Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ева

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ева... Неправда ли красивое имя? Мне оно очень нравиться. Вот, что я откопала в недрах интернета:
"Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери. Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, чувственность, ею предопределяются и многие другие качества Евы: ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Мужчины любят этих живых женщин за то, что с ними, как говорится, "не соскучишься", хотя они никогда не прощают мужских измен. Ева ищет себе мужа с таким же темпераментом, как и у нее, холодный мужчина не для нее. В поисках достойного партнера многие так и не выходят замуж. Замужние Евы хорошие кулинарки, особенно им удаются сладкие блюда. Они гостеприимны, любят общество, особенно мужское, не последнюю роль в жизни отводят своей внешности и одежде, предпочитают черный и красный цвета. У Евы, как правило, один ребенок (у "зимних" девочки, у "летних" и "осенних" мальчики)."

2

Да, имя красивое, и суть его - женщина, даже так - Женщина.
Кстати, некоторые толкователи указывают на некоторую двойственность этого имени, и предполагают, что носители его будут подвержены внутренним противоречиям на протяжении жизни...
А вот интересный момент: Ева может быть производным от христианского Евангелина - каков масштаб противоречий-то? Истинно женская натура и рамки религиозных ограничений...
Иээх... любопытно было бы подискутировать...
А Еваника? Может, попробуем охарактеризовать это имя?

3

Думаю, тоже самое, что и Ева, но только еще более напредсказуемая и "буйная"... и с кулинарией сомневаюсь, хотя...
А в жизни встречается такое имя?

4

Во всяком случае, я ни в жизни, ни в литературе (кроме "Птицы..") не встечала. но героиня Еваника мне оччень нравится. Имя, это как оболочка сущности, форма для содержания

5

Самого имени Еваника нет. Но Ева есть.. Я даже знаю пару девчонок с такими именами... Только вот "на личном фронте не все спокойно"!

6

По ходу, имя Еваника все-таки придуманное. Но каждое имя ведь когда-то было придумано, а имя Ева - вполне себе обычное, таки пошло еще с написания Ветхого Завета и давно прописалось в православных святцах. :))

7

Ева написал(а):

По ходу, имя Еваника все-таки придуманное.

В детстве у меня была знакомая с таким именем, она из прибалтики. Но вот чье это имя к сожалению незнаю.

8

Ольга написал(а):

В детстве у меня была знакомая с таким именем, она из прибалтики

Повезло ей с таким именем... :rolleyes:

9

Все в нашей героине необыкновенно, ине только имя. Стрессоустойчивость только чего стоит

10

Laro4ka написал(а):

Все в нашей героине необыкновенно, ине только имя. Стрессоустойчивость только чего стоит

По-моему, "стрессоустойчивость" Евы скоро войдёт в легенды...

Отредактировано Еня (2007-10-30 23:42:13)

11

Еня
Да и не только... Вобще, героиня эта - уникальна... А как следствие - занесения в легенды, мифы и цитаты ей не избежать... ^_^

12

Мда... повезло некоторым! У мя поруга со мной в больнице лежала, назвалась Вани. А потом её увезли, она погибла. Потом я узнала её имя полное - Еваника Андреева Собольева!   :sorry:

13

Иногда жизнь круче книжек...

14

Вот что значет невезет и кк с ним бороться!

15

мне вот последняя картина оч понравилось есть вариант покрупнее??

16

Присоединяюсь к gans с небольшой такой поправкой: а можно все покрупнее? ;)