятки пар кровавых глаз, меня брали в кольцо. Тело дрожало от страха и холода, исходившего от этих существ. Чтож мне так везёт?!
   И тут я увидела ЭТО… Никак по другому его и не назовешь, это был огромный зверь, как бы сказала Янка, «помесь собаки с носорогом», но здесь было намного круче. Зверь представлял собой смесь огромного волка и змеи, имело перепончатые крылья неопределённого цвета. Волчье тело было покрыто плотной чешуёй, кое-где зияя прорехами от глубоких порезов. Собачка скалила на меня акульи зубки в явной просьбе посмотреть их поближе, в глазах читался даже точное место и дата просмотра: «Сейчас, в моей пасти». Дантистом я не была и желанием не горела, особенно глядя на улыбки этих кошмариков. Их и Фрэдди Крюгер испугается, прячась за свои ноготки, у этих один коготь был с мою лапку, навскидку прикинула я.
   Когда эта ядовито зелёная тушка медленно, как бы неохотно двинулась на меня, я хотела уже дать старт, но не могла и с места сдвинуться, её взгляд гипнотизировал, лишая воли. Так смотрит удав на кролика, вроде есть лень, но надо, к тому же интересно, что будет делать кроль.
   Нельзя сдаваться, я где-то слышала, если смело встретить взгляд волка и выдержать, то есть шанс, что тебя не схарчат.
Но такой-то очаровательной улыбки бояться, как можно?
-Какая прекрас-с-сная душа. Думаю, мы с-сегодня знатно поужинаем, - сейчас я наверняка представляла картину «Оно ещё и говорит?!», глаза выпучены, рот приоткрыт, челюсть медленно едет вниз в страстном желании потрогать напольное покрытие.
- Не надо меня есть, я ядовитая, - сказала, что первое пришло в мою пустую голову.
- Ты нас понимаешь? – задал вопрос удивившийся кошмарик.
   Я кивнула. А в чём собственно интересно проблема. Они говорят по нашему, родному и нерушимому - русскому. Или мне кажется?
- Зс-сначит в тебе есть наша кровь.
- Это, что наезд, у меня в семье извращенцев не было!- я самоубийца, - и вообще не надо меня есть…
- Не верь ей Нир, она врёт, - к зелёному плавно перетекла, по другому и не скажешь, багрово красная тушка, только размером подкачала. Зелебоба, как окрестила я зелёненького, очевидно здесь вожак. Но он проигнорировал краснушку, продолжая сверлить меня взглядом, на что красненькая несказанно обиделась.
- Почему мы не должны тебя ес-с-сть? – задал нейтральный вопрос зелёненький вожак.
- У меня проблем с дикцией нету, я же сказала – я ядовитая! – Господи, что я несу. Пожалуйста, пусть всё это окажется кошмаром, и я проснусь хотя бы на кладбище споткнувшаяся о пенёк. Я буду сидеть тихо мирно и культивировать поганки и мухоморы, хоть у меня и трояк по биологии, но только верните меня домой! Зелебоба откровенно наслаждался этим диалогом. Я не очень. Может заболтать их до смерти, хоть какая-то тактика, блин.
- Объяснись? – потребовало невиданное создание. Я даже перестала обращать внимание на их шипение, всё равно, что акцент у иностранца, быстро привыкаешь, - и может быть, мы не будем тебя есть.
- Хорошо, попробую. Я ядовитая, - в который раз сказала я, загибая один пальчик с чёрным ноготком, - вы отравитесь, у вас будет изжога, колики и понос, - кошмарики сглотнули от испуга.
- Могут быть осложнения! Например гастрит – страшная болезнь после которой нельзя есть всё, что двигается, -  наградой за враньё мне был новый испуганный вздох с немереным количеством трагизма, даже мясник разжалобится. - Только кифирчики и травку, - ещё один испуганный вздох, интересно, они знают ужасы диеты? - а дальше может быть язва желудка, которая если её не лечить может повлечь к смертельному исходу, - менторским тоном закончила жестокая мну.
- И вообще, долой каннибализм, да здравствует вегетарианство! – блин, я точно труп, - Ну так, что кто первый, я не против, - труп завонял.
   Этой фразой я их просто добила. На меня смотрели так, будто я предлагала выпить яд на брудершафт, только вожак почему-то смотрел всё также насмешливо.
- Я первый, - вышел вперёд Зелебоба, - мне - чур, бёдрышко.
   Остальная часть смотрела на своего вожака как на несчастного агнца на заклания вредным и ужасным демонам, коим я по их мнению являюсь. Но от «милого и доброго», а в особенности человечного разговора нас отвлекли быстро сгустившиеся сумерки. Странно не думала, что здесь так быстро темнеет. Хотя попробуй, разберись тут, светло было как днём.
- Вау, тут ещё и ночь наступает, - с круглыми глазками промолвила я.
- Их здес-с-сь не бывает… Быстро ко мне на спину. Уходим! – вожак вогнал меня в ступор. Он решил меня покатать, чтоб филей был мягче?
- Это Тени, по сравнению с ними мы ангелы добра и милосердия, так что закидывай свои, как говорят вторые 90 ко мне на спину, - бросил вожак, становясь зелёным чешуйчатым боком ко мне.
   Ну и не 90 у меня, а немного больше. И вообще, это, что наезд, что у меня попа не модельная. Сравнение этих кошмариков с ангелами у меня никак в голове не укладывалось, голова то наверное круглая, а мысли наверное квадратные. Моя готовность наверняка была явственно написана на моей моське, поэтому кошмарик аккуратно схватив зубами меня за шкирку, закинул к себе на спину, мне оставалось только пискнуть. И мы сорвались с места. Мамочка, теперь понятно, почему этих таинственных «Теней» боятся даже эти кошмарики. Тени представляли собой жуткие огромные сгустки, как не странно тени, тьмы и тумана, единственным ярким пятном были глаза, фосфоресцирующего холодного оттенка голубого. Они одновременно притягивали и пугали одновременно. Очередной кульбит через голову заставил наконец-таки отвести взгляд.
- Чё это за хрень! – прокричала я вожаку.
- Это Тени, - умно заявил Зелебоба, не сбавляя скорости. Очень содержательно, ничего не скажешь, а то я слепая. Наукой здесь и не пахло.
- Переведи? – требовательно заявила я.
- Охотники, проще говоря, за душами, заблудшими в Междумирье, между прочим, таких не много, а точнее единицы. Я вообще не понимаю, какого… ты тут делаешь!
- Если они охотники за душами, тогда почему ты бежишь, они же тебя не тронут, - тупо спросила я, блин я ничё не понимаю.
- Да, милая, но они тронут тебя, - терпеливо пояснил кошмарик, даже дыхание не сбилось.
- Не поняла? А почему ты мне помогаешь?
- Ты мне нравишься, к тому же в тебе наша кровь, а у нас это заведено, как выговорите генетически, мы своих не бросаем, - обзавелась, мать вашу родственничками. Ну и кто у меня был зоофилом, особенно с такой больной фантазией?
   Мне оставалось только помалкивать и трястись на теплой спине «родственника», с ужасом наблюдать как Тени будто спохватившись, прибавили скорость. А потом я потеряла сознание, так мне показалось, по крайней мере.

   Проснулась я от тихого покачивания. Я всё ещё находилась на борту моего верного скакуна, только почему-то маленько заляпанная в какой-то гадости. Численность кошмариков значительно поубавилась.
- Проснулась? – заботливо спросил Нир. Странное имя, хотя почему я удивляюсь, он сам одна большая 500-килограммовая странность.
- А что произошло? – тупо спросила я.
- Ты не помнишь? – удивлённо спросил зверь. Интересно, куда мы бежим? Тут же нет ни фига, только пустыня.
- А что я должна помнить, я сознание потеряла, - дивное создание отводит глаза. Так, что-то он не договаривает, непоня-ятно.
- Половина стаи полегла, они прикрывали тебя, - спокойно закончил Зелебоба.
- Как ты можешь быть так спокоен?! – у меня в голове никак не укладывалось. Видимо устарели мои стереотипы о вожаках, воспитанные на мультиках. Так спокойно говорить, что кто-то из его людей… хм… подчинённых погиб помогая какой-то девчонке. Зверь, наверняка почувствовав, о чём мои невесёлые думы наблюдал за мной. Было неприятно, из-за меня они…
   Нарвавшись на повернувшего ко мне голову Нира, посмотрела ему в глаза, там была пустота. Пустота от потери:
- Такова должность вожака, ни в коем случае не показывать свои чувства.
   Я молчала.
- Мы прибыли, - к нам приблизилась краснушка, наградив меня странным взглядом. И что я уже успела натворить в своё отсутствие?
- А куда? – тут же заинтересовалась я.
   Ну ни фига себе, тут оазис! Небольшая поляна, яркая татуировка на теле выжженной Земли. Если бы я видела оазисы в Сахаре, то всё равно не могла бы представить такой красоты. Чего здесь только не было. Имелась гора с которой стекал самый всамделишный водопад с разноцветной радугой. Имелись пальмы и фруктовые деревья. Озеро. Красота.
   Зелебоба видимо насладившись произведённым эффектом, сбавил скорость. А я, спустившись с нагретой тушки, кулем свалилась на землю, родную и нерушимую. Ура! Мышцы настолько устали, что ноги уже не держат. Меня элементарно оборжали, а вожак лёг рядом согревая своей тушкой…

Неподслушанный разговор…
-Что ты собираешься делать с этой смертной, Нир? – тихий голос с еле заметным шипением.
- Я собираюсь ей помочь, - спокойный ответ.
-Что?! Ты с ума сошёл! – изумлённый вскрик. Такого финта ушами, она похоже не ожидала, а её визави тем временем продолжил:
- Говори тише, разбудишь Ису, – флегматично отозвался вожак, поправляя сползшее с человечки крыло.
   Сидящая рядом с вожаком красная тушка была в недоумении:
- Да, я понимаю, то, что она сделала с Тенями было странно, зная тебя и интересно, но это не повод рисковать ради человечки. И как ты назвал её? Иса! Хоть она на неё и похожа, но я молюсь богам, чтобы это была не она и даже не реинкарнация!
- Прекрати. Я всё понимаю, она точно не Иса, но… - Ниру впервые не знал, что сказать. – Сам не понимаю, с языка сорвалось, она слишком на неё похожа.
- Дочь? – Рэйса была заинтригована появлением смертной. Такие подарки Вселенная редко приносит в Междумирье.
- Нет, я бы почувствовал, - Нир снова перевёл взгляд на смертную, доверчиво прижавшуюся к его боку. – И не дочь, и не мать…
- Что ты имеешь в виду?
- Эта девушка точно не Иса, но и никоим образом не родственник или реинкарнация, - Нир прикрыл глаза, глядя на ровно текущую ауру человечки.
- Возможно простое совпадение?
- Нет, Госпожа Прядильщица ничего не делает просто так.
- Что же с ней будет дальше? – Рэйна нервно повела плечами. Ей понравилась смертная, острая на язык, уж это они успели наметить, а какой характер?
- Её путешествие будет долгим, - Нир смотрел на спящую девушку, - мне её жаль.
   Его собеседница впервые слышала слова сочувствия от вожака, со смертной он снова становится таким же, как и много лет назад…

