Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие книги вы сейчас читаете?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Весьма очевидно, о чем писать, не так ли? =)

На данный момент продолжаю читать Рэя Брэдбери. "Вино из одуванчиков".

2

Rei-Helen
А я вот ежмесячно покупаю книги, но вот читать времени нет. Читаю историю россии, вот зараза откроешь и спать хочется, а их три тома ((( за полтора месяца прочесть  :'(

3

У меня с нового года томик лежит.  Были прочитаны только "Марсианские хроники" "451 по Фаренгейту". Это просто что-то потрясающее, скажу я вам.

Leylian написал(а):

за полтора месяца прочесть

А за что временные рамки?

4

ЕГЭ не дремлет, а я, самоубийца, историю сдавать собралась.  Ну-ка, ну-ка что там потрясающее? Можно поподробней  :blush:

5

Ууу... сочувствую. Я вот никогда не могла удержать в памяти все эти даты -__-

"Марсианские хроники" - рассказы о том, как люди добрались до Марса.
"451 по Фаренгейту" это уже антиутопия. Тоталитарное общество, "пожарники" сжигают книги, идеальным гражданином считается эгоистичный человек, которому совершенно наплевать на окружающих, даже самых близких людей,  который не способен мыслить самостоятельно, потребитель массовой культуры, которая опять же не способствует созданию собственного мнения на счет разных вопросов. Наталкивает на размышления, не так ли?
К слову. 451 градус по Фаренгейту - температура, при которой сгорает бумага.

Это я решила наконец ознакомиться с классикой фантастики...

Отредактировано Rei-Helen (2010-02-13 16:35:29)

6

Leylian написал(а):

а я, самоубийца, историю сдавать собралась

Добро пожаловать в наш клуб

Rei-Helen написал(а):

Это я решила наконец ознакомиться с классикой фантастики...

Меня понесло вообще в неизвестно какие дали. Кастанеда рулит! :flag:  :flag:  :flag:

7

Rei-Helen
Да даты это не проблема, они методом тыка и вычисления фактов вычисляются, но блин объём убивает. 

Ставлю в очередь сию классику фантастики =)

8

Еня написал(а):

Меня понесло вообще в неизвестно какие дали. Кастанеда рулит! :flag:  :flag:  :flag:

Дык это ж хорошо =) А что именно читаешь или прочитала?

Leylian, у меня так не получается =) За всю школьную жизнь я помнила только даты по Второй мировой. Ну как бы на тот момент мне было интересно, я читала "Военного летчика" Сент-Экзюпери. Экзюпери это вообще моя любовь на всю жизнь =)

Leylian написал(а):

Ставлю в очередь сию классику фантастики =)

Не пожалеешь =)

9

Rei-Helen
А мне запомиаются лишь даты по Древней Руси до крешения, т.к. прямая оссациация с фентези....

10

Ассоциации наше все! =)

11

Rei-Helen написал(а):

Дык это ж хорошо =) А что именно читаешь или прочитала?

пока осилила только "Учение дона Хуана" и "Искусство Сновидения". Вдохновило  8-) Нигде не могу найти "Отдельную реальность" - раскупили!

Leylian написал(а):

А мне запомиаются лишь даты по Древней Руси до крешения, т.к. прямая оссациация с фентези....

счастливая.... у меня все наоборот - все, что до Смутных времен, я запомнить не могу, зато с правления последнегтцаря и далее запоминается отлично

12

Еня
Хи, так кому ж еще везет. в тестах наоборот большинство вопросов на ссср и последнего царя. А на Древню Русь от силы штук 10  :D

13

лишь бы всемирную историю не включили в блок вопросов, а с остальным еще побарахтаемся

14

Еня
Ну история Отечества все же..... н должны такую свинью подложить...

15

ну не скажи, во всей истории есть пара вопросов по всемирной истории, вопрос в ом, что увеличат количество этих вопросов, или нет? а то нам наша историчка что-то на эту тему говорила...

16

А ну да, сразу вопросик с Карибским кризисом вспомнился  :idea:

17

тьфу, сплюнь! А то вставят еще чего-нибудь... из французких революций и древнего Египта...

18

Еня
Тьфу-тьфу....  вроде через левое...  НЕ ну с ДР Египтом, это уж слишком... вроде Раша то ни коим боком... ладно там еще Царьград....

19

А вообще чегой-то мы не в те дебри  :jumping:   Я вот сейчас Мастера и Маргариту читаю...  Пока Виндовс меняли поприбивала бы гадов компьютерщиков! Это ж надо неделю делать виндовс! я тут все поперечитала..  Хорошая такая книжечка... понравилась, только, что конец не понятный, да плюс ко всему затянуто слегка...

20

Leylian, "Мастер и Маргарита" это вообще наше все! Обожаю Воланда. Что самое смешное, я взялась читать, когда мне попалась на глаза статья о том, что в спектакле "Мастер и Маргарита" в свое время Воланда играл Вениамин Смехов, Атос из любимого фильма "Д`Артаньян и три мушкетера". С тех пор обожаю Булгакова =) У него, кстати, еще "Белая гвардия" шикарная.

А я сейчас перечитываю де Линта "Волчья тень". История о художнице Джилли, которая попала в автомобильную аварию и серьезно пострадала. Но в результате она обрела способность во сне переходить в волшебный мир, о чем давно мечтала. И теперь получается, что она должна побороть искушение остаться там насовсем, а должна разобраться со своими старыми затаенными обидами и найти в себе силы бороться, чтоб восстановиться после аварии. У де Линта вообще потрясающе прописаны героини, очень живые получаются.

21

да, мы что-то отвлеклись =)
"Мастер и Маргарита" мне понравилась, но что-то не сильно пошло. Пришлось смотреть сериал. Еще у Булгакова запоминающееся "Собачье сердце"

На досуге перечитываю "Темный дар"Савицкой

22

Rei-Helen
Да уж, что-то я заметила, что Воланд влюбил в себя кучу читателей  :D  У нас в классе на литре такие споры развернулись насчет его принадлежность либо к свету, либо к тьме...  И что самое интересное - сложно сказать однозначно..   Одни с пеной у рта утверждали, что "тьма, тьма, тьма" ... другие "только свет и ничего больше" ... третьи  - "золотая середина между тем и тем". А четвертые кричали: "Ну нафиг вашу фантастику, затягивает, зараза!" В общем равнодушным не останешься =)))

23

Еня написал(а):

Еще у Булгакова запоминающееся "Собачье сердце"

Еще бы =) Кстати, фильм видела?

Leylian, еще бы не влюбил! Такой харизматичный персонаж =) Не думаю, что стоит судить так однозначно - либо "свет", либо "тьма". Это было бы слишком просто и не интересно =) Плюс к тому эпиграф из "Фауста". Воланд неоднозначен, тем еще больше интересен.

24

Rei-Helen написал(а):

Воланд неоднозначен, тем еще больше интересен.

Скажу больше - именно такие "плохие мальчики" и привлекают

Rei-Helen написал(а):

Кстати, фильм видела?

нет, к сожалению =(

25

Еня написал(а):

Скажу больше - именно такие "плохие мальчики" и привлекают

Да вот в раздел "плохих мальчиков" Воланда не впихнешь =) Тем более, что он далеко не мальчик :D

Посмотри. Очень даже неплохой фильм. Может, на торрентах есть. Или вот тут он - http://kinozal.tv/details.php?id=266588