Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что будет дальше?

Сообщений 631 страница 659 из 659

631

Зилант

Эльтеррус вообще дяденька странный...

632

Ева написал(а):

Автор говорил "после выхода книги".

Ловим на слове) В Лабиринте уже есть)
:flirt:

633

Так. Судя по всему, на сегодняшний день я единственный прочитавший до конца человек. Теперь я понимаю, к чему у Евы всплыло в сумке то чучелко :D а какой дивный у нее, однако, голосок... а вот конец последней главы читала очень долго - слезы мешали

634

Еня написал(а):

Так. Судя по всему, на сегодняшний день я единственный прочитавший до конца человек. Теперь я понимаю, к чему у Евы всплыло в сумке то чучелко :D а какой дивный у нее, однако, голосок... а вот конец последней главы читала очень долго - слезы мешали

не спойлери!
Кстати ты не один человек. Я тоже уже прочитала. Рыдала.
Меня тоже чучелко проперло. кстате конец книги - это вынос мозга. По полной.

635

Кира написал(а):

не спойлери!

да ты что! как можно?!

Кира написал(а):

Меня тоже чучелко проперло. кстате конец книги - это вынос мозга. По полной.

Ну, вынос - не вынос, а слезы выжимает точно. Хвала Небу, что хоть все хорошо стало

636

А где? я прочитал все 17 глав которые там были...

637

Еня
вынос! настоящий вынос.
А Данте сволочь, хотя его и жалко.

638

Черт возьми, люди! Вы меня заинтриговали, разве так можно? Т_Т
И почему Данте сволочь? Ну почему его жалко, я догадываюсь, вероятно.... В общем-то не сомневалась...

639

Кира написал(а):

А Данте сволочь, хотя его и жалко.

Данте не сволочь. Он просто гад

Отредактировано Еня (2009-01-31 23:35:07)

640

Еня написал(а):

Кира написал(а):

    А Данте сволочь, хотя его и жалко.

Данте не сволочь. Он просто гад

И чего вы на него так дружно? :)))) По-моему, действовал вполне себе согласно обстоятельствам.

641

заитриговали... :'( /пошла заказывать книгу/

642

Заинтриговали - это мягко сказано. Я просто не доживу до того момента, как книга окажется у нас в городе.
Бедный Данте... И гад, и сволочь... За что ж вы его так? Ну хоть в личку ответьте мне, плиз, раз не желаете спойлерить.

643

Вчера прочитала Паутину судеб. Книга класс! Большое спасибо автору. А на счет Данте - мне его жаль, ведь он не хотел чтобы все так выйшло.

644

Rose
Не хотел-то не хотел, но допустил. Вот за то и гад

645

Еня
Подруга, это уже объявление охоты на Данте...

646

Не знаю, дамы, по-моему Данте поступил так только во благо своей страны :) Патриот ;)

647

Кира написал(а):

Подруга, это уже объявление охоты на Данте...

АГА!!! *маньячный блеск в глазах*

Ealan написал(а):

Не знаю, дамы, по-моему Данте поступил так только во благо своей страны  Патриот

ага, гхыров. Страну поставить выше любимой девушки - это как??

648

Еня написал(а):

ага, гхыров. Страну поставить выше любимой девушки - это как??

А вот так. Любовь человеческая еще может потребовать пожертвовать страной ради любимой (что история не раз доказывала на примере Троянской войны хотя бы), но мерить Ведущего Крыла человеческими мерками - как минимум странно. Он не человек, и думает и чувствует несколько иначе.

649

Он на половину человек, хоть что-то из человеческих чувств в нем должно было остаться

650

Еня написал(а):

Он на половину человек, хоть что-то из человеческих чувств в нем должно было остаться

"Хоть что-то" человеческое в нем точно есть, иначе за человек ему сойти было бы трудно. Но все же не стоит приписывать эмоции имеющемуся генотипу. Тут как воспитают - так оно и будет. А школа Темного Крова очень хорошо перекраивает психику.

651

Еня, он же воин :) Да ещё и айранит :) Да ещё и Ведущий крыла ;) У воинов мозги часто на бекрень, а у айранитов и подавно... Это, естессно, если брать с человеческой точки зрения :rolleyes:

Отредактировано Ealan (2009-02-09 22:26:19)

652

Ева написал(а):

"Хоть что-то" человеческое в нем точно есть, иначе за человек ему сойти было бы трудно. Но все же не стоит приписывать эмоции имеющемуся генотипу. Тут как воспитают - так оно и будет. А школа Темного Крова очень хорошо перекраивает психику.

Уели, Ева  :dontknow:

653

Да, кстати, тут вопрос назрел: на момент эпилога "Паутины", как я понимаю, у Евы и Данте детей не было. А будут ли дети?..

654

Еня, дети наверняка будут, но когда Ева с Данте нагуляются :) И даже если и будут, мы об этом вряд ли узнаем :)

655

В общем-то все и без меня уже выяснили, но не удержусь, чтоб не высказать свое веское мнение ^^
Совершенно не согласна с тем, что Данте гад или сволочь. Разве что если теперь так называть человека, который не переступает через свои клятвы. А именно потому Еваника верила Данте, что он не бросате слов на ветер. Хотя опять же, наш дорогой аватар таки заслужил палку с гвоздем, но совершенно за другое. А именно за то, что вник, что когда тебе говорят "не смей!", то таки ж не смей. Потому что причинать явно куда более серьезная, чем банальный каприз или жалость к чудовищу. Да плюс к тому - благие намерение, которые ведут по мощеной дорожке исключительно и только в ад.  Это я о затее с переворотом и поиском истинного/истинной короля/королевы. Хотя и тут его сложно обвинять - выбор из двух зол.
Права Ealan - Данте патриот в самом что ни есть хорошем смысле слова. Он поступил так, как по его мнению, было бы лучше всего для Андариона. И было бы странно, если бы он не счел, что его отношения с Еваникой менее важны, чем благополучие города-государства айранитов. В противном случае он перестал бы быть самим собой, не кажется? Даже в Евином сне-иллюзии, где Ева не обретала второй ипостаси, он не воспринимается настоящим.  Вернемся к Данте. Мне кажется, не только с его точки зрения вполне логично, что две разрушенные судьбы более чем приемлимая плата за спасение жизней многих айранитов.
А вообще, меня намного больше интересует, где и как пребывала Еваника между ее самопожертвованием и нежданным явлением пред Дантовы черные очи.

656

Мне книга очень понравилась. Особенно поразил момент с жертвой Евы. Сильный ход.  :flirt:

657

И вынужденный. Вот за то Данте и заслужил, что если бы внял Еваникиным словам, ей бы не пришлось жертвовать собой. Вероятнее всего, не пришлось бы.

658

Rei-Helen

Разочарую - но все равно пришлось бы. Азраэл бы красочно самоубился на подлете к дворцу,  если бы Данте не успел раньше.

659

Ну в принципе, не разочарована:) Я и такой вариант предполагала. Другой вариант был, что Еву вполне могло бы озарить на тему, как тому помешать. Но это из рубрики "а если бы..." и не суть важно, да.