Где-то…

   А Прядильщица с улыбкой наблюдала за спящей девушкой в компании поредевшей стаи вертов, ласково гладя алую нить судьбы девушки. Вокруг неё кроме звёздного неба была свита паутина из разноцветных лент. На так называемом полу в Великом множестве лежали уже ненужные порванные и увядшие как от времени полосы. Единственным светом служило мягкое сияние, исходящее от некоторых лент. Считанные единицы, ведь особенных людей так мало. Самый яркий свет исходил от нескольких разных по окрасу лент. В некоторых местах они забавно сплетались, создавая узор, а потом снова расходились. Самой яркой была алая нить, пульсирующая мягким и тёплым светом. Но за своё сияние она отдаст слишком большую цену. Госпожа Прядильщица грустно улыбнулась, бережно гладя алую ленту…

6

4.
Полный ахтунг!
Мои мысли по поводу происходящего

Таисия
   Никогда не любила рано вставать, потому сама никогда не просыпалась, только либо от будильника, либо упав с кровати, которая не такая уж и низкая. Но сейчас почему-то решила поднять свои бренные мощи. Небо только начало рассветать, как и я лениво пробуждаясь ото сна, работать. Животных или птиц, кроме этих добрых созданий с улыбками акулы, спасших мне жизнь я больше не видела. Ещё Тени. Воспоминания о жутких созданиях отозвались дрожью и холодом по всему телу. Мдя, жуткие создания. Есть или пить почему-то не хотелось.
- В Междумирье никто не испытывает таких нужд, как голод или… - опа, а Зелебоба не спит. Неужели мысли читает, а я думала у меня в голове вакуум, так сказать пустота.
- Я проснулся недавно. Да, я читаю мысли…
   Стало неуютно, теперь моя бедовая голова стала открытой книгой, это неприятно. Нир подслушав о чём мои думы тихо рассмеялся. Ничего смешного нету.
- Прости, можешь не бояться, мысли могу читать только я. Да, и прекрати называть меня этим глупым именем. Понятия не имею, что это такое…
- Но похож, можно сказать одно лицо… ммм… ну ты понял, - от слов вожака легче не стало.
- Прекрати перебивать старших, это неприлично, - пытался устыдить меня Нир. Ну-ну, попробуй, совести у меня с рождения нету.
- Я заметил.
- Прекращай меня так бессовестно подслушивать. Слушать чужие мысли, к тому же и комментировать их – тоже плохая манера! Кстати, а можно задать тебе вопрос? – смущённо закончила я.
- Да.
- А что тогда едят существа в этом месте? – было просто интересно, да к тому же лишняя информация не помешает.
- Душами.
- Ась?!
- Не бойся, как ты наверняка заметила, вокруг пустыня, никакого цвета, лишь серый, - я кивнула, но вспомнив об оазисе, хотела возразить, но Нир продолжил, -  В этом месте не существует никаких рамок, законов физики и прочего. Этот оазис создан при сильном всплеске эмоций живого существа, что бывает крайне редко. Мы, верты, да и остальные существа в Междумирье питаемся душами или красками…
   Я недоуменно вскинула брови. Перед глазами сразу предстала банка красной краски, которую мы с девчонками вылили на очередного парня липшего к Оле, случайно… наверное... Жаль, что она не хотела смываться, целый месяц. Но под словом «краска» верт наверняка имел в виду, что-то совершенно другое.
- Каждое живое существо имеет ауру, даже рождённое здесь. Оно по-своему ярко, имеет свой свет, оставляет отпечатки. Но поскольку гостей с Междумирье давно не появлялось, большинство существ погибло. Мы можем высасывать души, а точнее ауры, все существа приспособились к этому, но можем и есть отпечатки, которые оставляет то, или иное существо.
- А у меня какая аура? Почему вы меня сразу не выпили? – рассказ верта не укладывался в голове.
- Алая, красная, её сияние слишком привлекает. Мы родственников не выпиваем, - терпеливо пояснил Нир, он видимо принимал наш разговор за допрос. В ответ на эти мысли донеслось фырканье, подтверждая мои слова. Опять читаешь, зараза!
- С чего ты взял, что во мне ваша кровь?! Я, что так на вас похожа, у меня есть чешуя, крылья и улыбка акулы?
- Нет, на нас ты не похоже, но в тебе намешано столько крови, что можешь не удивляться, если кто-то ещё кроме нас назовёт тебя родственником.
- А ты откуда знаешь, пробовал её на вкус? – ехидно спросила я.
- Нет, - спокойно отозвался кошмарик, - Зов крови, только у людей это чувство отсутствует.
- А что было бы, если бы Тени нас догнали? – задала терзающий меня вопрос.
- Нас всех бы выпили, но то, что ты сдела… - Нир почему-то прервался бросив на меня сумрачный взгляд.
- Нир, ты что-то не договариваешь. Что было после того, как я потеряла сознание? – чувство недоговорённости витало над всем разговором довольно долгое время. Теперь сомневаться, что я что-то сделала не было никакой причины. -  Я ведь не дура, что-то случило…
   Меня неучтиво перебили на самом интересном месте. Новым действующим лицом сцены «Человечка допрашивает ужастик» стала ранее виденная мной красная тушка, явно принадлежавшая даме.
- Вы уже проснулись, – утверждение, а не вопрос. - Иса, можешь звать меня Рэйна…
- Как вы меня назвали? Иса? – недоуменно спросила мну, да уж, так моё имя ещё не коверкали, но, чтобы его менять, нужно его знать, а этим дружелюбным кошмарикам я точно ничего не говорила. – Меня зовут Тая, Таисия.
   Возникла гнетущая тишина. Родственнички снова, что-то недоговаривают. Эта их недоговорённость начинает жутко бесить. Нир и моя новая знакомая Рэйна обменялись взглядами.
- Так-с, рассказывайте дорогие родственники? Это не просьба – это приказ!
- Ну ты и нахалка! – потрясённо выговорила Рэйна.
- Уж, какая есть, – привычно ответила я. – Я не люблю, когда не договаривают, а уж тем более ненавижу, когда мне врут.
   Нир вздохнул:
- Никто не собирается тебе врать, эта информация никаким образом тебе не навредит и не поможет, поэтому я решил, что тебе она не понадобиться.
- Мне интересно.
- Какая же ты… упрямая! Ты похожа на человека, который когда здесь был. – ответил он вызвав моё недоумение.
- Где она сейчас?
- Исчезла.
- Простое совпадение, ладно пойду, умоюсь, я сейчас наверно выгляжу как после хорошей попойки, - ответ вызвал у моих собеседников понимающее хихиканье. Непонятно, откуда они знают, что такое похмелье? Ладно, подумаю об этом потом, а сейчас приводить себя в порядок.
   Вода в озере было холодной до дрожи, но мне сейчас это и нужно. Мдя, выгляжу я, хоть сейчас на обложку… Журнала про алкоголиков. Лицо помято, глаза красные, на голове колтун. Ну это, в общем-то ещё терпимо по сравнению с одеждой, грязная как кошка с помойки. Вся в слизи и какой-то пакости. Предупредив вертов об опасности приближения к озеру, так как там буду купаться я. Да, хоть солнце и греет, тепло, а водичка холодная. Где наша не пропадала! Прямо в одежде с разбегу прыгнув в воду с писком пошла ко дну. Ндя, не рассчитала, благо плавать умею. Подплыв поближе к берегу и встав на песок начала стирать одежду. Платье отстирывалось с явной неохотой, но я, была бы не я, то есть упёртая и вредная, если бы не отстирала. Развесила шмотку на дереве, растущем прямо у воды, вернулась в воду. Надо всё обдумать.
   Главная задача на сейчас – это выбраться отсюда и найти девчонок. Хочу домой к родителям, и вредной старшей сестре, любимому племяннику. У! Я щас завою. Ладно, главное – это выбраться отсюда. Вот это я и спрошу у Нира. Чувствую, его ждёт допрос с пристрастием и пытками. При этой мысли, я гнусно захихикала. Интересно, что сейчас с подругами. Так, сейчас нельзя расклеиваться… А так хочется…
   Ну ни фига себе здесь температурка! Одежда уже высохла, жаль здесь порошка не сыщешь, платье было в небольших еле заметных, но, тем не менее, малопривлекательных пятнах. Обувь как таковая на мне отсутствовала при попадании на этот «райский» уголок, поэтому по на удивление мягкой траве, я шлёпала босиком. В голову закрались нехорошие и мало-аппетитные мысли о том, что со мной сделали бы родственнички, если бы не почувствовали во мне так называемую «их» кровь? Ну уж нет, итак настроение ниже плинтуса, теперь сама себя пугать начинаю. Хотя прошу заметить, если отбросить в сторону их дружелюбные улыбки динозавра, то можно сказать – милашки. Особенно Зелебоба.
- Я же сказал, прекрати так меня называть, - раздалось из под ближайшего дерева. Мдя, нарвалась не просто на кошмарик, а на кошмарик с извращёнными наклонностями. Ну ничё…
- А подглядывать за незамужними девушками – можно?! Так что женись! – заявила я, ещё не подозревая, что нас бессовестно подслушивает вся стая, благо не подглядывали. Нир же смотрел на меня так, будто действительно поверил – ошеломлённо, растеряно, самое главное смущённо и с большим количеством страха в глазах. Возникло нездоровое подозрение, что с предложением лапы и трёх сердец его явно достали. Однако! И, похоже, я оказалась права, так как выше обозначенный объект смущённо повёл хвостом и вздохнул. По сравнению с этим вздохом, Великий голод и наводнение – Великое недоразумение. Нас прервал громкий ржач из нескольких глоток… простите пастей… Похоже их давно так не веселили. Для хорошего чело… хм… знакомого ничего не жалко! Решила посмотреть в глаза, только что осмеянному вожаку. Поняла, что идея была плохая. Эх, похоже, будут мстить. Ну-ну, напугал ежа голой попой.

- Значит, так братцы-кролики, колитесь! Как мне отсюда выбраться? – сидели в той же компаний из трёх существ.
- Никак.
- В смысле? Это, что я тут до конца своей жизни тусоваться буду, носиться от Теней и прочей дребедени! – глубоко засунутая истерика была готова вылиться на головы моих спасителей.
- Пока Прядильщица не решит, что ты готова, отсюда ты не выйдешь, - спокойно ответил Нир. Вы даже не представляете, как мне сейчас хотелось ему надавать по чешуйчатой морде. Видимо подслушав мои мысли, Нир громко хмыкнув, повысив эту потребность.

   После долгого разговора с человечкой сон ушёл без следа, он всё так же продолжал смотреть на звёзды надеясь найти ответы на давно интересующие его вопросы. Он, несомненно, хотел помочь этой человечке. Не только потому, что должен, но она так похожа на неё… Все привычки, голос, манеры, ехидство. Всё тоже, но одновременно не то. Посмотрев на человечку спокойно сопящую рядом он тяжело вздохнул. Ей придётся тяжело, но смотря, как она к этому отнесётся, может для неё это будет не так страшно. Будет увлекательно, кто спорит. Нужно просто ждать, что она выберет. Она сильная, не смотря на внешнюю для человеческого тела хрупкость. Возможно, Госпожа подарит ей новое тело, более сильное. Ведь это тело явно не выдержит того, что будет. От тяжких мыслей его отвлёк силуэт, медленно возникающий перед ним, словно давая понять, кто пришёл. Нир наклонил голову к самой земле, выдавая своё почтение к гостю… точнее гостье.
- Госпожа, чем заслужил такой чести? – он, наконец, поднял голову. Чтобы узреть женскую фигуру в шелковом синем плаще с глубоким капюшоном, который, тем не менее, давал увидеть лицо, скрытое под Зеркальной маской. В прорезях для глаз нельзя было ничего увидеть из-за темноты, и бившего точно в спину незнакомки света трёх лун. Но для верта даже это было не проблемно. Просто магия этого мощного и легендарного существа не хотела, чтобы её глаза кто-то увидел… или узнал.
- Здравствуй, Нир. Я хочу попросить тебя об услуге, это даже не приказ, я даю тебе право отказаться, - фигура была бездвижна, лишь редкий ветер теребил полы лёгкой ткани плаща.
- Я не имею права отказывать вам, Госпожа, - снова наклон головы.
- Я хочу, чтобы ты обучил эту девушку всему, что знаешь. Иначе я просто не выпущу её отсюда. Ведь только верты в совершенстве владеют магией перемещения, впрочем, и всей в целом. Кроме магии владение оружием на её выбор. Ты выполнишь мо просьбу, Нир?
- Да, не имею причин отказываться. Как я понял, эта девушка арделия? – получив кивок, верт продолжил. – Ну тогда, я думаю проблем с её обучением не выйдет.
- Как ты догадался кто девушка?
- Она поглотила Тень. Тени хоть и сильные магические создания, но не ровня арделии, к тому же настолько сильной. Я до сих пор не понимаю, как она ещё не заметила своих сил, как магических, так и физических? – не вопрос к собеседнице, скорее мысли вслух. Но Нир отвлёкся от рассуждений, так как до этого неподвижно стоящая Госпожа уже сидела на корточках рядом с девушкой. Из пол плаща вынырнула тонкая изящная рука, затянутая в перчатки, лёгким движением отведя упавшую на лицо девушки прядь волос, которая от этого, казалось бы, лёгкого прикосновения мгновенно изменили цвет. Госпожа, как бы опомнившись, отшатнулась, но вспомнив о незабытом деле, наклонилась к безвольно лежащей руке, чтобы после еле заметного движения произошёл слабый щелчок, который ознаменовал появление в жизни девушки, нового верного друга, который возможно отдаст за неё жизнь. Госпожа выпрямилась и уже развернулась, давая понять, что задержалась, но её остановили внезапно прозвучавшие слова:
- Я всё равно буду тебя любить.
Фигура даже не обернулась:
- Знаю.
   Когда фигура уже исчезла, растаяв в темноте, Нир перевёл взгляд, а свою ученицу. Да… Крику с утра будет. Интересно, а она любит красный цвет? Да ему даже не придётся мстить за сегодняшнюю вредность Мелкой, хотя очень хочется. С такими вредными мыслями Нир прикрыл глаза, чтобы проснуться с нервным тиком. А звёзды бывшие свидетелями этой сцены продолжали перемигиваться между собой. Луны светили разноцветным светом, заправляя этим беспорядком.

7

5.
Жизнь – это десять процентов того, что с тобой случается, и девяносто процентов того, как ты на это реагируешь.
Вумная мисль

   Лагерь вертов и одной истеричной человечки проснулся от женского вопля, наполненного небывалым,  казалось бы трагизмом и ужасом.

Таисия.
   Утро началось тихо и по крайней мере мирно, до того момента, как моя сонная тушка решила передвинуться на несколько метров к озеру. А почему на меня так странно смотрят. Все женщины по утрам не красивые, но это же не значит, что надо так пялиться. Стоп. Какая-то мысли пыталась пробиться в ещё не заработавший мозг, но видно не судьба. Ладно ползём дальше. Приведя ещё сонную себя в так называемый порядок, решила посмотреть на результат…
   И тишина…
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
   Крейсерской скоростью понеслась проверять, не глюки ли мучают меня с утра пораньше. Ой, похоже, своим криком я разбудила Нира, а чёй-то у него глаз дёргается и лапки дрожат? Так сейчас ещё хуже будет!!!
- Мать пере мать вашу! Дикобраза вам всем под зад, да с ежом в обнимку! Нир, что за хрень, почему… Что?! Как?! СКАЖИ ХОТЬ, ЧТО-НИБУДЬ!?!
   Второй раз утро повисла тишина.
- Эм… Ты про что? – тихо, боясь снова вызвать мой гнев, спросил Нир, так лапки трястись перестали. Непорядок.
- Ты ещё спрашиваешь, что?! Мои волосы! Что с ними? Я тебя спрашиваю морда ты чешуйчатая! Я тебе сейчас крылья оторву, и вставлю тебе их, знаешь куда? Да-да именно туда! Что мне теперь делать?! Кудесник фигов, делай как было!
   Вы спросите, что произошло?! Да так ничего, МОИ ВОЛОСЫ ПОМЕНЯЛИ ЦВЕТ! Да и не в простой там, как принято по жанру седой там или ещё какой цвет они стали ярко-красными, почти бордовыми! За одну ночь, но такого просто быть не может!
«Да, а как ты наверняка не заметила, вертов и Междумирья со всем у нему прилагающимся тоже быть не может» - ехидно проговорили в голове. ТАК! А это ещё, что? Неужели Нир со мной теперь и болтать сможет?!
«Боюсь тебя обрадовать, но это не Нир, это я!» - хм, короче говоря я окончательно сошла с ума, и не одной психушки по близости, хотя с этим дурдомом вокруг и её не надо. Снова раздался смех. Сначала я почему-то подумала, что это вновь проснулся внутренний голос, но я вроде как представитель слабого пола, голос должен быть женским. А этот был низким, мягким, но мужским! Уж это-то ежу понятно. Видимо я так надолго задумалась, что когда я снова подняла взгляд на вертов, большинство предпочло шарахнуться в сторону. Остались только сосредоточенный и серьёзный Нир, и к моему удивлению недавняя новая знакомая Рэйна, шкура которой на солнце переливалась как драгоценные рубины. Жёлтые глаза знакомой смеялись! Её эта ситуация невероятно забавляла! Не знаю почему, но к ней у меня сразу возникли тёплые дружеские чувства, хоть и познакомились совсем недавно.   
- Я прошу объяснений? - тихо ПОТРЕБОВАЛА я.
- В свой мир ты наверняка попадёшь не скоро, поэтому Потоки новых меняют тебя под себя. Значительно ты может, и не изменишься, но что-то может и поменяться. Не пугайся, это преобразование лишь идёт на пользу, не принося никакого вреда организму, делая его крепче и сильнее, - видимо это ещё не всё, так как Нир извиняющим тоном продолжил. – Ты не выйдешь отсюда, пока я тебя всему не обучу.
   Утро добрым не бывает.
«И не говори…» - понимающе протянули в голове. Мой левый глазик начал дёргаться. Всё выглядит так, будто я от всего навалившегося сошла с ума. Версия, скажу я вам очень даже правдоподобная.
«Да, попалась истеричка…» - я начала хихикать, а потом свалилась на землю начала истерично смеяться и всхлипывать. На меня смотрели сочувствующе, но я никак не могла остановиться. И кто ж ты такой болтливый на мою голову взялся. Я бы ещё могла подумать, что это раздвоение личности, но голос как по закону подлости – мужской. Я бы конечно могла подумать, что это Зар, но его голос и вечное ехидство в нём, я бы узнала.
«На руку посмотри» - терпеливо сказал голос. Перевела взгляд на левую руку, впрочем, не забывая всхлипывать в особо чувственных моментах. Моя родная лапка с уже начавшим трескаться чёрным лаком на ноготках. – «На другую, идиотка!»
- Сам дурак! – похоже, мой собеседник теряет терпение.
   Верты внимательно следившие за моими манипуляциями точно уверились в моём душевном состоянии. Только Нир почему-то смотрел всё также понимающе. Интересно, а он слышит эту занозу, или я правда сошла с ума. Дождавшись кивка, облегчённо вздохнула и перевела взгляд на правую руку. Ну что я могу сказать, теперь я была счастливым обладателем широкого серебряного браслета, скорее наруча начинающегося от запястья до локтя с вкраплением мелких рубинов. Красивая штучка, только меня пугает в последнее время красный цвет. Уж слишком я с цветом волос попала. Слава богу, выглядит более-менее естественно. Надеюсь, краска его возьмёт.
- И что это?
   Мне ответили пожиманием плеч, верт пожимающий плеч, скажу я вам – странное зрелище. А что это у меня глазки выпучились? Что-то я не слышу реакции на мои мысли.
«Он не сможет тебя читать, даже он» - а имя у тебя есть?
«Харис» - я начала хихикать. – «Точно сумасшедшая, за что?!»
   Нет, вы не подумайте, что окончательно сдвинулась по фазе, просто как то меня интересовали имена, их значение, по имени можно было узнать о характере хозяина, нередко роде занятий и увлечении. Вспомнив перевод этого, казалось бы, странного имени, с учётом характера хозяина, я никак не могла поверить. Чтобы эта язва. Хотите узнать? Готовы? Так вот имя Харис с греческого – прелесть! Вот и о том же, кричащее имечко. Но характер видимо не прелесть… Бессовестно подслушивающий меня браслет задохнулся от возмущения.
- Этот браслет - подарок.
- От кого? – в голове с ужасом пролетели воспоминания о различных браслетах в мире фэнтези. Рис заржал, но услышав сокращение собственного имени, подавился. Так тебе, знай наших!

   Разговор закончился через довольно приличное, как мне кажется время. Часов в этом мире не существовало, но по сгущающимся сумеркам понятно, что наступал вечер. Из всего, что мне рассказал Нир, я уяснила, что от нового знакомого избавиться не удастся, да я впрочем, и не так горю желанием. Верт объяснил мне суть действия Хариса. Харис – браслет, оружие и язва в одном исполнении. Имеется в единственном экземпляре. Владеет магией, теперь  в мою голову не пролезет даже демиург, что уж говорить о вертах.
   Обустройство мира, а точнее Вселенной, по сравнению с человеческими представлениями были совершенно другими. Вселенная это отнюдь не только пространство, но и живое магическое существо, Прядильщица. Как раз эта дамочка и одарила меня этим браслетиком. Она ведает судьбами и жизнями, мирами. Дальше на ступени главенства во Вселенной идут Демиурги, создатели Миров, а уже в остальном другие расы: верты, люди и др. Мне как козлу, простите, козочке отпущения для того, чтобы выбраться отсюда придётся сначала закончить обучение магии и бою. Если первое ещё как то не вызывало подозрения в дееспособности моих учителей, то второе я как то не представляла. Что я, собственно говоря, и озвучила, сидя в той же компании вожака и Рэйны. На что меня наглым образом оборжали. Все, даже мой вредный браслет. Ну, что такого я сказала. Даже если они достанут оружие, то держащего меч в зубах верта, я не могу представить даже в самой больной фантазии. Чтобы через миг подавиться глотком воздуха, как сидящие передо верты в буквальном смысле поплыли, чтобы на их месте сидели люди. Только у людей не бывает такого дикого цвета волос. У Нира они, например, были зелёными, видимо под стать шкурке, кожа, хоть и выглядела со стороны человеческой, на солнце показывала, что не так проста как кажется. Уже переставшая всхлипывать от смеха Рэйна предстала в образе девушки-подростка с дикими ярко-красными волосами и жёлтыми как у соседа глазами. По хрупкому лицу, блестящему на солнце сотнями бликов шёл еле заметный рисунок, создавая вязь плюща. Ва, да тут ещё и татушки делают, пришла глупая мысль.
   Остальные в лагере щеголяли немыслимой расцветкой глаз и волос, не обращая на мои заметно округлившиеся глаза внимания. Я по сравнению с ними хотя бы не так выделялась. Так, что-то я отвлеклась. Нир отошедший от смеха по кошачьи потянулся и встал. Через миг в его руке возник переливающийся на солнце клинок, который тот без промедления направил в меня. Дальше все в стае могли с большим удовольствием наблюдать за бодрым козликом, то бишь скачущей от вожака мной. Бегала я под счастливый ржач Риса и его комментарии по этому поводу. Чего стоит его: «Застрелите меня из веника, если она умеет драться!»

   Так мне объяснили, что моя спокойная жизнь закончилась.

8

6. 
- Вперед, задницы! Или вы хотите жить вечно?!
неизвестный сержант Второй Мировой     

Таисия                                                                                                         
   Время прошло в вечных тренировках и уроках магии. Со мной занималась вся стая от мала до велика. Рис, вместо привычного браслета чаще всего был оружием под названием шитори, которой мне было трудно овладеть. Шитори в сложенном состоянии представляло собой волнообразный меч с круглой рукоятью, но в разложенном, некое подобие перьев из шести волнообразных клинков в одной рукоятке, формой чем-то напоминая веер. Впервые это оружие я увидела в любимой Warcraft 3, по моей просьбе Харис появлялся в виде парных шитори, что было очень удобно. Шитори могли выступать и так называемым щитом, очень прочным, хочу заметить.
   Первое время всё было тихо и мирно, началось с кинжалов. Кинжалы. О! Какое это оружие! Когда я брала в руки кинжалы, все мужчины кроме Нира решительно буксовали по направлению к кустам, деревьям или озеру. Представительницы прекрасного пола ставили щиты. Ещё одна интересная особенность вертов, магией владели только женщины, не считая Нира, он вообще не был подвергнут никаким, по моему мнению, законам мироздания.
   Мужчины-верты были отличными учителями, если дело касалось оружия и боя. С каким же садистским выражением я брала в руки кинжалы. Это нечто, мне бы позавидовал сам Фрэдди Крюгер, Великий учитель! Так, что к концу недели, как сказала Рэйна, я с горем пополам разобралась с кинжалами. Ну, я это поняла ещё тогда, когда случайно попала одним ножичком в Нира, а точнее ему… мм… в зад. Сколько было мата, как много я о себе узнала! Но я держалась стойко, лишь мысленно вторя ржачу своего браслета-хранителя. Прибьют еще.

   Впоследствии кинжалы были лишь началом, метательные звезды, трезубцы, мечи, луки и конечно же шитори, не считая остального. Нир только выл на одной ноте, матеря горе-ученицу. Я хихикала, Рис ржал. А когда одна из метательных звёзд попала Ниру именно в то место, которое недавно пострадало от кинжала, Рэйна лишь диву давалась моей меткости.

   Проблем не произошло, по-моему, только с шитори. Мы с Рисом понимали друг друга без слов. Зачем, для этого есть мысли. Драгоценное место вожака в этот раз не пострадало. Но есть, ещё и магии. Что я и озвучила. Вся стая в один голос взвыла. Я мерзко хихикала.

Где-то…

Совет Хар’эйт
- Ну, так что? Вы сделали выбор? – спросила высокая человеческая женщина. Её волнистые черные длинные свободно спадали на спину и плечи, единственное, что не позволяло волосам спадать им на лицо, была ярко красная бандана с еле заметными рунами повязанная на лоб. Весь её вид походил на странствующую цыганку-гадалку. Карие, скорее черные глаза выдавали её далеко не малый для человека возраст, потому, что человеком она не являлась. Она очень странно смотрелась среди окружающих её существ в дорогих и красивых одеждах и немыслимыми и причёсками.
- Нет, большинство никак не могут придти к общему соглашению, - ответила, стоящая возле женщины эльфийка.
   Спор длился уже, который час, хотя времени в этом месте не существовало. Но собравшиеся здесь даже не замечали прошедшего времени, они живут вечность, поэтому обращать на это внимания не считали нужным. В этом зале со стоящим посередине круглым столом собрались боги, представители рас, которым покровительствуют.
   Здесь были и эльфы молчаливыми статуями, застывшие за своими хар’эйт. Одной, из которых и была стоящая рядом с человеческой на вид женщиной, прекрасная светлая эльфийка. Хар’эйт тёмных эльфов, дроу, был молча сидящий за столом красивый мужчина, казалось бы он не хотел принимать в этом споре участия. Хар’эйт гномов, рыжеволосый представитель своего племени спорил с хар’эйт-хранителем орков, отчаянно жестикулирую, и уже протягивая руку к висящей на спине секире. Они постоянно ругались.
   Человеческая женщина, хар’эйт людей, устало вздохнула. Здесь собрались и элементали, каждый своей стихии. Были вампиры, их крылья до этого сложенные в компактный кокон нервно тряслись, подражая движениям хозяина, спорившим с хар’эйт оборотней, которая лишь рычала и выпускала когти, но кидаться впрямую не решилась. Хар’эйт демонов, искуситель в который пытался совратить предводительницу ангелов, та тряслась как осиновый лист, затравлено глядя на возмутителя спокойствия. Если не считать остальных спорящих, так-то русалки, да-да, это отдельная раса, так и дриады и даже феи. Были и верты, джины и многие другие. Единственным оплотом спокойствия, кроме человеческой женщины и эльфов, были как  всегда мудрые(занудные) драконы.
   Если бы сейчас кто-то увидел этом бедлам, обозвала бы цирком, что в общем по мнению драконов им и являлась. Неофициальные главы совета «Хар’эйт» четырнадцати глав-представителей. Дракон, самый первое существо, сделанное Демиургом этого мира. Это была обычная процедура распределения попаданца к определённой расе, обычно этим делом занимался Демиург, но она давным-давно оставила все дела на плечи своих богов и исчезла в неизвестном направлении.
- Попрошу занять свои места!
   Как только все расселись, он задал вопрос прямо в «лоб»:
- Так я попрошу вынести общее решение, Таннара, оно имеется? – дракон повернулся к человеческой богине.
- Нет, но, как вам известно, мы уже распределили девушек попавшим вместе с ней. То распределение этой особы не может состояться по причине того, что её аура сама не может сделать решение, что само по себе явление, произошедшее впервые. Как вы наверняка поняли, уважаемый Хронос, каждый захотел иметь её под своей опекой и… - её неучтиво перебили. Строивший до этого глазки богине-ангелу Лаэрте, бог-демон Айлеран:
- У меня есть предложение…
- И что же вы хотите нам предложить, уважаемый? – ехидно пропела эльфийка. – Неужели вы решили наконец-таки выдвинуть кандидатуру расы, уж не свою ли?
- Если бы уважаемая Тинэриль дала мне продолжить, - не менее ехидно ответил демон.
- Ближе к делу, господа, - Хронуса очень заинтересовала идея демона, которую ему с таким упорством мешают озвучить. – Так какую расу вы решили предложить?
- …

- Тьма – это так прекрасно, не находите? – спросил тихий голос за моей спиной. И в моей душе поселилось стойкое ощущение неизбежного. Незамедлительно крутанувшись на месте, я узрела лишь пустоту и свою тень с безумными красными глазами, которые стали незамедлительно приближаться и вконец оказались в пяти миллиметрах на одном уровне с моими.
   Я закричала.

- Иса, проснись! Иса! – дыши, дыши. Я с отчаянием пыталась снова научиться дышать. Крик, который я издала, испугал всю живность в округе на несколько километров. Столько боли и ужаса я не испытывала никогда, - Иса, не бойся, это просто сон! – испуганный голос Рэйны и Нира соединялись в один, но смысл их слов никак не хотел доходить до моего сознания.
   Я была в ужасе, ДИКОМ ужасе. Нир отчаянно тряс меня за плечо, что-то выкрикивая. Перед глазами стояли красные глаза моей тени. Моей смерти. Кто-то влепил мне пощёчину, это то и привёло меня в себя. А я вцепилась в сидящего рядом Нира, как в спасательный круг, которым в данный момент он и являлся.
- Это просто сон. Не бойся, всё будет хорошо, - увещевал он, обнимая и гладя меня по голове. От его тихого голоса сразу становилось спокойнее. Рэйна белым полотном, сидящая рядом только отчаянно кусала губу, не зная, что делать. Стая, разбуженная моим воплем, была в ужасе, многие стали моими друзьями и учителями. Из-за спины Рэйны появился бледный Константин, один из моих учителей.
- Что произошло? – он стал для меня старшим братиком, о котором я всегда мечтала. Весёлый, но в любой момент, как и Нир он мог стать жестоким, справедливы, но в меру мстительный. Вместо ответа Рэйна встала и быстро отвела его в сторону, что было дальше, я не видела.
- Не бойся, малышка. Это просто сон, я с тобой, - Нир укачивал меня как маленького ребёнка, прижав к себе.
   Моя голова, в которой не было абсолютно ни одной мысли, лежала у него на плече, пока не выдала несколько хриплых слов.
- Нир, спой мне… - тихо попросила я. Я никогда не слышала, как Нир поёт, но была уверена, что он как и все верты умеет. Они могли лечить с помощью песни, также как и убивать.
- Хорошо, малышка…
   Он пел на совершенно непонятном мне языке, но мне сейчас было всё равно. Ужас и страх чёрной кошкой убежал в глубину меня на прощание, сверкнув красными глазами. Перед глазами вместо красных глаз встали тёплые глаза моего учителя, в которых было одно желание, защитить, даже не от физических ран, а от страха и душевной боли. И я закрыла глаза.

- Мы научили тебя всему, что знали сами, - на редкость банальная фраза, не находите? – Но то, как ты будешь использовать полученные знания, знаешь только ты! Поэтому тебе придётся пройти экзамен, если ты его пройдёшь, то мы будем знать, что время потраченное на тебя ушло не зря, а…
- А что, если не пройду? – перебила я.
   Нир состроил страшные глаза. Ну да, знаю, меня только могила исправит.
- Если не пройдёшь, то мы об этом уже не узнаем, - тем временем продолжил старейшина. Да, перспектива конечно не очень.
   Тем временем мы шли в сторону пещере, находящейся недалеко от поселения. Той самой, в которую мне запретили соваться. На мой вопрос почему, ответили просто. Хочу покончить с собой могу там хоть поселиться, хотя я даже и пяти шагов не успею сделать и всё… труп. И сейчас мы шли туда. Нир, рассказывавший мне эти самые страшилки видимо хотел в полной мере насладиться ужасом на моём лице, но был жестоко разочарован. На моём лице была лишь детская непосредственность и любопытство, но в душе страх острыми коготками царапал проход  непосредственно к мозгу(если таковой имеется).
   На меня напялили алую церемониальную мантию, которую надевает каждый прошедший обучение воин или маг, идущий на экзамен. Как мне сказала Рэйна, постоянно бледнея, что выжить удается не многим, поэтому экзамен отменили. На мой вопрос, почему я тогда должна его проходить, она ответила, что это поможет мне будущем, но я только непонимающе покачала головой. Если бы я только поняла, в чём заключалась их помощь.
   Мантия полностью закрывала тело. Широкие рукава скрывали наручи с кинжалами и звёздами. Юбка была необыкновенно длинной, и я только ругалась, как же я буду в ней драться. Лицо закрывала белая маска с прорезями для глаз. Этот наряд назывался кахра, боевое облачение вертов. Война между вертами и демонами была десять тысячелетий назад, поэтому надобность в них пропала, но его всё также используют для экзамена, на который мало кто решается. Но право носить кахру нужно заслужить, только если пройдёшь экзамен. Невероятно прочный материал, ионит, который сложно пробить кинжалом, звездой или трезубцем, так стрелой и простым мечом. Поясом служил кусок из того же ионита, но к нему длинными лентами подвязаны алые же ленты.
   Бой вертов это танец, танец смерти и боли, но всё-таки танец, он прекрасен. Рэйна рассказывала о бое, который она видела во время экзаменации Константина, восторг в её глазах говорил о многом, поэтому задавать глупые вопросы не к чему. Раньше я бы не смогла считать бой искусством, но увидев бой Нира и Кости в кахре была в восторге. А сейчас невероятно надеялась не ударить в грязь лицом, ведь мой бой будет видеть вся стаи, в которой большинство учило меня.
   В скале есть специально высеченная зала со скрахом, местным аналогом телевизора. Рис подбрасывал едкие комментарии на мои переживания, как-никак чувствует, а я только отмахивалась. Коленки предательски дрожали. Вся похоронная процессия, как я её окрестила, шла стройным рядом, держа в руках факелы. Экзамены проводят на закате.
- Не бойся, Иса. Ты сдашь, - мы как раз заходили в пещеру, ну что я могу сказать, типичная пещера из ужастиков населённая монстриками, заросшая сталактитами и сталагмитами. От этих сравнений желание входить бывшее на планке 0 упало до -5.
   Мне бы его уверенность.
«Не боись, прорвёмся!» -  ладно, -4.
   Мы прошли в залу просмотра экзамены с огромным на всю стену скрахом, представляющим собой огромное зеркало. Да, зрителям скучать не придётся, ещё попкорна не хватает. Рис, бессовестно подслушивающий и подсматривающий, мои воспоминания хихикнул. В отдалении была небольшая ниша с рычагом, за которым и находился зал для экзамена.
- Экзаменуемый, наденьте маску. Как только вы потяните рычаг приготовьтесь к испытаниям.
   Я на диво покорно исполняла требуемое. И только когда я потянула злосчастный рычаг в голову пришла глупая фразочка из Маугли «Мои шаловливые ручки уже потянули смерть за усы!». В данном случае рычаг. -6!
- Level 1! – зачем-то ляпнула я, смотря на закрывающуюся за моей спиной скалу, пути назад больше нет. Я сделала свой выбор, - Go!

   Пещера, в которой я оказалась, не отличалась от остальных ничем, кроме нагнетающего в душе страха от предстоящего. Я никогда не убивала до этого экзамена.
   Первыми в моём списке стали спрыгнувшие с потолка пауки, которые по размерам не снились даже небезызвестному Рону Уизли другу Мальчика-который-выжил. Метко выстреливая сети, которые я рубила превратившимся в шитори Рисом, будь на его месте обыкновенно стальное или серебряное оружие, быть мне высушенным трупиком в сетях этих насекомых пайки пытались меня вырубить. За эти 7 минут я в очередной раз убедилась, как я ненавижу пауков, крепко кроя их матом моего мира и Междумирья, напрочь забыв о зрителях, смотрящих на меня в зале «поминок», как я их окрестила. Жертвой не только меча, а слова стали пауки (чтоб их!) за их существование и нежелание помереть от руки героя (меня, то есть); Нир, за этот экзамен; Рис, за то, что постоянно комментирует мои мысли; я за то, что согласилась на этот экзамен; все верты… не знаю за что; ещё раз я и наконец-таки тот (узнаю кто, убью), по чьей вине я вообще подохла и загремела в Междумирье, а в конце красочно описала способы размножения небезызвестного растения, которое я зверски ненавижу, но порвать не захотела.
   Вторыми стали горные духи, которые пытались сделать из меня малопривлекательную статую, но были отправленные в нокаут с помощью воздушной магии. Всё тело нещадно ломило, но понимание того, что если я остановлюсь хоть на секунду, то умру, было, этаким пинком каждый раз, если я хотела поплакать от боли в мышцах или ранах, щедро оставленных пауками и валунами горных духов, которые те метко в меня запускали.
   Я думала, что умру, это никогда не кончится…
   Третьи – баньши, снёсшие меня в стену своим криком…
   Четвёртые – пожиратели, огромные человекообразные существа, которым лицо заменяют щупальца, которые замечательно чувствуют магию и высасывают её…
   Пятые…
   Шесты…
   Седьмые…

   Тяжело дыша, привалилась к стене, не обращая на текущею из ран кровь, перевязывать которые не было смысла. Тридцать семь. Это число больно отдавалось в голове или просто раны давали о себе знать, шаски меня хорошо приложили. Я победила тридцать семь представленных для моего экзамена монстров, которые были отнюдь не поодиночке, а стаями. Как же я хочу, чтобы это кончилась. Я хочу умереть. Я устала. Слёзы бессилия текли по щекам, слава богу, я в маске. Не хочу, чтобы верты видела мою слабость. Они бы меня презирали. Рис только молчит, понимая как мне хреново. Не смотря на тех, которых я уже победила, думаю, сюрприз ещё только впереди.     
   Думаю, чувства меня не обманывают.

Зал «поминок»

   Стая вертов с ужасом жалостью смотрела на экран скраха. То, что с этим экзаменом, что-то не так стало понятно, когда появились пожиратели. С одним может не справиться и Архимаг, но девушка на экране побивала все рекорды по невозможному. Многие уже начали в открытую перешептываться, что правила были заменены, говорили о подставе. Некоторые с ужасом понимали, что девушка не выживет, но она в который раз уничтожала нового монстра. Вот она плавно уходит в сторону, уходя волны льда посланной в неё ледянньником, потом посылает мощную струю огня, расходящуюся волнами от хрупкой фигуры, как круги от брошенного в воду камня, которые незамедлительно растапливали фигуры ледяной нечисти окружившей девушку.
    Когда они растаяли, девушка хотела упасть на колени, но упрямо продолжала идти вглубь пещеры, навстречу новым кошмарам, которые будут преследовать по ночам не только саму экзаменуемую, но и вертов, согласившимися стать зрителями этой бойни, на которую девушка ушла сама.
   Немногие из здесь присутствующих прошли экзамен, но они были в не меньшем ужасе. Ведь количество выставляемых монстров должно было быть ДЕСЯТЬ, а девушка уничтожала уже ДВАДЦАТЬВТОРУЮ!!!
- Что это значит?! – разъярённой фурией подскочил к старейшинам Нир.
- Успокойся, ты ведёшь себя недостойно вожака! – заявил один из старейшин, Скар.
   Его ненависть к девушке была видна невооружённым глазом. Когда он смотрел на скрах, в его глазах горело предвкушение, предвкушение мучительной смерти девушки, но она в очередной раз уничтожала нападавших, чем вводила его в бешенство.
   Совет старейшин представлял собой самых старых и мудрых вертов, всего пятеро. Трое мужчин и две женщины. Некоторые из них были мудры, другие хитры. Когда принимали решение о смене правил, то уже тогда они знали, кто попросил обучить эту девушку, некоторые восприняли это равнодушно, другие с интересом, а третьи захотели, как и Скар использовать это в своих целях, убить девушку по совершенно неизвестным причинам. Женщина старейшина в тайне была его любовницей, так что не составило труда проголосовать ЗА. Мужчина был обманут словами о невероятном потенциале и их ответственности за то, как её обучили. «Уж лучше она умрет, чем опозорит нас перед Госпожой» - сказал тогда ему Скар. Оставшиеся члены совета отчаянно сопротивлялись, взывая к благоразумию, но всё же к удовольствию Скара остались в меньшинстве, а теперь с не меньшим ужасом смотрели за происходящим, ведь тоже проходили экзамен, но то, что они видели сейчас привело их в ужас.
- Она же умрет! – более спокойно заговорил Нир, снова поворачиваясь к скраху. Тридцать пять.
- Она была выбрана Госпожой, поэтому должна быть лучшей! – заявил Скар, он сам побоялся проходить экзамен, - пройдёмте господа, выпьем вина.
   Оставшись один Нир не отрывал глаза от экрана смотря в маску девушке, которая незаметно для всех, кроме Нира и остальных учителей бессильно плакала, привалившись к стене. Харис – браслет-хранитель принявший вид парных клинков стиснуты в руках затянутых в белые кожаные перчатки, которые, несмотря на жестокое обращение, были, как новенькие. 
- Прости меня.
   Иса оказалась права, самый большой и последний сюрприз ожидал её в последней зале.
   Огромная пещера, подсвечиваемая светом горных светляков, которые сияли ничуть не меньше солнца, землю заменяло самое настоящее, что ни на есть озеро. Только с виду картинка могла оказаться обложкой сказочной книги, но Нир знал, что в себе хранит это озеро и, что ожидает девушку. Зачем сюда были впущены горные светляки. Женщины-верты в ужасе закричали, они, как и Нир поняли, что это за пещера. Мужчины поняли, но не хотели верить, что совет решил подвергнуть девушку такой смерти. А Скар с удовольствием пил своё любимое вино, в которое автор был бы не прочь насыпать пурген, а лучше яда.

   Выпрямив спину, я упрямо продолжала идти. Зала с огромным озером стала для меня полной неожиданностью.
«Видимо это и есть сюрприз» - настороженно проговорил Рис.
   Я была с ним полностью солидарна, а то, что сюрприз не из приятных подсказывает мне не только жо… та часть, что ниже спины, но и остальные органы, которые с ней полностью к моему изумлению согласны.
   Он появился медленно, как будто только ждал меня зная о моих похождениях. Рис уже приготовился к смерти, ну а я просто покрепче перехватила клинки, накладывая на себя заклинание Хождения по Воде, начала танец.

-Что это значит?
-Что происходит?
-Бедная девочка…
-Прекратите это! Она умрёт! – закричала Рэйна, бросаясь к нише с рычагом, но была отброшена волной старейшины, той самой, любовницы Скара, которая мило улыбаясь, закрыла собой вход.
- Вы смеет выступать против воли Совета?
   Рэйна сидя на коленях, снова перевела взгляд на экран. То, что девушка, зная, что она встретила, упрямо пошла в бой, привело её в шок. Рэйна беззвучно глотала слёзы за подругу, которая шла на смерть. 
   Иса не опозорила своих учителей, сейчас она танцевала, была чем-то эфемерным. Плавными текучими, иногда быстрыми или медленными движениями она наносила удара, стараясь не смотреть василиску в глаза, а заодно и уворачиваться от его смертельно ядовитых клыков. Ленты из пояса летели за девушкой, словно шлейф звёзд за феей. Красная мантия красиво летела сзади, клинки пели песню, а тело девушки без остановки и передышки танцевало.

   Силы уходят…

- Остановите это! – Нир твёрдой походкой подошёл к остальным старейшинам молча наблюдающих за боем на экране скраха.
- Неужели ты пойдёшь против воли Совета? – вскинулся Скар.
- Нет, я просто избираю новых старейшин. Я в своём праве! – спокойно ответил вожак, именно вожак, повелитель вертов.
   Такого Скар не ожидал.
- Он имеет право, я складываю свои обязанности, - изящно потянулся парень, сидящий в отдалении от остальных. Навряд ли кто-то мог подумать, то этот парень, которому на вид лет двадцать воевал десять тысячелетий назад. Он был заранее против замены правил, ещё на голосовании.
- Я тоже, - ответила женщина.
- Отлично, я выбираю новых старейшин, - Нир сел на кресло, сладко, словно хищник потянулся, - Рэйна, Константин, Хевласка, Ронир, Калах, преступить к обязанностям.
-Боюсь, ты не успел…
   Когда Нир повернулся к экрану, его возглас утонул в крике остальных. Когда вспышка на экране начала рассеиваться стало понятно, что случилось. Челюсть василиска плотно сомкнулась на плече девушки, но, тем не менее, он был уже мертв, но никак не хотел отпускать свою жертву. Девушка, подавив крик, разжала челюсть василиска свободной рукой. Она закусила губу до крови, которая тонкой струйкой была добавлена в список ран, которые она получила за этот день. Василиск больше не чем не удерживаемый стал медленно погружаться в воду. Девушка стояла, пока он полностью не исчез под водой, а затем, пошатнувшись, упала. Заклинание Хождения продолжало работать.
   Вода окрасилась в багровый цвет. Цвет крови. Лишь белая маска была ярким пятном в этом багровом озере.
   Кто-то кричал…

- Level up… - обессилено прошептала я и провалилась в темноту.

9

7.
В чем разница между женщиной и ошибкой? Когда находишь ошибку, все проблемы исчезают. А когда находишь женщину, все проблемы появляются.

Таисия
   Вот и подошло к концу моё обучение, мой мучитель… прошу прощения учитель с благословительным пинком выкинул меня в другой мир. Посмотрим, что будет если:
       А) в магический мир населённый различными магическими существами (простите за туфтологию) попадёт девушка из техногенного мира;
       Б) девушка обучена магии и бою на всех видах оружия;
       В) девушка имеет «ангела-хранителя», бывшего демона, разговаривающий браслет с вредным и язвительным характером, превращающимся в любо вид оружия;
       Г) и наконец-таки, если эта самая девушка имеет не менее Вредный и Язвительный характер (да-да, и всё с большой буквы!)?
   Задачи:
5) Найти средство передвижения;
6) Работа;
7) Найти трёх своих подруг;
8) Дорогу домой и попутно надавать плохим дядям в лоб!
   Всё поняли, задачи расставлены, тогда пинок под зад и полетели…

   Апчхи! Да, что ж такое, неужели меня кто-то вспоминает?
«Да свечку, наверно за упокой?» - а вот это, мне кажется зря.
- Заткнись, Рис! – от его комментария стало погано на душе, в который перед глазами проносились лица близких и друзей. Родители наверняка жутко нервничают. В глазах защипало.
«Прости, Ис. Я дурак, не подумал»
   Ответить не успела, потому что к моей лежащей на травке тушке прижался пушистый комок. Взвизгнув, отлетела от этого нечто. Летела недолго, как оказалось в речку. Чёрт! Вода холодная! Несмотря на жару, немилосердно припекающую несчастную меня, вода была жутко холодной.
   Интересно, а кто меня так напугал? Рис, почему-то хихикал. Нарушитель моего хрупкого спокойствия, также испугавшись, но теперь наверняка моего вопля сиганул в кусты. Выбравшись на берег, и с радостью обнаружила на себе кахру. Мой рюкзак! Радость моя, любовь моя!
«А меня так не называешь» - на его ревнивый вопль я внимания не обратила, как он не понимает, это же мой рюкзак! Когда я жила у вертов я выла без моей единственной любви, музыки! Рока, альтернативы! О, наконец-то я нашла тебя! В рюкзачке лежал мой практически разрядивший «Соник» и плеер, в который я скинула свои любимые песни перед уходом, как чувствовала. Слава мне, Великой и неповторимой, обученная магии я могла не беспокоиться за разрядку телефона и плеера, достаточно подсоединить нити магии из так называемых Источников к разъёму зарядки, и вуаля! Также, на самом дне под расчёской, блеском, непонятно как сюда попавшим яблоком(помню же, съела) лежала проклятая гадость из-за которой моя жизнь пошла наперекосяк, чёртова бузина! Теперь наверняка увидев на горизонте знакомый кустик этого вида, буду трястись и заикаться, а то и вообще убегать с воплями.
   Но тут на сцену «Убиение несчастного цветочка» появилось новое действующее лицо, которое я видимо и спугнула.
- Понка?! – нет, я в шоке. Кому расскажу, не поверят. Ущипните меня шестеро.
   Это мелкое чудо нетвёрдой походкой ковыляло ко мне, будто узнавая, ну с моей гривой, наверняка сначала испугалась. В платиново-серую с чёрными полосками шкуру набились листья напополам с ветками, голубые глаза недоверчиво смотрят на меня.
- Да я это, я. Иди сюда глупая! – увидеть родное, пусть и не разговаривающее лицо… простите мордочку, было очень приятно. Ну, хоть эту бестию искать не надо. Рис, до этого молча слушающий, овации и дифирамбы моему рюкзаку ржал, как конь приговаривая:           
«Глупая! [ржач]… Вот е… [ржач]…сейчас хорошо! [ржач]…» - на мои попытки узнать, что же его так рассмешило, он снова начал ржать. Ну и иди ты!
   Понка, опознав свою сумасшедшую хозяйку, наконец-таки разомлела и сидела у меня руках, блажено мурлыча. Вот, бесовка! Ладно, думаю, нужно дойти до какого-нибудь населённого пункта, а там решим. В своих шмотках я здесь точно будут как негр-альбинос в Арктике, поэтому нужно, что-нибудь нарыть.   
   Чёрт! Хлопнув себя по лбу из-за своей забывчивости, потопала  к речке. Я как-никак маг? Маг! Значит, могу создать себе одежду. И это будет не иллюзия, самая настоящая магия Желания, только дальше шмоток и еды, я никогда не колдую, только самое важное. Рэйна сказала, что этот дар имеют все верты, но так как я к вертам не принадлежала (думала так только я). Нужно только захотеть. Опустив кошку на землю начала раздеваться. Надеюсь Рис и Понка здесь единственные свидетели. При каждой мысли о моей кошке, Рис бессовестно ржёт. Да, что с ним такое?! Неужели с ума сходит?
   Ох, хорошо, что я владею магией огня! Взял, разогрел воду до нужного состояния и бултыхайся, сколько хочешь. Шампунь создать легче лёгкого, достаточно представить, что я хочу. Ну вот, промахнулась, пузатая бутылка разрекламированной фирмы плюхнулась в воду, вместо подставленной руки, окатив меня тучей брызг. Волосы, успевшие значительно отрасти, сейчас доходили мне практически до пятой точке, чему я несказанно гордилась. Нир часто матерился, чтобы я их отрезала. ЩаЗ! Я с детства мечтала о такой гриве. Цвет волос в начале приводивший меня в ужас, теперь мне даже нравился. Но не согласиться с вожаком вертов я не могла, иногда они жутко мешали, один раз я их чуть не опалила, практикуясь с магией, поэтому на занятиях чаще болталась с косой.
   Огонь и ветер самые трудные стихии. Первую я выбрала от большой любви к ней. В любимой «Обливионке» всегда была магом огня. А ветер, ну я всё-таки близнец по зодиаку. Для меня ветер – это свобода.
   Понка сидела на берегу и как всегда таращилась на меня своими невозможными голубыми лупами. Момент! Хочу заметить, у меня кошка – извращенка! Дверь в ванною я всегда закрывала на замок, потому что кошка, бессовестно подглядывала. И это не паранойя! Вот теперь она бессовестно пользуется моим беспомощным положением.
   Стала думать о планах на сегодняшний день. Нир сказал, что домой я смогу свалить с любой момент, достаточно будет завалиться в Столицу какого-нибудь государства и прости, прощай. Но я не такая сволочь, чтобы оставить своих подруг в этом незнакомом месте. Нир сказал, что нас выкинуло в один и тот же мир. Но в то же самое время. На мой вопрос, а как же то время, что я провела в стае, он флегматично ответил, что моё нахождение в Междумирье времени никакого не имело. Поэтому нужно их искать. Только как, я даже не догадываюсь. Нир сказал, что они меня сами найдут, или появятся знаки и подсказки.
   После экзамена я провалялась с месяц. Успела выслушать историю про переворот, который был обнаружен благодаря моему участию, хотя я так и не поняла почему. А потом получила отческие наставления от Кости, слезливые клятвы вечной дружбы между мной и Рэйной, ну и благославительный пинок от Нира.
- Девушка, вы зачем мне воду кипятите?! – гневно прокричали передо мной.
   Ба, русалка! А я думала реками, и озёрами заправляют водяные. Как и написано в книжках, она была красива, нет, не так, она была прекрасна! Платиновые полосы с лёгким лиловым отливом. Глубокие васильковые глаза. Грудь пятого размера и естественно красивый серебристый хвост, переливающийся на солнце всеми цветами радуги. Незнакомка сидела на камне, торчащем прямо из воды, но я могла поклясться, что секунду назад его не было. Магия?
- А почему это ваша вода, она общественная!
- Вот нахалка! – она ничуть не обиделась, по-моему, даже обрадовалась. Неужели нарвались на психопатку?
«А ты попробуй всё время тусоваться на дне? Мозги последние вытекут» - да, после общения со мной браслетик явно набрался словечек. Уважаю! – «Но какая у неё гру… хм… в смысле хвост!» - отделался он. Я уязвлено покосилась на браслет-предательский-хранитель. Ну, подумаешь, грудь у меня маленькая, так ещё вырасти может!
«Угу, ты её только поливать не забывай и удобрениями посыпай!» - Скотина! Доберусь до какого-нибудь города, попрошу тебя снять!
«Не получиться милая, снять ты меня в любом случае не сможешь!» - радостно и ехидно объявил он.
   ДА?! Тогда я руку отпилю, а потом обращусь к какому-нибудь некроманту! Что съел? На этом браслетик заклинило, он был так оскорблён пренебрежением к своей персоне, что заговорил только через две минуты.
   Русалка с любопытством энтомолога таращилась на мокрую меня, я тем временем ругалась с браслетом.
- Тётя, на мне картинок нету! Я ядовитая, – это становится моей любимой фразой, - поэтому говори, что хотела и греби на дно.
- Меня зовут Марьяна, извини, что отвлекла, - ну нифига себе! – Я не думала, что моё маленькое имение почтит такая странная русалка, к тому же ещё и ведьма.
   Так. Мне это определенно не нравится!
- Марьяна, а с чего ты взяла, что я русалка? – мягко утонила я. Эта картинка очень сильно напоминала мне мой давний разговор с Ниром. – У меня, что есть хвост, или…
-Я понимаю твоё недоумение по этому поводу, в тебе намешано много крови, тебе наверняка это говорили. Кстати на счёт хвоста, если захочешь, сможешь себе такой отращивать, – эта идея казалась малопривлекательной, поэтому я её перебила:
-Марьяна, где мы находимся?
- Ой, недалеко от Гарата, город большой, правда я там никогда не была, - грустно вздохнула русалка.
- А как узнала?
- От утопленников, - она покраснела, - слушай дальше. Гарат - торговый город, там и люди и гномы, даже эльфы, - она мечтательно вздохнула. Ну да, остроухие под их магию Очарования не попадают.
- А какие Гильдии там есть? – уточнила я.
- Ой, все, я даже слышала от одного милашки, что там есть Гильдия Воров и даже убийц, - она картинно всплеснула руками, тем самым обрызгав итак мокрую меня. Ну это меня волнует в последнюю очередь. Мне сейчас нужно средство передвижения и естественно работа, потому что одно из правил магии желаний запрещает создавать деньги. Я хмыкнула, но драгоценные камни, то можно. Вот на них то, я куплю себе коняшку. Меня интересует Гильдия Магов, уж колдовать я умела хорошо так же, как и драться. Можно конечно и в Бойцов вступить, но что-то не очень тянет.
   Пока я сушилась и создавала себе одежду, Марьяна весело заливала о каком-то своём ухажёре-утопленнике, который якобы состоял в Гильдии Воров, до того, как она его малость утопила. На мой вопрос, что в её понимании «малость», она мило покраснела и объяснила, что он сильно отбивался, а плавать не умел.
   Плюнув на всё, я сосредоточилась на создании одежды. Сначала нужно представить, что мне нужно. Трансформировала кахру в безрукавку с капюшоном, благо лето, а грива хоть и собрана в косу, лучше её спрятать. Курточка имело мой любимый алый цвет, что выдавало во мне огненного мага, по краю выреза шла серебряная вязь щита от мелкой пакости, вроде мавок и слабых призраков. Штаны, ох как бы я хотела джинсы. Кожаные чёрные штаны и длинные сапоги на тонкой чувствительной подошве, завершали картину мага-наёмника, коим мне и предстояло, надеюсь, стать. Рис широким наручем обхватывает руку, в оружие его пока лучше не превращать, успею.  Рюкзак, как всегда повесила на одно плечо.
- Марьяна, спасибо, что помогла, - она даже удивилась.
- Да, что ты… Кстати я не знаю твоего имени? – она смущенно посмотрела мне в глаза.
- Зови меня Иса, - всё равно моё старое имя здесь никому кроме друзей не нужно.
- Подожди, я сейчас, - не дав мне ответить, она нырнула, чтобы через пару секунд вынырнуть, - Вот, держи, тебе он нужнее. Сама видишь, я выйти навряд ли смогу. 
   Она протягивала мне шнурок с кусочком агата. Однако! От него не слабо фонит магией.
- Навещай, если будешь недалеко, – не дав ответить, русалка исчезла.
- Спасибо за подарок, Марьяна, - накинув шнурок на шею, повернулась к кошке, - ну, что, мелочь, потопали до города? – Рис опять захихикал. Да, у меня даже браслет-хранитель бракованный, что уж об ангеле говорить. Вздохнув, поплелась в сторону указанную Марьяной. Поскорее бы всё закончилось.

    До города мы дошли примерно к вечеру. Ну что, я могу сказать о Гарате? Большой муравейник. Именно такое впечатление.
    Ворота были открыты нараспашку, потому что туда-сюда постоянно без перерыва сновали люди. Стражники, спасаясь от жары, убежали в тень под ворота, на которое не милосердно скалилось солнце. Мне жарко не было, не зря же есть магия, регуляция температуры тела самое лёгкое заклинание, так, что я шла бодрячком, тренировки с Ниром прошли не просто так, выносливость была значительно лучше, чем раньше, поэтому я могла топать ещё долго.
   Пробираясь сквозь толпу и слушая матерящихся на незнакомом языке орков и орущих благим матом гномов, я медленно продвигалась держась за двумя мужчинами идущими впереди меня. Поэтому, когда мои неведомые попутчики остановились, я по инерции врезалась в спину ближнего. Ой, как вкусно пахнет, земляника, не то, что от того белобрысового гнома, который мне на ногу наступил. Я даже глаза прикрыла, ну то у него, одеколон такой?
   Только когда, мои попутчики развернулись ко мне, я соблаговолила открыть глаза. Ба, эльфики!
- Леди, вы что-то хотели? – блондин, в которого я и врезалась. Невероятно красив, как я представляла себе эльфов, фигура спортивная, неперекачанная, высокий. Зелёные глаза смотрят насмешливо. Интересно, почему в большинстве книжках говорится, что они так неотразимы, что ты сразу в них влюбляешься. Нет, я не спорю, он конечно красив, но чтобы штабелём укладываться, ну уж нет. Видимо я слишком задумалась о совершенстве эльфийской красоты, что когда эльфик щёлкнул перед лицом пальцами, призывая в этот бренный мир, сработали инстинкты, вдолбленные Ниром. Захват и вот я уже сзади него выламываю руку.
   Реакция второго была незамедлительна. Моей шеи коснулось серебро кинжала, до этого, как мне казалось безоружного эльфа. Становлюсь параноиком.
- Опустите руку, немедленно, - второй был, не менее красив. Платиновые волосы водопадом рассыпались по плечам от столь резкого и быстрого движения. Это единственное, что я могла заметить, так как он находился сзади. Понка начала шипеть. Самое главное, в толпе никто не заметил маленького переполоха в нашем лице, всё было не заметно.
- Простите, рефлекс, - отпустив руку эльфика, почувствовала, как дискомфорт в виде кинжала тоже исчез. – Ещё раз прошу меня извинить.
   Отскочив от эльфов и быстро поклонившись, позвала Понку и пошла дальше.
«Да, мать, становишься истеричкой» - И не говори, сама в шоке. Бывает. Куда нам идти, чтобы найти более или менее неплохую ювелирную лавку?
«А тебе зачем?» - Вот любопытный!

   Я в который раз восхищалась этим странным миром. Хотя сразу понятно, что всё не так безоблачно, как кажется. Город по сравнению с городами моего мира был намного меньше. Тут и там сновали люди, бегали дети, играя с собачонками. Наверняка так, когда-то выглядели и наши города, хотя навряд ли в нашем мире можно было встретить эльфов, гномов, а иногда и демонов, по подсказкам заботливого браслета-хранителя снующим туда-сюда. Вдоль домов шли многочисленные шатры и палатки, а улыбчивые продавцы предлагали свои товары на обозрение. Но сейчас меня интересовала появившееся на горизонте ювелирная лавка, в которой мне предстояло продать созданные мной драгоценные камешки, некоторое время гревшие мне сердце под тонким слоем куртки. Я создавала их, опираясь на воспоминания из моего мира, построенные по книгам и фильмам, хотя у меня и были некоторые драгоценности с такими камешками, подаренные друзьями или родителями. Драгоценности, как таковые носила я редко, можно сказать с неохотой. Вот и сейчас на мне были только золотые серёжки-кольца и два гвоздика-хамелеона в левом ушке.
   На медленно плетущуюся меня народ внимания, слава богам и Демиургу этого мира, не обращал, что очень радовало. Добравшись до двухэтажного здания ювелирной «У Тростана» вошла внутрь. Моё появление ознаменовалось тихим перезвоном дверного колокольчика. Понка терпеливо дожидающаяся за дверью магазинчика недовольно мяукнула и продолжила подозрительно обозревать пространство. Её серая тушка заметным пятном выделялась в толпе проходящих мимо людей, впрочем, не замечая недовольного животного.
   Сейчас пытаясь, отдышаться от запаха города и толпы с отвращением вспоминали некоторые брошенные на меня взгляды, в основном были эльфы. БЯ! И это отнюдь не из-за моей креативной внешности, просто моя аура светиться как маяк, а эти ушастики проклятые её прекрасно видят. Но попросив Риса, резко прекратила светопреставление в магической сетке города. Я видела то, как на них слетаются представители «прекрасного» пола, как мухи на… ну вы поняли. А взгляды эльфов на тех же девушек… Столько неприкрытого отвращения и презрения. Теперь становится понятно, почему в моей любимой Лейне главная героиня осталась непреклонна на домогательства ушастиков. Хотя…
   Ну вот, как говорится, не вспоминай эльфов всуе. Из-за стойки меня внимательным взглядом акулы шоу-бизнеса рассматривала полуэльфийка. Блондинка. Хм… 
- Вы что-то хотели? – вежливо поинтересовалось оно.
- Да, скажите, а у вас можно продать драгоценности? – вызвав хищный блеск в глазах эльфийки.
- Да, только я позову хозяина, - она ушла. А я дав ей гордое имя – блондинистая ворона, с чистой совестей начала смотреть цацки, выложенные на Ветрине. Симпатичненько, однако! Начиналась моя новая жизнь.

10

8.
Клиент всегда прав, даже когда у клиента маразм...
из напутствий Каллиса

Валерия
   Ну сколько можно?! Каждый раз одно и то же! В этот раз они побили все рекорды! 
- Итак, представляю вашему вниманию… - бла-бла-бла, ничего нового. Вот если бы они перечислили количество моих побегов, то можно было бы денег больше брать. Я, как-никак экономист, знаю в этом толк. Эх, серости! – Начальная цена 3000 золотых!
   От такой наглости моя челюсть поехала вниз в страстном желании о свидании с полом. Мало! Надеюсь это он либо прикололся, либо просто начальную понизили. Гады! Естественно 3000 это много, на три тысячи можно открыть свою таверну или гостиницу, купить небольшой домик в портовом районе. Не район фонтанов конечно, но тоже неплохо. В чём моё возмущение спросите вы, просто за меня давали и больше!
- Этот лот не заставит заскучать своего хозяина! – естественно, я такую счастливую жизнь устрою! -  Прекрасная внешность, манеры… - угу, это просто на меня сейчас немоту наложили, помнят гады, как я начинаю материться! Ну всё равно сейчас сниму. Хе-хе! – Покрутись немного! – Это уже мне.
-Угу, сейчас, может ещё им канкан станцевать? – насмешливо хмыкнула я.
- А можешь?- хищный блеск в глазах.
- Естественно нет, - среди покупателей прошёл тихий смешок.
   А вообще, я могу собой гордиться! Попасть в Ирит может не каждый. Ирит это что-то вроде закрытого клуба, называйте, как хотите. Но со своей узкой специализацией. Здесь продают рабов высокопоставленным людям или нелюдям за большие, между прочим, деньги, а рабом может, как вы поняли стать не каждый. И это естественно незаконно, стража просто закрывает глаза, а если мне не изменяет зрение за вон тем дальним столиком сидит и Глава стражи этого города, славного, чтоб ему провалиться, Гарата.
   Эх, жаль они не перечисляют все мои побеги, в который раз печально вздохнула я. Я бы в очередной раз почувствовала себя героем. Вы уже наверняка поняли, меня в 37 раз продают в рабство. Естественно, иномирянка стоит очень не плохо и имеет бешеный успех среди покупателей. Шла спокойно по кладбищу с подружками, никого не трогала, торопилась домой, хотелось в туалет, слишком видать торопилась. Один мерзкий, противный коз… личность… Нас убил. Именно нас. Меня и моих подруг, которым не посчастливилось пойти в эту ночь за веточкой бузины.
   Очнулась уже здесь, в Гарате. Как оказалось, чтобы быть свободной или попасть домой мне нужно топать в столицу на аудиенцию короля, брать бумажку о полной свободе. Только отпускать меня никто не собирается. Очнулась я сразу в Ирите, созданном заботливой, чтоб её, Гильдией Воров. В этом мире я прибываю уже полтора года, как мне сказал Калли, шансов на то, что я смогу найти девчонок нет, но я постоянно упрашиваю его узнавать о прибывших иномирянах, пока пусто. Ирит, можно сказать уже мой второй дом. Я облазила здесь всё, довела до коматозного состояния Каллиса своими побегами.
    Каллис, если забыть некоторые моменты моей продажи мой очень хороший друг, эльф, глава Гильдий Воров. Неслабо? Мы с ним даже напились один раз до зелёных чёртиков, поминая моего почившего хозяина. И я не виновата, что на несчастного упал шкаф, ножку я хоть и подпилила, но она могла упасть на кого угодно, даже на меня! Боги всё видят! А этот старый хрыч меня наглым образом домогался!
   Вот и сейчас завидев русую макушку с острыми ушками Каллиса начала махать ему лапкой. Он мне на полном серьёзе кивнул и прошёл в VIP-ложу. Кстати этот зальчик я проектировала! Уютненько вышло. Вы, наверное зададите вопрос, почему я сразу отсюда не ушла или просто не свалила. Идти мне больше некуда, а Каллис хоть и гад, всегда мне рад и только счастлив, когда я убегаю от очередного хозяина, прикрывает. У меня здесь личные покои, деньги выдаёт заботливый Калли. Полная малина. Допустим, я вернусь домой, но там для своих, я уже погибла. Да и без подруг возвращаться я туда не могу и не имею права.
   А здесь я с удовольствием могу стебаться над своими тупыми, простите за жёсткое выражение, хозяевами. У своего нового хозяина я не задерживаюсь больше трёх дней, ну или они не задерживаются больше трёх дней на этом свете. Самым стойким был какой-то эльф, на свою беду захотевшим экстрима в моём лице. Он был пятнадцатым самоубийцей. Теперь я могу с гордостью назвать себя рабыней со стажем, как глупо это не звучит.
Теперь вы наверняка имеете представление о моей «работе», а сейчас я с лёгким любопытством смотрела на потенциальных самоубийц… хм… простите, хозяев.
- 16000 золот… - но я его перебила.
- Забирайте!!! Я ваша! – завопила я, за такие деньги я убить готова!
   Все немного в шоке. Послышался смешок, ну и кто тут хихикает? Оборотень? А кто мой хозяин? О! Долго жить будет, эльфик-крепкий орешек, мой пятнадцатый «хозяин»! По молниям, мелькающим в глазах, он ещё не простил меня… Я просто хотела свалить по быстрому, и я не виновата, что он так легко совратился. Ну, а уж привязать его к столбикам кровати, в чём мать родила, он меня сам вынудил. Может он мазохист! А под шумок впущенных с моей лёгкой руки в комнату служанок я и свалила. Крику было, эльф так матерился.
   Нет, лучше оборотень, может он пожалеет родственницу! Господи, я тебя не о чём не просила, а если и просила, то этот эльф ещё жив, но пожалуйста, помоги мне в этот раз! Использовав не полную трансформацию, вырастила лисьи ушки и хвост, который тут же начал нетерпеливо махать из стороны в сторону. Раздался поражённый вздох. Знаю, редкость, поэтому и использую, может, подействует.
- Идиотка! – взвыли из VIP-ложа. О, Каллис.
- Сам придурок! Если меня этот купит, то следующего клиента точно не дождешься, продавать будет некого! – он присмирел. А я с надеждой уставилась на притихший зал, старясь взглядом избегать психующего эльфа.
- Нелюди добрые, не дайте погибнуть сиротинушке, не продавайте этому ироду! – мдя, похоже всё-таки с ума сошла я ещё на 9 хозяине… Дедок в последних рядах вытер скупую слезу. Хе-хе, по мне плачет телевидение.
- 20000 золотых! – парень, я тебя обожаю! Похоже, оборотень единственный, кто, как и я забавлялся ситуацией.
- Она Ваша! – Каллис, вот не мог стерпеть придурок!
- Вернусь, уши оторву! Тоже мне блин перворождённые бла-бла, хладнокровные бла-бла! - гнали всё наши писатели товарищи, о знаменитой выдержке и хладнокровии эльфов. Вон, Каллис подпрыгивает аж от нетерпения! Угрозу возымела действие, но жадный огонёк в глазах не пропал.
- 20000 раз, 20000 два…
- Мы ещё встретимся! – эльфик – крепкий орешек состроил обиженную невинность.
- Угу, жду с нетерпением, - хмыкнула я, задумчиво посматривая на Каллиса. Придумываю наказание, тот уже понял своё горе, которое испытает по моему возвращению и присмирел опустив ушки и понурив голову.
- Да не сможете вы с ней совладать, она не сломается, - эльфик – крепкий орешек попытался отбить бедную кавайную меня.
   Ладно, вижу, придётся играть на публику. Состроив кавайную рожицу, распушив хвост, подняв лисьи ушки, влюблёнными глазами уставилась на оборотня:
- Хозяина!
   И тишина, в которой громкий ржач Главы Гильдии Воров стал громом среди ясного неба. Эх, Каллис, допляшешься ведь!